Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
за 45 суток
Ненене, сейчас все очень неопределенно. Мы в Закарпатье ловили за 45, но нам сказали, за месяц будет, так и началась продажа.
долой_лама• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
да, точно есть, если нет - пусть чешет в другой вагон за ними, просто никто не знает и поэтому не просит.
Вот и я о том, что не знала! и из моих знакомых ни кто не знал! Даже если они стремные.
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
мои родители тоже не знали, в три годика свалилась с верхней полки прям к ним на стол с ужином))
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
Положено кажись две пары на один вагон. Один мне пытался рассказать сказки о ’унастакогонету’, через пять минут почесал к бригадиру за ремнями, я свои права знаю.
ГейСюда• 22 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
По-разному. На некоторые направления, продают за месяц, на другие ранее или позже.
Киев одесса.
Я уже в панике едим я подруга 90 кг и малой 8 лет. Кого пихать на верх. За малова боюсь. Подруге тяжело. А я хочу быть рядом с малым(((
Я бы не уступила, честно.
Мало того, я бы просто этого не поняла - как так? билеты для всех в открытом доступе, а если у кого-то времени нет или денег, то это не мои проблемы. Знаю не одну такую *умную*, которая ещё и меня лохом считала - мол, зачем переплачивать и париться заранее, когда найдутся те, кто уступит
Ревнивая жена• 22 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
я покупаю билеты постоянно за 45 суток в инете на сайте
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Это зависит сейчас от направления. А раньше было все за 45, да.
Ревнивая жена• 22 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
по Украине постоянно покупаю за 45 суток))) в другие страны - плавающий график
Форточка• 22 апреля 2015
Все не читала, но я в подобной ситуации не уступила место, так и сказала что покупала билеты заранее специально на нижней полке, и чтоб шли и менялись с мужчинами в других купе или обращались для помощи в обмене к проводнику, и им нашли место.
Стильная штучка• 22 апреля 2015
А я как-то ехала в купе с мужиками у меня верхнее место, никто не предложил поменяться местом. Да и я не просила. Лишь спросили ехидно смогу ли я сама забраться на верх. Так гаденько еще сказали...Я сказал, что сама разберусь.
Сама залезла)) Проблема была слезть когда в туалет захотелось лесенка заела. Все спят...пришлось подтягиваться на руках...потянула руки тогда. Приятно, что никто из них не храпел и я спокойно спала.
Хуже было когда я с мужиком в вдоем ехала..он храпел так что просто двери..выносили...)) И как тут поступать? Не будить же
Страхованная• 22 апреля 2015
Я бываю слабохарактерной, но когда билеты на море только были верхние полки, в разных купе,нам никто не уступил не то, что нижние, даже е поменялись купешками.Пережили, никого не напрягали, назад взяли нижние, и НИКОМУ не позволили ставить свои чемоданы туда.Для верхних полок есть тоже места, вверху для вещей.Не надо нас тревожить, встаньте пожалуйста, мы достанем, возьмем...поесть, то пожалуйста, подвинемся, пустим за столик.
Самоучка• 22 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев одесса.
зря волнуйтесь,я 90 кг а по факту уже 89 худею со 105 я бы без проблем забралась бы на полку,комфортно себя чувствую!
Меня прет))• 22 апреля 2015
Я бы не уступала. Не потому что я злюка и коза, а потому что если я беру нижнее место, то делаю это по определенным причинам.
Меня бесит похожее в маршрутках.
Я не беру дочку на руки, сажу ее саму, место оплачиваю. Маршрутка набивается и все дружно начинают орать ’Возьми ребенка на руки, пусть кто-то сядет’. Достали.
Меня бесит похожее в маршрутках.
Дюйм оф о4ка• 22 апреля 2015
вот народ наглый, я ездила с 4-летним ребенком, спали на одной полке и у меня даже мысли не возникло с кем-то меняться.. да и вполне нормально спалось нам, ребенок под стенкой, я с боку.. в чем проблема..
Лгин• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Наверное,сказывается педобразование
: их бабушка говорит( как бы вслух) : ЛЮдочка ( это я ) уступит же нам место,зачем мы будем спрашивать у других???
Я бы не уступила,скажите билеты нужно брать заранее и ребенок Ваш в низу сам,какоееееее уступитьььь
Пускай спрашивают по вагону.Вы причем вообще к ним. Вы со своим ребенком едите.
Без Баяна• 22 апреля 2015
А че она не может с ней быть на верхней полке..я спала...вот в марте ехала с ребенком трех лет...к сожалению поездка была срочная, незапланированная и выбора не было. пришлось брать что было - верхнюю. я даже особо не рассчитывала, что мне нижнюю уступят, потому что я садилась в поезд ночью, все уже спали в нем..ну ниче..зашла, постелила нам положила малую. сама к ней залезал и че..нормально мы с ней проспали до утра.
Страхованная• 22 апреля 2015
Ответ дляСосулька
я недавно ехала в автобусе с семилетней дочкой и щенком, был выходной предпраздичный день, мы решились на поездку стоя ( дорога занимает ок 1 часа) стоя, т.к билетов сидячих не было на несколько ближаших часов, я не претендовала что нам уступят место, т.к знала на что иду, и естественно никто не педложил ребенку присесть, зато, как увидели щенка, то пол автобуса сказали, что могут его подержать

Знаете, я кошку лечила, мне постоянно место!!!! уступали в маршрутках..Неделю целую, а вот беременной мне и с ребенком....тщетно.Даже муж отловился с этого:бинтуй кошечке лапку, животик, голову, автоматически местом обеспечен.
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев одесса.
я думаю малой сам залезет, не успеете вы в вагон зайти))
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
вверху места для матрасов)
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
видела, думаю для пятилетки норм будет))
Моему 4,6 - он выпадет точно.
У него только 112 роста.
Самоучка• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вверху места для матрасов)
до сна да а потом туда чумаданы закидывают!
Мао_Мяо• 23 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
Хвастайтесь, как худеете ))) Та же проблема.
Мао_Мяо• 23 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Фффух.... ну я устала объяснять, что ехала тоже по Украине. Закарпатье - это Украина. Менее месяца назад. Бегала спрашивать и вызванивала - ловила по Инету за 45 чуток. Пока мне не сказали в Дирекции Укрзализныци, что на некоторые поезда сейчас продают за 30 дней только первые билеты. Ну давайте, скажите еще раз, что только за 45)))))
Надувная пыль• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Моему 4,6 - он выпадет точно.
У него только 112 роста.
чего только???нам 5,5 рост 110 см..нормальный.
Лагшмивара• 23 апреля 2015
Я бы конечно уступила. Если бы хорошо попросили.
Но тоже было бы неприятно (автор, очень вас понимаю и сочувствую).
Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев одесса.
у меня 90 кг - чего ей тяжело?? Я по 5 км в лесу бегаю - худею, нормально, а она на 2 полку залезть не может? ЧТо за немощь.
Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
привет подруга! :)))
у меня 103 было. Уже 90.