Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2014

прекращение ГВ!Срочно нужен совет опытных!Умоляю зайдите

ребенку 1,5.Ест круглосуточно.Ночью не спим оба.На улице постоянные истерики.Длится это уже недели 2.Гуляет гуляет,бац и летит раздирать одежду.Это все сопровождается истериками.Дома нельзя и присесть,сразу слезы и грудь.Пробовала постепенно отлучать,но я не могу не давать или отвлекать.Ребенок кричит и требует!
Решила отлучить чтобы сохранить нервы свои и ребенка. Хотела с помощью таблетки,но перечитала все ваши темы,девочки(( и становится страшно.Последствия и побочки.
Вопрос вот в чем, кто прекращал с помощью народных средств? Шалфей точно помогает?И как это делать?
покормить(опустошить грудь)-----подвязать грудь повыше------пить шалфей? Больше ничего не пить?Подцеживать под душем по грамочке?
А есть ребенок плачет и просит?А ночью? Крик будет.Отселить в свою кровать ребенка?Спит же со мной.
П.С. оставить гв не могу,чувствую что на пределе,я вся как оголенный нерв((
кстати,молока очень много,прям очень.
НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????????
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 07 сентября 2014
Ответ дляmena
дельный совет: обратитесь к консультанту по ГВ
обращалась.Ответ: ’кормите по-максимуму.Это же так здорово!Или сворачивайте постепенно.В течение 6мес’

Царь-Матушка• 07 сентября 2014
автор - меньше жидкости пейте,
компресс на грудь с камфорным маслом(мне ооочень помог),
подцеживать в душе,
шалфей можно по глоточку в час,
и ЖЕЛАТЕЛЬНО спать отдельно от малявки - в др.комнате, если уехать не можете
П.С. - лейкопластырем я соски тоже заклеивала - так сказать в комплексе - здесь девочки посоветовали!
kvitohka 3700• 07 сентября 2014
Старшего кормила до 4 мес.молоко згорело за 2 ч.,умерла мама,но до этого была гипер лактация мне приписывали таблетки для понижения,а если дозу увеличить молока не будет(не помню как называются табл.любой педиатр знает название препарата. Младшего кормила до 1,4,отказался сам я была в шоке,просто перед обеденным сном отвернулся от груди и все,молоко само пропало за две недели не сцеживала.
yana0591• 07 сентября 2014
расскажу как делала я.правда дочке было 1.7,но кушала также круглосуточно...я намазала грудь полынью,и сказала что молочко стало плохое,дочка пробовала и говорила кака,вроде и даешь,не запрещаешь,но ребенок сам отказывается. ночью клала возле себя ватку смоченную в полынье и когда дочь крутилась,я быстренько мазала грудь и давала ей.На все ушло 3 дня,но шалфей+мяту я пила 2 недели пока молоко не ушло совсем.где-то через неделю после окончания гв в одной груди было уплотнение,я сцедила все под душем и больше молоко не приходило.У дачи Вам.
mena• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
девочки,понимаете,я б еще кормила,даже вопреки истерикам.я так хочу кормить до 2х!Но уже с неделю когда она сосет у меня неприятное чувство.Даже не знаю как объяснить.Во-первых,чувствую как закипаю.Прям щеки горят.Во-вторых,аж внизу живота,в том самом месте как бы прям щекотно становится и от этого тоже нервы сдают.Сама не пойму в чем дело.Что с нервами и с ребенком.Даже стыдно такое писать
у Вас необычная ситуация. спросите совета у профессионала. дети разние, мамы разные, подходы тоже разные.
Вам могут только о своем личном опыте советчицы написать.
а консультант по гв знает больше ;)
удачного завершения. похоже пора заканчивать.
Shirin_81• 07 сентября 2014
ДЕВОЧКИ, я вас очень прошу, прекратите мучать детей и отдавать их родственникам. Это же кошмар какой-то. Когда это читаю, слезы на глазах. Природой предусмотрено кормление до 3,5-4 лет. Мы и так все это ламаем еще и такими варварскими путями. Много разговаривайте. Например, только в плач - говрите резко: ’Ой, что это там за окном, ты слышал/слышала’, просите бутылочку подержать, бегите к окну. Отвлекайте чем-то не менее интересным, чем грудь. Придумывайте, фантазируйте, почитайте книги, в конце концов, но не зеленка или открыв ребенка. Почитайте, чем это потом оборачивается у некоторых. Кто-то вообще перестает говорить, у кого-то эта трамва проявлется уже в подростковом возрасте или накладывает отпечаток на всю жизнь (страх, что мама бросила, общий страх, чувство вины). Думайет об этом, а не о себе, когда вы, типа, не можете. Соберитесь, это не такая большая проблема, как то, что вы творите своими зеленками и отрывами.
Да, одеть 2 майки и не мелькать больше грудью перед ребенком, переодеваться, чтобы не видел грудь, пока отвыкает.
заговорить ребенка
подготовить несколько разных баночек, бутылочек и, заговаривая, подсовывать ему, приговаривая что-то типа, быстрее, быстрее, а то разливается.
арсенал игрушек и что-то новое, например, разрешить пощелкать мобильный, который раньше не давали/не разрешали
резкая смена отвлекать всегда и безоговорочно: ’Ой, кто там плакал, давай посмотрим’, ’А кто это поехал только что на праздник и бежите смотреть на балкон’.... в общем, фраз миллион, главное спонтанность, она отвлекает

Фантазируйте, разговаривайте, и выкиньте в мусор эти современные варварские методы.
Вся в кредитах• 07 сентября 2014
АВТОР кормите чем можно дольше.А раздирает_это зубки 100%.Нам сейчас 1год 5 мес.так такое же творит ,хотя не на грудном вскармливании.Я решила проблему Чупа-чупсом))Но при этом ни в кампот ни в чай сахар не ложу.Попробуйте хоть 1 день,а вдруг...

Ответ дляРазгуляшка
Здравствуйте!Понимаю Вас нас 100% т.к наконец пережили это момент.Я днем кормила простой едой на убой,пустышка иногда выручала,развлекала как могла-чтоб тока о сисе не вспоминал.А ночное тоже делала в бутылку или поилку мятный чай с медом и как только просил так я ему чаек(первая реакция было и крики и истерики ,но через недельку с удовольствием пил чаек)Давала грудь с каждым днем все меньше раз и пришли к нулю.Конечно Вам меньше жидкости пить.Держитесь у Вас все получится!!!!!Главное чтоб не резко бросать(и для Вас и для начальника;))-а то черевать последствиями.Сил Вам и терпения!!!!
спасибо.Аж на душе стало спокойнее от вашего поста.А то совсем мачухой себя чувствую.я так люблю своих детей!
Vesna.• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне кажется, вы устали. И кормить грудью, и вообще морально. До двух вы вряд ли сможете кормить, если уже сейчас вам неприятно. Не насилуйте себя.
Царь-Матушка• 07 сентября 2014
вообще много здесь го=рамотных советов
но долго я б не кормила - еле сынулю отлучила в 1,3
Вся в кредитах• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у меня так было перед месячными,потом пошли и молоко стало горьковатое..
Ответ дляShirin_81
заговорить ребенка

спасибо.Уезжать или отдавать даже не думала.Все проблемы решаю сама.На счет спонтанных отвлекалокспасибо.Буду пробовать
kvitohka 3700• 07 сентября 2014
Да,а главное интерес к вице стал пропадать после того как начала ложить спать в кроватку,до этого проходу не давал ни днем ни ночью.Начинайте с этого.
Vesna.• 07 сентября 2014
Ответ дляShirin_81
заговорить ребенка

А чем зеленка то плоха?! Или мама не может заболеть?!
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2014
Если это все последние две недели,то может зубки? Что у вас там? Если да,то сейчас не бросайте. Подождите пока успокоится ребёнок и сами тоже. Нам 1,7 я все собираюсь,но никак не решусь. Даю на сон днём и вечером. Ночью просыпается тоже. Проблема у нас в том,что мы соску не берём и с бутылки не пьем и не пили.
Ответ дляVesna.
да да.Не было такого раньше.все было так классно и так удобно,а сейчас.И эти ощущения ’там’ неприятный свербеж,когда ребенок именно ест
Слабый пол• 07 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а зачем так долго кормили? у меня две подружки до 4 так кормили потому что каждий раз как начинали отучать вот такие истерики били, вот они решили кормить аж до 4 лет....
я старшего до2,5 лет кормила. Все завершилось легко, у каждого свой срок. А 1,5 - это не долго..
Нежная Лапка• 07 сентября 2014
Автор,у меня такая же проблема,только нам 1.8,сил моих нету уже,это не кормление,а ужас.Старшего ребенка кормила до 3 лет,но после двух лет ела грудь только ночью,а сейчас маленькая постоянно хочет сисю,на площадке кричит дай сисю,ночью дай сисю.
Пыталась перевести только на ночные кормления,одевала водолазку и говорила что сисю ляла забрала,до вечера кое как продержались,к вечеру у ребенка т-ра 39.вызвали врача,врач сказала что можно покормить до 2 лет,у ребенка зависимость от груди и пока бросать рано.
А_Шо_Такое• 07 сентября 2014
Я кормила до 1.6мес, потом перекратила по тем же причинам что и у вас. Дочь меня просто выматывала((( Прекращала гв постепенно! для начала вы должны упорядочить свои кормления, тоесть знать им счет,и не давать сиську когда попало.Оставляем утро, обед,вечер и ночь. Сначала я убрала кормление перед обеденным сном,предупреждаю это будет не легко! Вы для себя должны окончательно решить готовы ли вы к этому. Будут слезы и истерики,запаситесь терпением. Мы бутылочку вообще не брали, а потом как-то само собой наладилось и в обед засыпет с бутылочкой. Я садилась ложила на ровные вытянутые ноги подушку на подушку дочь и так убаюкивала,пела,гладила, успокаивала.. и она засыпала и так где-то 3 недели. Потом начала убирать вечернее кормление таким же образом. У меня оставались только ночные-для меня самые тяжелые(( Потом и их убрала. Когда будете постепенно убирать молочка будет меньше вырабатываться. Я ничего из лекарств не пила. По началу чуть сцеживалась чтобы грудь не болела, можно это делать вечером под душем. Меньше пейте жидкости. Когда совсем убрала гв грудь чуть болела, я не перевязывала,на ночь мазала касторовым маслом,очень помогало. Одна грудь оч болела и затвердела я под душем ее разминала и на ночь прикладывала капустный лист,за неделю все прошло. Спрашивайте еще, может что вспомню)) Нам сейчас 2 г, когда-то полезла она к сиське,муж увидел и сказал-Фуууу-беее! Так она теперь когда я переодеваюсь и видит мою грудь говорит: Мама! сися фуууу беее))))

Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2014
Не мучайте себя и ребёнка. Это процесс ни одной недели. только постепенно. Сначала утреннее кормление заменить, заиграйте,предложите что то новое. У нас утреннее без проблем отменили,готовили с дочкой вместе завтрак, потом быстренько на улицу.и так д недельку где то,смотрите по ребенку.на дневной сон тоже выходила на улицу и катала в коляске пока не умеет,хорошо что лето было.дома перед сном читала много книг пока не уснет. И так постепенно мы отучились. Если решили например,отказаться от утреннего, не поддавайтесь и не давайте ребёнку,переключайте внимание,иначе придётся начинать с начала.молоко также постепенно будет уходить.
Берегу и стерегу• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Прекращайте ГВ и не вините себя!!! Никому не надо нервная мама, но зато кормящая до 6 лет!!! Я своих двоих отлучала, когда чувствовала, что больше не могу. Но у меня дети были не так привязаны к груди, и еще не понимали откуда молоко берется))
Если нет возможности у Вас уехать или отвезти реб бабушке, то пусть муж помогает. Пусть укладывает спать, пока Вы в ванной моетесь, пусть встает ночью хотя бы через раз, если реб будет оч. часто плакать. На ночь приготовьте реб что-то вкусное: запеканка, бублики, компот... Чтоб реб. не был голодным.
Грудь не перевязывать, сцеживать немного, если болезненная сильно. Поменьше пить жидкости. Я еще делала камфорные компрессы на грудь.
Удачи!!!!
Опля Картопля• 07 сентября 2014
сыну 1,4 года. отлучаю потихоньку. грудь даю не часто и не надолго. если плачет и требует ’зизи’, предлагаю водички, компот. плюс часто обнимаю, целую его. без ритуала ’обнимашек’ никак, очень мамин он. ведь кормение это еще и связь мамы с ребенком. месяц назад было такое же эмоциональное состояние как у Вас, потерпите, это пройдет))
Белый Лосик• 07 сентября 2014
Расскажу о нас. Сработало с первого раза, хотя не не верила в єто сама и очень боялась.

1 - Самой твердо решить, что ребеночек уже взрослый и будет есть взрослую пищу.

2 - за неделю-две до исторического момента начинайте с дитем говорить на взрослые темы (у нас получилось перед 2 годиками, мол, в 2 года детки уже совсем взрослые, а сися становиться не вкусная, горькая).

3 - Исторический момент (только уже без вариантов!), об этом дня ребеночек знает и тоже ждет его. Завариваете полынь (он горький). Дитя, естественно, просит, но Вы ему напоминаете, что он же помнит, что от сегодня он взрослый, а молочко стало горькое. Ребенок захочет попробовать, Вы не против - Вы же с ним друзья! Перед кормлением намажьте настойкой полыни. Мой попробовал - секунда молчания - и слез(((((((((. Я не растерялась, решила, что отступать некуда. Пошли к окошку, поговорили минутку, успокоился. Вечером бабушке по телефону рассказывал, какой он большой!
Больше не просил. Я перемучилась немного. Но все свершилось!

УДАЧИ ВАМ ДВОИМ!
девочки,спасибо,милые!!!!всех целую в щеки.Как бы иногда не было на советчице неприятно,но в который раз убеждаюсь что только здесь все способны объединиться и кинуться спасать
Shirin_81• 07 сентября 2014
Ответ дляVesna.
Я пишу о том, что нужны разговоры и отвлекалки, это работа, да, но работа ради здорового психического состояния ребенка и затянется она в таком возрасте в среднем на неделю, с постепенным мягким отлучением. Также я считаю, что ор ребенка - это не нормально совершенно. Если капризы - это одно, а намазать зеленкой и терпеть двое суток ор - это издевательство (недавно на форуме читала, кто-то и дольше издевается). Вот я о чем. Я не мазала ничем, ничего не пила, так как не чувствовала необходимости, когда второй раз хотела бросить. Первый раз не смогла, сильно очень грудь наливалась, а хотелось естественно уходить от процесса.

Я за то, чтобы кормить ребенка максимально долго. Отучив от груди я очень скучала за кормлениями и точно знала, что ребенку было необходимо кормится дольше (хотя кормить, как и автор, уже устала на тот момент). Интуиция матери - она 100% верна, если она максимально близка к законам природы, а не нынешней моде кормить до года. Кормила соседка до года, я до 1,8 и что? Оба ребенка одинаково инмульсивны и уперты (оба овны), бывают истерики, как у всех детей в этоми возрасте и когда устанут и голодны, но, в основном, дети одинаково себя ведут, что говорит о том, что длительное кормление точно не плохо, скорее, наоборот и для груди и для ребенка.

Расскажу вам и про кардинальные случаи. Я отучила чужого ребенка (знакомой, видимся очень редко) от соски за 2 минуты. Просто ему было уже 2 года. Я была настолько поражена, что совершенно здоровый, развитый ребенок до сих пор сосет соску, что мое состояние наверное сразу передалось ему. Он увидел мое удивление и сам достал соску. Я прдложила ему отдать соску маленьким собачкам, которые совсем маленькие и плачут без соски и показала на своего ребенка, сказав, что он давно отдал все соски собачкам. Ребенок согласился. Я сделал вид, что отнесла соску собачкам, отдала потом тихо маме и попросила давать только, если будут проблемы. Утром мама сказала, что ребенок просто спросил, где соска, мама ответила, что тетя же собачке отдала. И все, вопрос, слез, капризов не было. Возможно, если бы мама отдала, была бы другая реакция. Вывод, иногда вам может помочь человек, который пользуется авторитетом в глазах ребенка. Главное не переусердствовать и ориентироваться ТОЛЬКО на реакцию ребенка. Только ребенок вас направит на правильные действия.
Белоснежко• 07 сентября 2014
У меня была похожая ситуация. Ребенку было 2. Перечитала все советы на советчице, испробовала все методы, но реально ребенок не на что не реагировал. Пластыри отклеивал)), водичку не хотел.. давай, и все тут((.
Когда я достигла пика истерики со своей стороны, в голову пришла идея намазать соски и ореолу зубной пастой и дать 1 мин. подсохнуть. Малыша предупредила, что сися заболела и ее кушать нельзя. Он все равно требовал. В итоге, как только он собирался взять сисю - резкий запах пасты вводил его в отвращение, да и вкус соответственно. Первую ночь хныкал и плакал, но как бы мне не хотелось все это смыть - была настойчивой. Вторая ночь была по спокойней, а на третью уже перестал требовать. Так за неделю мы отлучились спокойненько.
Если подойдет вам такой метод - попробуйте))И терпения вам!
Барабасиха• 07 сентября 2014
Ответ дляShirin_81
заговорить ребенка

kucheryavaya15• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это называется инволюция
Показушница• 07 сентября 2014
отучала в 1,6.утром встала и психанула.одела гольф и ребёнка к груди не подпускала.день прошёл более менее.а вот ночью был сущий ад.думала соседи милицию вызовут.отмучались две ночи.дальше ребёнок и не вспоминал.главное ваш настрой.
Ответ дляПоказушница
а молоко?что с ним делали?