Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляoljia
Просили ’если не найдут другого варианта’. Но больше никаких вариантов искать и не стали, т.к. ’Людочка же нам уступит’. Я так поняла)
Да, по тексту - именно так.
А_Шо_Такое• 22 апреля 2015
А мне даже нравилось с ребенком до 3-х лет на верхней больше чем на нижней. Нткогда место уступить не просили,даже отказывались когда предлагали. Но бывают разные ситуации.
И самое интересное, что как правилр, уступить место предлагали те кому самому не очень было бы наверху....
Все возможно• 22 апреля 2015
Ответ дляУллыбочка
а автора что то не видать
зато советчицы здесь, вспоминают кто как ездил, и примеряют на себя ситуацию
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
я думаю, чего тема в топе до сих пор, и сама сижу тут. что тут думать? если просят или видишь нужду, надо помогать. и делать это без задних мыслей. видимо, альтруизм не очень сегодня в ходу. сама бы уступила, если бы видела необходимость. не знаю, мне кажется, что с двухлетним ребенком можно и на верхней спать, если женщина хрупкая.
Я не хрупкая, была 75 кг, когда ехала на верхней полке сыном 1,10.
Если неудобно - значит, нужно поспрашивать, кто может уступить. А не брать нахрапом.
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ дляVina0077
если маме уж очень не удобно, пускай идет к проводнику чтоб ей нашли нижнюю, или терпит неудобства. как минимум 2 варианта, а не сгонять автора (у которой у самой ребенок, и она взяла специально чтоб за ним приглядывать). и едут они не на похорон, а на свадьбу
+100, мы ехали с пятимесячным на свадьбу, попались верхние. Полночи муж ходил с малым по коридору, полночи я. Ничего, выжили. Нам никто ничего не должен.
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляУллыбочка
а автора что то не видать
Так в поезде уже отбой, свет отключили, телефон сел.
Завтра узнаем, чем закончилось.
Ответ длялаМпочка
и еще - может автору надо было своего ребенка на верх положить, предварительно взяв ремни у проводника - ребенку весело и интересно+автор внизу спала бы(только ложится надо не под ребенком а наискось - чтоб видеть что он там делает)
Ага. Вы не слышали, как часто вертлявые детки как рыбки вылетают через дырки в тех ремнях? Те ремни, что предлагают в наших поездах никак не обезопасят маленького ребенка от падения. Не говоря уже о том, что ребенок просто вниз сползти может и свалиться оттуда. Я бы в жизни не оставила одного пятилетнего ребенка наверху. Ради чего такие риски? Вот зачем?
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Вы те ремни видели?
Выпадет ребенок оттуда. Там щели громадные. Это только для взрослых нормально.
Ответ дляКинг-Конгша
я по два раза в месяц ездила 8 лет. Поверьте проженому путешественнику. И скандалили за это время и конфликты были - даже проводник всегда становился на сторону нижних полок. Аргумент - вы можете лечь спать когда хотите, это ваше право. Такое же право есть у нихних полок. Стол общий, полки - нет.
Согласна! Пусть стульчик складной возят с собой, чтобы за столом чаи гонять сидеТь. Я прекрасно на верхней кушала и из бутылки чайком запивала.
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы те ремни видели?
видела, думаю для пятилетки норм будет))
СернаМоисеевна• 22 апреля 2015
именно поєтому всегда муж вікупал все купе ,даже на 3.... я вечно злилась из-за денег, но послушав ситуацию ,про ’уступите’, понимаю, что он прав...
Сосулька• 22 апреля 2015
я недавно ехала в автобусе с семилетней дочкой и щенком, был выходной предпраздичный день, мы решились на поездку стоя ( дорога занимает ок 1 часа) стоя, т.к билетов сидячих не было на несколько ближаших часов, я не претендовала что нам уступят место, т.к знала на что иду, и естественно никто не педложил ребенку присесть, зато, как увидели щенка, то пол автобуса сказали, что могут его подержать

лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
а мы в-двоем с подругой на одной верхней ночью кушали и запивали)) в поезд ночью садились - все спали)) мы на одной полке - ноги на другой))
правда раз ехали в купе со Львова - там было с одной стороны три этажа (с другой стороны стол/умывальник), ну места реально на третьей мало, ели в коридоре на полу))
Ответ дляУлыбАчка
5 лет - это не 2 года. Если бы я была на месте автора и моему ребенку 5 лет, то уступила бы место (но только если бы меня попросили). 5-ти летний ребенок если и упадет с полки, то ничего суперстрашного не случится. Надо быть людьми, мы ведь живем в цивилизованной стране
А мне страшно, если и мой 6- летний ребенок упадет с полки. Когда дело касается транспорта и моей с дочкой безопасности, меня лучше не трогать. Пусть кому другому рассказывают те, кому все обязаны, что и кому кто обязан. Я купила место н просто так, значит оно мое.
ekaterina_28• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Эта штукенция стоила в прошлом году около 900 грн. Дорого.
Вариант с простыней-гамаком дешевле в разы.
Да ну её пошить довольно просто, из той же простыни
Все возможно• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
нам желательно пристроить двухлетку, а не пятилетку
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
это понятное дело. но в крайнем случае я бы скорее своего пятилетнего ребенка на верх положила, чем сама бы полезла. не потому что мне лень, а просто ну вдруг какой-нибудь пьяный мужик ночью проходить будет и заденет или еще что-нибудь такого плана
Все возможно• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
я бы если положила одного, то уже вряд ли бы уснула. мне даже думать об этом страшно
Аноним Секретарь• 22 апреля 2015
Хм.
Я, и будучи одной (пока не имею детей) никому не уступаю.
Как это - это же не маршрутка за несколько гривен проехаться минут 15-20.
Это поезд - обычно полсуток езды (у меня сутки были), стоят недешево, покупаются заранее.
Какое ’уступить’ может быть в данном случае.
Тут уже отписывались коллеги по печали с остеохондрозом (сквозняки или неудобное положение чреваты жуткими болями) - потому нижнее тоже ловлю вначале.
А любителям решать проблемы за чужой счет, как из поста 511, например, хотелось бы напомнить: им никто ничего не должен, кроме как по собственной воле.
долой_лама• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
я сколько ездила, и ремней таких не видела...
Цветок Мира• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
их родители редко просят, но они 100% есть у провода
Цветок Мира• 22 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Прочитала пару первых страниц темы - люди реально остервеневшие. Автор или его дочка больны? Рассыпятся? Или тут кто-то много пробовал ехать с ребенком двух лет на верхней полке? Ну купили Вы эту свою нижнюю полку - загрызите всех вокруг. Завтра в машрутке полной Ваша дочка будет придавлена со всех сторон и никто не подсобит местом - ну а что, цену все ж одинаковую за проезд платят! Автор, Вы не слабохарактерная, Вы - мелковатая в душе.
капец
ГейСюда• 22 апреля 2015
Не по теме.
Девочки если мне ехать 26 июня. С какого числа ловить белеты?
долой_лама• 22 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
даже не знала, что их можно попросить!
В следующий раз, обязательно спрошу, малому на верху нравиться, аж пищит. И тоже покупаем ему детский, хотя еще можно ехать бесплатно.
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Не по теме.
По-разному. На некоторые направления, продают за месяц, на другие ранее или позже.
Ревнивая жена• 22 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Не по теме.
за 45 суток
Мао_Мяо• 22 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
даже не знала, что их можно попросить!
Они стремные. Мы тоже всегда просим, но там большие дырки, можно через них перевалиться, а еще на полках не всегда есть крепления (((((
лаМпочка• 22 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
даже не знала, что их можно попросить!
да, точно есть, если нет - пусть чешет в другой вагон за ними, просто никто не знает и поэтому не просит.