Стрекозей• 22 апреля 2015

А когда вы начали давать бублики и печенье ребенку?

Подскажите когда вы стали крошку баловать сухариками и тд, и когда ваш ребеночек начал все кушать с вашего стола: борщ, макароны и тд
Я не такая• 22 апреля 2015
Печенье есть специальное детское растворимое, на коробках так и написано с 5-ти месяцев. Я после 6 начала его давать.
А ВСЕ со стола общего до сих пор не даю. Нам 4 года.

Кнопкотык• 22 апреля 2015
Как смог сам в руке держать и кушать. Сейчас 2,2 кушает с нами. Сидит за столом,не в детском стульчике, ест самостоятельно.
автор Стрекозей • 22 апреля 2015
Ответ дляЯ не такая
спасибо, а борщ и котлетки как же? Понятно колбаса и сосиски нет, я и сама их не ем
Ростки жимолости• 22 апреля 2015
я начала давать гдето с 5 ти месяцев, как только она начала сидеть и держать в руках сухарик. а борщ и макароны я варю ей отдельно от взрослых , макароны малюсинькие детские и борщ тоже детский без томатов
автор Стрекозей • 22 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
в каком возрасте начали борщ давать?
ЗабежАЛОЧКА• 22 апреля 2015
с общего стола до сих пор не кушает(5 лет), вернее только суп ест, все остально епод заказ).
печенье, бублики где-то с 1,5 года, раньше не получалось у ребенка)
Додекаэдр• 22 апреля 2015
Печенье и бублики ну гдето с 5 мес наверное, смотря про какое вы спрашиваете Мария или специальное. Нам год и 9 макароны любит детские из муки грубого помола или взгослые из дорогих. Борщ - плюется дальше чем видит, кушаем супы. Все со стола это что вы имеете ввиду? Майонез например собираюсь как можно дольше не давать. Жирное тоже нельзя малеьким.

Ростки жимолости• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
в каком возрасте начали борщ давать?
гдето с 9 ти мес- нам сейчас 1.2
Додекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Борщ маленьким постный из без томатов варят а котлетки из нежирного мяса на пару - это аж никак не общий стол))) Общий стол это когда дите с вами картошку жаренную с майонезом ест)))
Садоводница• 22 апреля 2015
бублики и хлебцы жует уже около месяца. Сейчас нам 8.
автор Стрекозей • 22 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
имею ввиду помидоры, огурцы, лук, мясо всех видов, печень, печенье галетное
Бокс-орун• 22 апреля 2015
C 10 мес.Раньше жкт не переваривает хлебобулочные изделия, да и зачем оно раньше?
Кнопкотык• 22 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
опаньки...А производители детского питания об этом знают?
skalarka• 22 апреля 2015
печенье детское хайнц с 6ти мес давали а потом вскоре на юбилейное перешли обычное. еду с нашего стола дети едят гдето с 1-1,5 включая жаренное и борщи но борщи не очень популярны оказались( старшая до 4х отказывалась младшая с 2 ест. сосиски колбаску тоже балуем. есть нужно все а то потом сад и мамы в шоке. ой там же борщ и вообще всякое разное дают. у на получается в саду более полезная еда чем дома ну а что делать. готовить отдельно до пенсии - все хорошо в меру. кума детям по 3 года до сих пор супы отдельно варит
Я натуралка• 22 апреля 2015
я малій не даю магазинного печива, роблю сама, все що може замінити своїм домашнім не даю, нам 3 роки навіт хліб печу сама
Кнопкотык• 22 апреля 2015
Ответ дляskalarka
Ловите тапки! Сейчас полетят!

Я тоже думаю как вы
Мафиозная• 22 апреля 2015
Ближе к году бублики, по немногу пробовать взрослой еды с месяцев 8, а макароны или борщ в тарелку ребенку насыпать стала после года. Сейчас 1 год и 11 месяцев, ест многое свое и наше тоже.
Додекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Помидоры с оругцами можно уже с года - но домашние без химикатов но не все дети их любят.Моя например не ела в прошлый сезон. Печенье галетное месяцев с 6. Мясо рекомендуют до 3 х лет хотябы нежирное и вообще желательно его и давать деткам вообще всем - это индюшка, кролик, говядина.
ЗабежАЛОЧКА• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
а продавцы сигарет не знают о вреде курения?

Кнопкотык• 22 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
можно у них спросить. Вы пробывали?
skavi• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Ловите тапки! Сейчас полетят!

Я тоже думаю как вы
100% заклюют=)
Я тоже вот эти детские давала с 6 мес.. правда просто В руку. он их сосал и пачкал все и вся=)
ЗабежАЛОЧКА• 22 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
помидоры , разве что в очень малленьком колличестве в таком возрасте, томаты вредят на поджелудочную, потом -ацетон.
Кнопкотык• 22 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
на печенье стоит - с 6 мес. До 10 мес оно не перерабатывается. При этом продукция имеет кучу ’погоджено,дозволено’ Мозы,ГОСТы и всякие другие общества. Такое возможно?
Додекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляskalarka
А что в садике колбасой кормят и сосисками? И жаренную картошку? Может сразу мивиной крмить чтоб приучались?)))))))
Я не такая• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Я хочу, чтобы ребенок хоть здоровую пищу ел и сколько смогу буду этого придерживаться.
Борщ - мы делаем на хорошем мясном бульене. Детям, как известно, они не рекомендованы. Я ему даю супики разные.
Котлетки - мы жарим) А ребенку я даю паровые, тефтельки всякие, отварное мясо любое и птицу, фрикадельки вареные и т.д.
автор Стрекозей • 22 апреля 2015
Ответ дляskalarka
У меня родственники ребенку в 2 мес давали зеленый борщ пробовать и ничего вроде нормально, а другие уже в 10 мес все дают, и консервацию свою, вот и мама меня пилит пусть все ест, а нам только 8 мес
ЗабежАЛОЧКА• 22 апреля 2015
Ответ дляskalarka
кошмар, это типа иммуните на жареное выработается?
Мафиозная• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
С помидорами отдельная история, до 2 лет нельзя, после 2 лет можно помидор без шкурки сырой и в термически обработанном виде, после 3 лет можна любые помидоры. Нам почти 2 года, лук сырой пробует, печень просто не любит(лучше печень кролика или других животных, которых кормили натуральным кормом, не куриную магазинную), мясо едим любое, но в суп детский варим кролика, у нас с тарелок тягает свинину, курицу, говядину.
Додекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может вы и правы - моя их не ела в год, посмотрю будет ли есть в 2.
Я не такая• 22 апреля 2015
И томаты и остальная кислота в борще ребенку ни к чему. У меня от него часто гастрит себя знать дает))