Прилипало• 22 апреля 2015

девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!

Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????

Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вверху места для матрасов)
каких матрасов, а люди на чем спят? Матрасы снимаются по полкам, вещи - кладутся.

Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Хвастайтесь, как худеете ))) Та же проблема.
Дюкан
Вот тема была - нас тут толпа:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-776405

сори за флуд не по теме.
Мао_Мяо• 23 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Дюкан
Вот тема была - нас тут толпа:

сори за флуд не по теме.
Все, поняла, спасибо))
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А если ехать сутки или больше? Как можно столько вылежать?
ходить по вагону, выходить на станциях. Но зачем сидеть на нижней полке?
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему автор не скажет о том, что не намерена уступать полку, прямо? Автор возмущается, но молчит
потому что автор терпила благодаря таким наглость и процветает.
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Попутчики не хотят идти кпроводнику,я уже раз 10 предлагала. Мама ребёнка говорит: есть ремни,пристегнусь с Машей...
ну вот и отлично!
автор Прилипало • 23 апреля 2015
девочки,доброе утро! села батарея в планшете-поэтому не отписалась вовремя.
чем сердце успокоилось: никто из попутчиков не искал вариант обмена. Решила не уступать место,но когда увидела,что мама с Машей разместились в ногах у дочери( на нижней полке),так как девочка кричала и отказывалась лезть на верхнюю-отдала свое нижнее место... не выспалась совершенно: жарко,дергалась за дочь на нижней полке,Маша плохо спала и кричала( не плакала,а чуть не фальцетом орала). Не выспалось пол вагона точно.

Для себя сделала выводы: билеты покупать только заранее и только на те места,на каких буду спать ( бывает ,конечно,форсмажор)

научиться говорить нет ,если это идет в ущерб своему ребенку( говорить четко,не юлить,не давать надежду)

воспитывать своего ребенка так,чтобы др. люди( попутчики) не шарахались от него и не просили цитрамон ( к словУ: у меня 2 детей: 15 лет и 5 лет. старший сын с синдромом Дауна),ездим на поездах часто( бабушка живет в противоположном конце УКРАИНЫ), ездила и только с сыном, и с двумя ,и с дочерью-но никогда не позволяла детям напрягать совершенно чужих людей и создавать невыносимую обстановку. Поэтому мне сложно понять,когда пол вагона стоит на ушах от поведения мамы и Маши. Извините,если кого-то обидела....

Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Тут уже многие и суть рассказа упустили - ребенка автора никто в правах не ущимлял - у нее осталось ее нижнее место. Свое нижнее уступила автор - взрослая тетя и тоже кстати Мама. Уступила не просто дяде или переевшей пончиков тете, а Маме с маленьким ребенком.
вообще-то не маме с маленьким ребенком, а просто женщине без ребенка, которая улеглась на ее место спать пока бабушка с ребенком гуляли в соседнем купе.
Просто Мария• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja

Автор, не печальтесь.

Вы сегодня получили то, что стоит дороже любых денег, бесценный опыт!

А Маша... просто поверьте моему слову, есть такие дети. Что бы мы ни делали, успокоить иногда нереально. Это как стихия, ничем не унять... тем более, ребёнок совсем маленький, здесь от мамы с бабушкой очень мало зависело.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Странные люди те, кто пишет, что не уступил бы....
Вот такое мы быдло!
Европейцы, блин......))))))
Ситуации разные бывают, может им действительно срочно нужно было ехать!!
Я бы уступила, но когда мама лягла на нижнюю, сделала бы корректное замечание!
Если бы она не поняла корректное, разговаривала бы по другому!!!!
вы не обобщайте пожалуйста про ’мы’
вы-может быть
в европе и в голову бы не пришло даже возникнуть подобной ситуации
кто оплатил-тот и едет
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
А вы откуда знаете какая ситуация у этих людей?
и знать не хочу
интересы моего ребенка в первую очередь
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляЦветок Мира
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11783209.html
Спасибо за ссылку. В прошлом году находила только ВКонтакте, с пересылкой из России.
Хорошо, что наши научились шить тоже.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Прочитала пару первых страниц темы - люди реально остервеневшие. Автор или его дочка больны? Рассыпятся? Или тут кто-то много пробовал ехать с ребенком двух лет на верхней полке? Ну купили Вы эту свою нижнюю полку - загрызите всех вокруг. Завтра в машрутке полной Ваша дочка будет придавлена со всех сторон и никто не подсобит местом - ну а что, цену все ж одинаковую за проезд платят! Автор, Вы не слабохарактерная, Вы - мелковатая в душе.
а вы крупноватая в душЕ за чужой счет?
теттка с реьенком на свадьбу едущие больны?
или им должны?
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Не по теме.
Девочки если мне ехать 26 июня. С какого числа ловить белеты?
С середины мая.
Точно можно на сайте Укрзализныци посмотреть. Там при покупке билетов видно, какие даты уже доступны.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев одесса.

Я уже в панике едим я подруга 90 кг и малой 8 лет. Кого пихать на верх. За малова боюсь. Подруге тяжело. А я хочу быть рядом с малым(((
Я почти 90 кг. Не вижу проблемы залезть на верхнюю полку.
Мой муж 110 - тоже легко залезает.
Там даже ступенька есть.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja

Зато уже все позади и, главное- выводы сделаны)))
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Эта штукенция стоила в прошлом году около 900 грн. Дорого.
Вариант с простыней-гамаком дешевле в разы.
где купить не подскажете?
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляСтильная штучка
А я как-то ехала в купе с мужиками у меня верхнее место, никто не предложил поменяться местом. Да и я не просила. Лишь спросили ехидно смогу ли я сама забраться на верх. Так гаденько еще сказали...Я сказал, что сама разберусь.
Сама залезла)) Проблема была слезть когда в туалет захотелось лесенка заела. Все спят...пришлось подтягиваться на руках...потянула руки тогда. Приятно, что никто из них не храпел и я спокойно спала.
Хуже было когда я с мужиком в вдоем ехала..он храпел так что просто двери..выносили...)) И как тут поступать? Не будить же
Когда я сама, езжу в плацкарте. И лучше на верхней полке. Не так опасно. Не хотелось бы нарваться на неадекватов.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
чего только???нам 5,5 рост 110 см..нормальный.
В смысле - он выпадет через эти ремни.
Полка примерно 170 длиной, ремни посередине сантиметров 40 только огораживают.
Свернется в клубочек - и свалится мимо ремней.

Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
где купить не подскажете?
Мне свекровь пришила полосы ткани к обычной полуторной простыне, см. схема изнанки.

А манеж вроде уже можно дешевле купить, у нас шить научились - вот ссылку выше девочка дала https://www.kidstaff.com.ua/tema-11783209.html
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Спасибо, уже увидела.
С шитьем у меня торба, я лучше такой манежик куплю.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja

Да, и мама с бабушкой Машины, и Ваша дочь сделали выводы - наглостью и нахрапом можно добиться всего. Ваша дочь не забудет этот урок.
Очень жаль, что Вы так подвели свою дочь. :(
Почему Вы позволили им выгнать себя - вопрос только к Вам.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А я попросту возмущена.
И обидно за ребенка.
kissenia117• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
и знать не хочу
интересы моего ребенка в первую очередь
Так девушка великодушно уступила свое место, а не ребенка!
Посмотрела бы я как вы запели бы, окажись в ситуации, когда срочно нужно ехать, а билеты есть только на верхние места!
Сейчас можно разглагольствовать и бить себя в грудь: та я, та никогда в жизни....... НО, никогда не говори НИКОГДА!!!
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
А я попросту возмущена.
И обидно за ребенка.
А Вы почему возмущены? Таких ’мам’ и ’бабушек’ сотни.
То, что автор не захотела защитить собственную дочь - исключительно её дело.
И как это отразится на психике её ребенка, мы не знаем. Может, сломит, и она не сможет никому отказывать, будет действовать как мама - терпеть себе в ущерб. Терпеть оскорбления и побои мужа, например.

А может быть и обратная ситуация. Она поймет, что нельзя быть как мама. И вырастет сильной и уважающей себя личностью. Или такой же, как Машины мама и бабушка.
Но мы этого не узнаем.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Просто можно было обратиться к проводнику, чтобы помог с обменом. Автор об этом горе-мамашке несколько раз напоминала. А не дожидаться ночи и лезть на полку к чужому ребенку.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Пою я неплохо)
НО-точно знаю, что никогда бы не перекладывала решение своих проблем на других людей.
И девушка уступила не великодушно( иначе не было бы этой темы), а по слабохарактерности и под напором вопиющей наглости.
СВоего ребенка я должна контролировать в пути на расстоянии вытянутой руки, а не я горы.
И имела я в виду ’проблемы ’людей, не озаботившихся безопасностью своих детей и едущих на свадьбу, которая не за день планируется.
И купила себе и своему ребенку-и точка.
И случись ситуация, которую вы описываете, я 100% нашла бы выход, через проводника или студента, или доплату, в о бщем что угодно, но не за счет другой мамы с ребенком.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Но мы этого не узнаем.
А мне всегда обидно за детей, на которых так или иначе отражаются ошибки родителей.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Мне тоже обидно. Но я понимаю, что на это не повлияю, к сожалению :((
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Пою я неплохо)
И купила себе и своему ребенку-и точка.
Полностью с Вами согласна.