Майор Медуза• 22 апреля 2015

Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????

Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
она пишет 100+1%
а этот 1% и есть комиссия моей и ее карты
а для тех, кто в терминале платит?

Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
С вами неконструктивно как-то общаться ))) Наверное, дальше просто нет смысла.
вам со всеми неконструктивно, потому что прыгаете с одного на другое, потеряв нить разговора.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Что законом запрещено? Получать полную сумму? )))
Так по закону вы и я должны пойти и купить в магазине в три раза дороже, бо они ж сами платят все налоги))))
А хочется ж и подешевле, и хорошо, да? ))) И чтобы не дайбоже пару гривен не переплатить))))
вы читали тему-то?)
просто не знаю с какого момента заново объяснять)
Законом запрещено просить заплатить сумму большую чем цена указанная за товар. Тем более если речь о %% за снятие. Это вообще никаким боком (по закону) не касается оплаты покупателем товара. Поскольку момент оплаты (выполнения покупателем своих обязательство по оферте) считается момент зачисления на счет суммы указанной в качестве цены за товар.
Снятие же наличных это уже отдельная операция никак не связанная с обязательствами покупателя и оплатой, которая к тому моменту уже выполнена в полном объеме.
Нельзя указать цену и просить к ней прибавить какую-либо доплату.
Более того покупатель вправе потребовать продать товар по указанной цене, а покупатель не вправе отказать в этом.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
вы читали тему-то?)
это безполезно
Зоркая Зорро• 22 апреля 2015
не оплачуйте, вибір маєте широченний!
тільки чомусь всі хочуть купити саме там, де обналічка. підіть до конкурента і купіть дорожче, чого біситеся?
Коварная Зая• 22 апреля 2015
И меня это бесит! Никогда с покупателей не беру % за обналичку и сама его не плачу никогда. Это неуважение к покупателю!
Маурита• 22 апреля 2015
Да уж, такие почему-то неграмотные продавцы в своем большинстве, что диву даешься... Как и наглости отсылающих в магазин.
Вот пусть бы сами и продавали тогда в магазинах, а не здесь типа благотворительностью занимались.
А то забодали махать белыми косами, отказываясь понимать тысячу раз написанное, где и чья комиссия.
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
и меня бесит! к несчастной сумме 75 грн, надо добавлять почти 3 грн!!!
продавец тоже эти аж 3грн. не хочет терять, почему вы правы, а он нет?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляElizz
Я за обналичку не беру, и в пенсионный фонд тоже и все такое.
Но из Вашего поста следует, что покупателю можно, а продавцу нельзя. Несправедливо получаеться. Я не защищаю продавцов с комиссией за обналичку, но у них такие условия, не нравятся- просто проходите мимо и все. Может если будете проходитью когда то дойдёт и включат этот % в стоимость. А раз это не происходит, значит многих все устраивает, и спорить из-за копеек на ресурсе с самыми дешевыми ценами это пошло, ну как минимум.
Я недавно в магазин игрушек зашла и о....ла, на КС дешевле в ТРИ раза!
Из всех тем про желобов-продавцов вывод один: самый лучший продавец, это который отдаст бесплатно, ещё и доплатит
Где такое следует? что покупателю можно?
Вы продавец и никто вас не заставит продать по цене ниже указанной. Просите доплату или откажите в покупке. И это будет законно. Вы предлагаете покупателю пройти мимо, но и вы как продавец поступайте так же - не продавайте этому покупателю.
Покупатель вправе решать покупать ли у вас по этой цене или нет. А Вы также вправе решать продавать с недоплатой или нет.
Не вижу никакой несправедливости.
Но возвращаясь к законности - недоплата покупателя это непорядочность, а комиссия продавца за снятие это прямое нарушение закона. Разнца все же есть.

Булку Дай• 22 апреля 2015
А почему бесят? вещь стоит 100 грн , например, когда вы ложите на карту деньги - приходят на карту меньше, что вас должно в этом бесить? Что вещь стоит 100 и вы не доложили стоимость покупки? я прошу, чтобы мне на карту зашла моя сумма, ее видно из терминала - нижняя строка, а услуги терминала оплачиваете сами, а не мою обналичку. Если платите через приват 24, добавляете 0.5%, чтобы мне попало на карту 100 грн -стоимость вещи. ГДе вы обплачиваете мою обналичку? Если я обналичиваю, то с меня уже (со 100 грн) снимает банк комиссию.
Чебуратор• 22 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
хм..если для вас 75 грн - несчастная сумма, то 3 грн - вообще пустяк)
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
потому что у покупателя своя комиссия, а у продавца своя. И эта комиссия - за пользование услугами банка. Это как требовать с покупателя оплатить продавцу инет и электричество за то время, пока он отвечал потенциальному покупателю на вопросы о товаре.
Цыбулька• 22 апреля 2015
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ:
из закона о защите прав потребителей, статья 15. Право потребителя на информацию о продукции:
Цена продукции должна включать в себя все налоги и неналоговые обязательные платежи, которые в соответствии с законодательством уплачиваются потребителем при приобретении соответствующей продукции.
margoshaaa• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
0,5% комиссии при пополнении берут социальные карты, а с них при обналичивании никакой % не снимается!
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляМаурита
нет, если мы все здесь не обходимся без услуг банка, то к банку все претензии. приедьте и купите с рук в руки.
пьЯНА• 22 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
почему не завести две карты приват? одна для пополнения, вторая для снятия) многие уже эту схему давно знают
А як вона працює ця система? Можна детальніше?
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
+1000000 )))) А как вы мне ее принесете - на ослике, пешком, на лыжах, на тракторе или банкоматом-терминалом - почему продавца это должно трогать?

Или покупатель садится в маршрутку и говорит - Так, я везу продавцу деньги, поэтому за проезд с меня не берите)))))))

Такие все прям бешеные, аж смешно))
Цыбулька• 22 апреля 2015
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике.
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
ценники в магазине

Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Ласточка, на ценнике - это ва магазине и дороже. Ну как же ж вы уперлись-то))))
Когда покупаете без чека и дешевле, то законы вас не трогают, да? )))))
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
ценники в магазине
а в интернете что?
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
а в интернете что?
это немного другое
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
так это вас законы должны трогать, что вы торгуете и не платите налогов
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
это немного другое
вы на вопрос ответить можете? что в интернете? там, где написана цена - как это ’место’ называется?
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Я всегда оплачиваю столько, сколько запросит продавец. и не вижу никаких проблем. с процентом-пожалуйста, без-ровно столько же работы.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
вы кажется не хотели общаться со мной, но я вм видимо очень интересна, как собеседник
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
вы особо одаренная, почитайте закон. потом тут нам процитируете.
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
Дайте ссылку на тариф привата, где берется комиссия по одной и той же карте и за зачисление, и за обналичку одновременно.
Ссылку в студию!
Булку Дай• 22 апреля 2015
Ответ дляmargoshaaa
товар стоит 100 грн , вот пусть и приходит 100, а не 99.50 грн. Или покупателю пересылать сообщение или делать распечатку из банка, чтобы было видно, сколько денег зашло на карту. Какая социальная?
У меня золотая карта = 0.5% комиссии.Деньги зачисляются в меньшей сумме, если вы не добавить 50 копеек к 100. и все это знают. Если товар б/у - я никогда не говорю, чтобы оплатили мне комиссию, не важно сколько возьмет терминал. Если вещь новая, я закупаю ее на фабрике со своей карты и плачу % сверху, чтобы сумма зашла продавцу именно та, которая указана за товар. По-моему , нормально. И никогда не возмущаюсь. Какая сумма попадет продавцу - всегда видно при оплате.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а вы сомневаетесь? вы не можете ответить на вопрос и пишите ’это немного другое’, так что закон читать вам