Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вверху места для матрасов)
каких матрасов, а люди на чем спят? Матрасы снимаются по полкам, вещи - кладутся.
Кинг-Конгша• 23 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Хвастайтесь, как худеете ))) Та же проблема.
Дюкан
Вот тема была - нас тут толпа:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-776405
сори за флуд не по теме.
Вот тема была - нас тут толпа:
сори за флуд не по теме.
Мао_Мяо• 23 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Дюкан
Вот тема была - нас тут толпа:
сори за флуд не по теме.
Вот тема была - нас тут толпа:
сори за флуд не по теме.
Все, поняла, спасибо))
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А если ехать сутки или больше? Как можно столько вылежать?
ходить по вагону, выходить на станциях. Но зачем сидеть на нижней полке?
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему автор не скажет о том, что не намерена уступать полку, прямо? Автор возмущается, но молчит
потому что автор терпила
благодаря таким наглость и процветает.
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Попутчики не хотят идти кпроводнику,я уже раз 10 предлагала. Мама ребёнка говорит: есть ремни,пристегнусь с Машей...
ну вот и отлично!
Прилипало
• 23 апреля 2015
девочки,доброе утро! села батарея в планшете-поэтому не отписалась вовремя.
чем сердце успокоилось: никто из попутчиков не искал вариант обмена. Решила не уступать место,но когда увидела,что мама с Машей разместились в ногах у дочери( на нижней полке),так как девочка кричала и отказывалась лезть на верхнюю-отдала свое нижнее место... не выспалась совершенно: жарко,дергалась за дочь на нижней полке,Маша плохо спала и кричала( не плакала,а чуть не фальцетом орала). Не выспалось пол вагона точно
.
Для себя сделала выводы: билеты покупать только заранее и только на те места,на каких буду спать ( бывает ,конечно,форсмажор)
научиться говорить нет ,если это идет в ущерб своему ребенку( говорить четко,не юлить,не давать надежду)
воспитывать своего ребенка так,чтобы др. люди( попутчики) не шарахались от него и не просили цитрамон
( к словУ: у меня 2 детей: 15 лет и 5 лет. старший сын с синдромом Дауна),ездим на поездах часто( бабушка живет в противоположном конце УКРАИНЫ), ездила и только с сыном, и с двумя ,и с дочерью-но никогда не позволяла детям напрягать совершенно чужих людей и создавать невыносимую обстановку. Поэтому мне сложно понять,когда пол вагона стоит на ушах от поведения мамы и Маши. Извините,если кого-то обидела....
. Для себя сделала выводы: билеты покупать только заранее и только на те места,на каких буду спать ( бывает ,конечно,форсмажор)
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Тут уже многие и суть рассказа упустили - ребенка автора никто в правах не ущимлял - у нее осталось ее нижнее место. Свое нижнее уступила автор - взрослая тетя и тоже кстати Мама. Уступила не просто дяде или переевшей пончиков тете, а Маме с маленьким ребенком.
вообще-то не маме с маленьким ребенком, а просто женщине без ребенка, которая улеглась на ее место спать пока бабушка с ребенком гуляли в соседнем купе.
Просто Мария• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja
.
Автор, не печальтесь.
Вы сегодня получили то, что стоит дороже любых денег, бесценный опыт!
А Маша... просто поверьте моему слову, есть такие дети. Что бы мы ни делали, успокоить иногда нереально. Это как стихия, ничем не унять... тем более, ребёнок совсем маленький, здесь от мамы с бабушкой очень мало зависело.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Странные люди те, кто пишет, что не уступил бы....
Вот такое мы быдло!
Европейцы, блин......))))))
Ситуации разные бывают, может им действительно срочно нужно было ехать!!
Я бы уступила, но когда мама лягла на нижнюю, сделала бы корректное замечание!
Если бы она не поняла корректное, разговаривала бы по другому!!!!
Вот такое мы быдло!
Европейцы, блин......))))))
вы не обобщайте пожалуйста про ’мы’
вы-может быть
в европе и в голову бы не пришло даже возникнуть подобной ситуации
кто оплатил-тот и едет
вы-может быть
кто оплатил-тот и едет
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
А вы откуда знаете какая ситуация у этих людей?
и знать не хочу
интересы моего ребенка в первую очередь
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо за ссылку. В прошлом году находила только ВКонтакте, с пересылкой из России.
Хорошо, что наши научились шить тоже.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Прочитала пару первых страниц темы - люди реально остервеневшие. Автор или его дочка больны? Рассыпятся? Или тут кто-то много пробовал ехать с ребенком двух лет на верхней полке? Ну купили Вы эту свою нижнюю полку - загрызите всех вокруг. Завтра в машрутке полной Ваша дочка будет придавлена со всех сторон и никто не подсобит местом - ну а что, цену все ж одинаковую за проезд платят! Автор, Вы не слабохарактерная, Вы - мелковатая в душе.
а вы крупноватая в душЕ за чужой счет?
теттка с реьенком на свадьбу едущие больны?
или им должны?
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Не по теме.
Девочки если мне ехать 26 июня. С какого числа ловить белеты?
С середины мая.
Точно можно на сайте Укрзализныци посмотреть. Там при покупке билетов видно, какие даты уже доступны.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев одесса.
Я уже в панике едим я подруга 90 кг и малой 8 лет. Кого пихать на верх. За малова боюсь. Подруге тяжело. А я хочу быть рядом с малым(((
Я почти 90 кг. Не вижу проблемы залезть на верхнюю полку.
Мой муж 110 - тоже легко залезает.
Там даже ступенька есть.
Мой муж 110 - тоже легко залезает.
Там даже ступенька есть.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja
.
Зато уже все позади и, главное- выводы сделаны)))
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Эта штукенция стоила в прошлом году около 900 грн. Дорого.
Вариант с простыней-гамаком дешевле в разы.
где купить не подскажете?
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляСтильная штучка
А я как-то ехала в купе с мужиками у меня верхнее место, никто не предложил поменяться местом. Да и я не просила. Лишь спросили ехидно смогу ли я сама забраться на верх. Так гаденько еще сказали...Я сказал, что сама разберусь.
Сама залезла)) Проблема была слезть когда в туалет захотелось лесенка заела. Все спят...пришлось подтягиваться на руках...потянула руки тогда. Приятно, что никто из них не храпел и я спокойно спала.
Хуже было когда я с мужиком в вдоем ехала..он храпел так что просто двери..выносили...)) И как тут поступать? Не будить же
Когда я сама, езжу в плацкарте. И лучше на верхней полке. Не так опасно. Не хотелось бы нарваться на неадекватов.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
чего только???нам 5,5 рост 110 см..нормальный.
В смысле - он выпадет через эти ремни.
Полка примерно 170 длиной, ремни посередине сантиметров 40 только огораживают.
Свернется в клубочек - и свалится мимо ремней.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
где купить не подскажете?
Мне свекровь пришила полосы ткани к обычной полуторной простыне, см. схема изнанки.
А манеж вроде уже можно дешевле купить, у нас шить научились - вот ссылку выше девочка дала https://www.kidstaff.com.ua/tema-11783209.html
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо, уже увидела.
С шитьем у меня торба, я лучше такой манежик куплю.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляshushulja
.
Да, и мама с бабушкой Машины, и Ваша дочь сделали выводы - наглостью и нахрапом можно добиться всего. Ваша дочь не забудет этот урок.
Очень жаль, что Вы так подвели свою дочь. :(
Почему Вы позволили им выгнать себя - вопрос только к Вам.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А я попросту возмущена.
И обидно за ребенка.
kissenia117• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
и знать не хочу
интересы моего ребенка в первую очередь
Так девушка великодушно уступила свое место, а не ребенка!
Посмотрела бы я как вы запели бы, окажись в ситуации, когда срочно нужно ехать, а билеты есть только на верхние места!
Сейчас можно разглагольствовать и бить себя в грудь: та я, та никогда в жизни....... НО, никогда не говори НИКОГДА!!!
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
А я попросту возмущена.
И обидно за ребенка.
А Вы почему возмущены? Таких ’мам’ и ’бабушек’ сотни.
То, что автор не захотела защитить собственную дочь - исключительно её дело.
И как это отразится на психике её ребенка, мы не знаем. Может, сломит, и она не сможет никому отказывать, будет действовать как мама - терпеть себе в ущерб. Терпеть оскорбления и побои мужа, например.
А может быть и обратная ситуация. Она поймет, что нельзя быть как мама. И вырастет сильной и уважающей себя личностью. Или такой же, как Машины мама и бабушка.
Но мы этого не узнаем.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Просто можно было обратиться к проводнику, чтобы помог с обменом. Автор об этом горе-мамашке несколько раз напоминала. А не дожидаться ночи и лезть на полку к чужому ребенку.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Пою я неплохо)
НО-точно знаю, что никогда бы не перекладывала решение своих проблем на других людей.
И девушка уступила не великодушно( иначе не было бы этой темы), а по слабохарактерности и под напором вопиющей наглости.
СВоего ребенка я должна контролировать в пути на расстоянии вытянутой руки, а не я горы.
И имела я в виду ’проблемы ’людей, не озаботившихся безопасностью своих детей и едущих на свадьбу, которая не за день планируется.
И купила себе и своему ребенку-и точка.
И случись ситуация, которую вы описываете, я 100% нашла бы выход, через проводника или студента, или доплату, в о бщем что угодно, но не за счет другой мамы с ребенком.
И купила себе и своему ребенку-и точка.
А поговорить?• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Но мы этого не узнаем.
А мне всегда обидно за детей, на которых так или иначе отражаются ошибки родителей.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Мне тоже обидно. Но я понимаю, что на это не повлияю, к сожалению :((
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Пою я неплохо)
И купила себе и своему ребенку-и точка.
Полностью с Вами согласна.