Ду да ду да ду• 22 апреля 2015
О кесарево, 7 и 1 роддом г Киев, много вопросов...
девочки, очень требуется Ваша помощь и отзывы Вопрос так сказать уже чуток изучен мной благодаря гугл, но все равно. Вчера на плановом узи выяснилось,что у детки тазовое предлежание (31-32 недели), вес уже на 33-34 недели (2 кг) еще и обвитие есть( Тоесть все показания к кесареву. Это вторая деточка, первые роды стремительные, естественные. В этот раз тоже была настроена на ЕР,но видимо не судьба, ну да сверху виднее как нужно. Собственно вопрос: в Киеве в роддомах при кесарево, как долго длится операция? через сколько приносят ребенка?и когда начинается совместное прибывание? на какой день выписывают? Кто не так давно рожал посредством кесарево, буду очень благодарна за отзывы и рассказы. Спасибо!
Печенюшка• 22 апреля 2015
Кесарево 2011год, Киев роддом №7, рожала с мужем. Ребенок первые 40 мин лежал на груди мужа. Операция длится 6-7 мин+ время на зашить. Родила в 9.00, пришла в себя в 17.00, ребенок был рядом и медсестра в нами в палате. После помогла помыться и перевела в палату. Выписали через 5 дней.
Страхованная• 22 апреля 2015
В первом через сутки.маму с реанимации переводят в отделение и приносят детку
Некомильфо• 22 апреля 2015
7 роддом.
Галина Николаевна (фамилию не помню)
операция около часа.
После в реанимацию. Дитенка принесли как только привел в чувство анестезиолог.
спать даже перехотелось :)
дали покормить молозивом, а потом начали капать антибиотики.
потом в детское отделение забрали
первые сутки пока капали - кормились искусственным питанием , потом сцедили молоко (мне медсестра помогала, далела массаж груди) и на третьи сутки кормились сами.
из реанимации в палату (мы брали палату мамы и дитенка) на вторые сутки если все ок.
выписывали на 5, швы потом приходила снимали
Галина Николаевна (фамилию не помню)
операция около часа.
спать даже перехотелось :)
потом в детское отделение забрали
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляСовбез
с такими же показаниями родила сама девочку на 38 неделе в 7 роддоме.
у меня мальчик, их не рекомендуют в таком положении в ЕР пускать
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
а на какой недельке кесарили? и если можно кто доктор? спасибо!
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
да, в 7 еще меркушева очень хвалят.
о да, я в 1 роддоме рассматриваю его брата, как доктора для КС Правда,еще никому не звонила
Творог для розжига• 22 апреля 2015
У Вас ребенок еще может перевернуться. Рано говоритьь о кесарево!
Грушки-яблочки• 22 апреля 2015
рожала в 2010 доктор Шпорт Вита Леонидовна
не могла сама розродится-общий наркоз
родила в 6 утра- малую принесли мужу, отошла от наркоза в 9,00 в 12,00 пришли и сказали подыматься и потихоньку ходить ...чтоб не было спаек
ребенок был все время со мной (в палате была моя мама она мне помагала)
в среду родила в субботу уже выписали ....
не могла сама розродится-общий наркоз
истомина вика• 22 апреля 2015
С таким же букетом плюс симфизит- готовились и к кесарево и к ЕР.первые были естественные роды.Если ребёнок крупный,шансов,что он перевернется меньше.Мне не помогла не гимнастика, ни природа))
Настояла на Кс- не жалею неполное тазовое- косое предлежание ,что бы очень усложнило течение родов,мальчик больше 4кг,что не очень много но и не мало.
Спасибо врачам,в моём случае,что оценили ситуацию вцелом и как итог здоровый сын!!!
После операции- пришла в себя через 3 часа,сына забрали только в первую ночь.
Исправлялочка• 22 апреля 2015
рожала на Печерске в 2010 у Вдовиченко В.П. - нереальный врач! очень сложно рожала, если бы не он, не знаю каким был бы ребенок, а за себя вообще молчу... а так сама намучалась (не по вине врача, такое в роду у нас), но дите идеальное;)) - 4,4 кг, 58 см и даже без гематом как у подруг и кумовей у деток по 3 кг!
Не настраивайтесь на КС! до родов еще куча времени, у меня вся беременность идеальная, лежал как по книжке а в родах вывернулся, запутался, сам себе помял нос об таз и т.д. Очень хотела сама и врач хотел, но пришлось кесарить, хотя во время беременности ни одного показателя на это не было... Так что просите Бозю и малявочку развернуться и так что бы пуповина освободилась!
Стремитесь сами... не пугаю, но вопрос когда дают ребенка после КС отпадает после этого КС: точнее морально Вы оч.хотите но физически это невозможно пару дней! Я устроила там скандал и сразу взяла - по опыту не советую.... Но если у Вас много помощников, то можна! Еще если оч. хотите что бы сразу дали - возьмите платную послеродовую палату, там и душ в палате и удобства, тогда дадут малявочку сразу! Иначе Вы после КС будете в туалет 30 минут идти, а дитя на кого!?
Ну и у всех все индивидуально, видела мамочек после КС таких же как и с ЕР, на воторой-третий день огурчиком;))
Удачи и здоровья !!!
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляZhanuleta
У меня была такая же ситуация, но на 38 неделе УЗИ показало, что ребёнок уже перевернулся. Вы конечно рассмаиривайте разные варианты, но говорить о показании к КС на таком сроке ещё рано.
согласна! но ознакомлен, значит вооружен) Ищу доктора чтоб и на ЕР и на кесарево можно Но и деточка крупная, поэтому шансов на переворот сказали мало
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Удачи и здоровья !!!
знаете,я еще внутри где-то боюсь ЕР вторых, первые были стремительные, ребенок 4кг, голова конечно была примята, так он стремительно бедный полз наружу А у меня еще грыжи в поясничном отделе,всю беременность не беспокоили, видать природа сама знает ,но как поведет спина в родах -стремный вопрос, хочется быть относительно здоровой мамой для своих карапузиков
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Удачи и здоровья !!!
Вдовиченко конечно вариант,но слышала в последнее время у него расценки зашкаливают... А если взять отлдельную палату, но помощников скажем будет не густо, реально самой ухаживать за дитем в первые-вторые сутки или ребенку придется быть в детском отделении?
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляистомина вика
вот мне узист написал тазовое, а сказал что скорее даже косое, но я и сама это чувствую по пиночкам
Божий одуванчик• 22 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
7 роддом.
Галина Николаевна (фамилию не помню)
операция около часа.
спать даже перехотелось :)
потом в детское отделение забрали
Галина Николаевна (фамилию не помню)
операция около часа.
спать даже перехотелось :)
потом в детское отделение забрали
Скорее всего ее фамилия Годунок.Тоже у нее рожали,кесарево 2010 год.Врач понравилась.
Грушки-яблочки• 22 апреля 2015
в 7 роддоме послеродовая блок на 2 комнаты а комната на одну роженицу с малявочкой
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
это все такие? или есть и на несколько человек?
Ду да ду да ду
• 22 апреля 2015
Прочла, такую информацию на другом форуме
с апреля сумму взноса подняли в 7 роддоме.
Роды не по прописке с ДБ- 5700
с правом выбора врача- 12800
Тоесть как в 5 роддоме?
Роды не по прописке с ДБ- 5700
с правом выбора врача- 12800
Тоесть как в 5 роддоме?
Исправлялочка• 22 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ну смотрите, просто говорю Вам что кесарево это не избавление от минусов ЕР.. а наоборот, еще большой вопрос после чего последствия похлеще! но опять же, не пугаю, у всех все оч. индивидуально! Прислушивайтесь к себе, лучше чем Вы Ваш организ мне знает никто!
На счет Вдовиченк анезнаю, лежала месяц до родов у него и не могла ыпытать сколько ему давать, все толдычил: ’По Вашим возможностям!’ и как я и муж по отдельности не приставали все время так отвечал! Сразу чтоя не по тдельном ублату, а наоборот телефончик его достал мой дядя от каких-то своих соседей! Но знаете, врач спас и меня а за дите вообще молче - мечта и муж от счастья и благодарности дал 11 тис. (2010 г.) вместопланируемых 8 т. Просто возле меня бегали зав. детс. и родил. отделения, чистили дважы и т.д., 6 дней после родов приводили в чувства! слава Богу выйдя из роддома я не попадала в больницы как знаю бывает при обычных родах по глупости врачей: то место не до конца достали, то после родов даже не осмотрят роженицу, а потом все вылазит дома боком... все мне сделали, привели в себя, молока было ручьем, сама удивляюсь как так после тех мучений!
Берегитесь! хороших Вам лёгких родов! Будем брать с Вас пример (на счет второго
)
Ду да ду да ду
• 23 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
)
спасибо большое! будем надеятся еще перевернется и разматается и не надо будет КС. Я первого рожала случайно у Вдовиченко, так как мой доктор уехал на курсы и меня делигировал Владимиру Петровичу, плохого ничего сказать не могу, но акушерка не понравилась, и ночь была, так что я была практически сама, их можно было звать, во время родов стоял рядом, чуть давил на живот и делал эпизио. После родов заходил раз в день, младший персонал не очень понра,если честно. Но в целом хорошо.
Исправлялочка• 23 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
во-во, акушерка мне тоже не понравилась, я пыталась сама родить с 6 утра до 6 вечера, так было больно (не родовая боль) что я ни пискнуть ни моргнуть не могла, а по скольку рядом ее не было то все думали что я типа отдыхаю молча... конечно мне тоже не хватило заботы и внимнаия, но понимаю что В.П. не должен стоять возле меня 12 часов в то время как всякие случаи паралельно с другими роженицами происходят... Но мы оч. благодарны В.П. за правильные ключеыве решения в ответсвенные моменты, которые сполна смогли оценить уже после... А в больнице, когда все больно и неприятно то могут всякие мысли лезть! Мне поначалу оч. было неприятно что он меня чмырил что мол жалею себя и хныкаю, но как потом поняла это был такой метод приведения меня в чувства, а то я совсем расклеенная и обессиленная была!
Еще раз Вам удачки и здоровья
!
Еще раз Вам удачки и здоровья
!
Ду да ду да ду
• 28 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Еще раз Вам удачки и здоровья
!
Еще раз Вам удачки и здоровья
!
спасибо! и вам того же!
Заикальница• 12 мая 2015
Не слушайте никого, что у вас сил не будет после КС, у меня было неплановое КС, не началась родовая деятельность, в час ночи прокесарили, ребенка пока меня штопали положили на мужа, потом сразу же мне дали, везли в 7 роддоме в палату уже с ребенком на груди!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! СИЛЫ БУДУТ И НЕ ТАКА УЖ СТРАШНА БОЛЬ ОТ КС!!!!
Ду да ду да ду
• 12 мая 2015
спасибо большое! схожу еще на узи ,посмотрим а вдруг перевернется малыш