No problems• 22 апреля 2015
Как отучить ребенка от груди в 2 года?
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2015
Ник вам в тему. А серьёзно, то сама такая. Нам 2,2. Ещё не пробовала. Был момент один,но я его упустила.
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2015
Ответ дляinna.ilc
Заменяла водичкой на ночь а через нескеолько дней и днем. Смотрите по своей груди,как молоко убывает
с бутылки?
Борщец• 22 апреля 2015
Вот приймущество долгого кормления ))))
а если по делу то сокращайте количество кормления, потом вообще прекратите
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Вот приймущество долгого кормления ))))
как?
Звоночек• 22 апреля 2015
Нам было 1,2 отвезли на 3 дня к свекрови, потом несколько раз попромила и все. Правда еще долго не показывала
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2015
Ответ дляLudasik.
В 1,5 года прекратила дневные кормления, только перед сном, в 1,10 и вечером укладывала без груди, а в 2 годика уже и ночью перестала давать. Прошло 2 недели
ночью вообще часто просыпался, сейчас один раз, я сыночку либо мультики включаю. либо на руках укачиваю
ночью мультиики?
No problems
• 22 апреля 2015
Ответ дляLudasik.
Спасибо!
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2015
Ответ дляLudasik.
На телефоне, он одним глазком глянет и уснет, бывает что проснется, залезет на ручки и сразу засыпает
понятно.
No problems
• 22 апреля 2015
Ответ дляпапа123
я залепила лейкопластырем)))тольк с утра начинайте,чтобы привык малыш.показывайте,давайте сисю.говорите,что ее нет!)
и что помогло,мне кажется моя малая,оторвет!
Значит надо• 22 апреля 2015
Главное, не надо заменять водой особенно ночью. Будете пить и писать всю ночь. А потом от воды отучивать. Я в год отучила без проблем, ребенок быстро забыл, хотя и не сильно нуждался в ней, но наверное у вас другое дело в два года
No problems
• 22 апреля 2015
Ответ дляпапа123
конечно помогло!я думала будет на много хуже-хуже было с соской((за 2 дня без нервов мы забыли за сисю!
надо будет попробовать....
Зоркая Зорро• 22 апреля 2015
Писала уже когда-то в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-599276-0-1
Вот мой ответ:
Расскажу о нас. Сработало с первого раза, хотя не не верила в єто сама и очень боялась.
1 - Самой твердо решить, что ребеночек уже взрослый и будет есть взрослую пищу.
2 - за неделю-две до исторического момента начинайте с дитем говорить на взрослые темы (у нас получилось перед 2 годиками, мол, в 2 года детки уже совсем взрослые, а сися становиться не вкусная, горькая).
3 - Исторический момент (только уже без вариантов!), об этом дня ребеночек знает и тоже ждет его. Завариваете полынь (он горький). Дитя, естественно, просит, но Вы ему напоминаете, что он же помнит, что от сегодня он взрослый, а молочко стало горькое. Ребенок захочет попробовать, Вы не против - Вы же с ним друзья! Перед кормлением намажьте настойкой полыни. Мой попробовал - секунда молчания - и слез(((((((((. Я не растерялась, решила, что отступать некуда. Пошли к окошку, поговорили минутку, успокоился. Вечером бабушке по телефону рассказывал, какой он большой!
Больше не просил. Я перемучилась немного. Но все свершилось!
УДАЧИ ВАМ ДВОИМ
Вот мой ответ:
УДАЧИ ВАМ ДВОИМ
Та легко!• 22 апреля 2015
Я отлучала в 2 года, оставалось 1 кормление на ночь. Мне помогла мама моя. Она была с дочкой на даче, а я уехала на 3 дня. Потом я вернулась и сказала дочке, что молочко уже закончилось, оно нужно маленьким деткам, а ты уже большая, ну и т.д. По началу просила, я объясняла, иногда мама укладывала ее, у меня не выходило. Со временем привыкла ложиться спать без сиси. Прошел уже почти год, но до сих пор залазит ко мне на колени и целует сисю через одежду, прижимается к ней, гладит :)
LENCHIK_007• 22 апреля 2015
Я отлучала в 1,10. Причем сразу и день и ночь убрала, потому, что сначала хотела только день, но потом поняла, что это принесет больше психологического вреда, малыш будет думать, что раз ночью дают сисю, то и днем можно отвоевать. Готовила себя на тяжелый бой, так как малыш ну очень был зависим от груди, думала даже уехать на пару дней, но вовремя отказалась от затеи, и не зря! В общем, в день Х я заклеила соски пластырем и сказала,что у мамы там вава, и когда малявка притрагивался, говорила ’ай, больно’. Конечно ночь была адская, малыш плакал, что не может взять сисю, плакал, что маме больно, папа всю ночь носил на руках (мне даже показалось, что сын даже немного обиделся на меня и отворачивался и поэтому я на некоторое время выходила с комнаты, чтобы меня не видел, и сама плакала втихую((. На следующий день его заиграла и заснул сам, а ночью папа опять носился( А на третий день уже вроде как и забыл, но пластырь я носила еще неделю, так как сынуля иногда все же лез посмотреть на ваву, но уже спокойно. Так, что я думала, что будет тяжелее, а оказалось, что тяжелее было мне) Удачи Вам!
No problems
• 22 апреля 2015
Ответ дляLENCHIK_007
Спасибо,с пластырем нужно попробивать!
No problems
• 22 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Вот почему мне тяжело,у меня малая постоянно с рождения со мной,ненакого оставить,папа наш до вечера на роботе,но думаем на выходные уеду,дня на 2,а папа будет с малой