Крутышка-Пышка• 22 апреля 2015
А как вы относитесь к шумным детям в поезде (раз уж пошли такие темы про поезда)
Будем ехать с гиперактивным 4хлетним ребенком. Дочка не избалованная, у нее гиперактивность. Она прыгает, скачет, громко разговаривает. ее можно одергивать, напоминать, но это особенности такие , все равно она не сможет сидеть на одном месте, будет бегать от моей к своей полке (2 нижние полки в купе), прыгать и т.д.
Мульты спасут ненадолго
Я понимаю, что наверное сглупила что не взяла все купе, но что уже делать
Я себя не оправдываю. хочу услышать мнения со стороны как вы реагируете на таких шумных детей? а если мама скажет, что он гиперактивный - измените свое мнение?
Мульты спасут ненадолго
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляГл@ша
думаю,у кого были дети вас поймут)
не всегда нас понимают на площадке - часто делают замечания, что невоспитали
90x60x90• 22 апреля 2015
Ответ дляГл@ша
думаю,у кого были дети вас поймут)
ага, особенно если будет ехать мама с деткой, которой нужно поспать днем, а тут ребенок бегает-прыгает))
поймет, как же))
неДоПриличий• 22 апреля 2015
Отношусь ужасно .Мне лично мешает.Это общественное место и надо давать людям покой.Есть люди больные и старые ,с давлением .Просто надо правильно воспитывать ребенка.Это не гиперактивность -а плохое воспитание
Усатая полосатая• 22 апреля 2015
Автор, когда я с ребенком, то простите ср....ь я хотела на других, поезд это не санаторий, а как пьяные орать начинают, так это ничего?
chimbunchamcha• 22 апреля 2015
Главное, чтобы ребенок по возможности не нарушал личное пространство других пассажиров и не прыгал скакал ночью.
У меня не гипер активный ребенок, но тоже ребенок и тоже 4 лет. Оправданий типа ’этожеребенок’ я себе не позволяю, но и понимаю, что ребенок не может сидеть ровно все время.
Не переживайте.
Думы мои думы• 22 апреля 2015
нормально отношусь. У Вас две нижние полки, кому не нравится пусть на свои верхние лезут))))
Чу Ча• 22 апреля 2015
Во-первых, обычно я радуюсь, что это не мой ребенок и не моя проблема. )
Во-вторых, если ребенок не будет меня трогать, то я лягу спать )) это если я из командировки буду ехать ;), а если вместе с ребенком своим, то такому соседу мы будем рады и будет мой ребенок скакать и прыгать вместе с вашим. )
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
вы не верите в существовании диагноза ?
из желе я• 22 апреля 2015
Я человек нервный, если будет сильно мешать, попрошу родителей угомонить, мне будет без разницы на слова мамы - ребенок гиперактивный. Занимайте его, рисуйте, читайте. Уважайте окружающих. Если мама отморозится - гаркну сама, де там та гиперактивность только и денется.
chimbunchamcha• 22 апреля 2015
Кстати, маме с ребенком все смелые сделать замечание, а вот мужикам бухающим и курящим и тд - кишка тонка.
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
пьяным я замечание делаю. а тут даже если сделают - я дочку реально не усажу
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
)))
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Мамы спокойных детей будут кривиться и причитать, как минимум
вот я про это и говорю. а еще бабушки
Аннуитет• 22 апреля 2015
У меня 4-летняя дочка, не гиперактивная, но просто очень активная и общительная. Так что я прекрасно могу потерпеть хоть несколько часов, хоть сутки - моя цель доехать куда нужно, и всё. Тем более, если вижу, что родитлеи ребёнка прикладывают хоть какие-то усилия, а не дают бесконтрольно беситься.
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
да, тут ключевое условие - усилия. спасибо!
Здесь на минутку• 22 апреля 2015
Конечно, рада не буду. Своему выкупаю все купе. Хорошо, что есть такая возможность.
chimbunchamcha• 22 апреля 2015
И надо понимать, что это общественный транспорт, тут и дети, и носки вонющие и храп соседа... К этому нужно быть готовым. При этом не надо все усугублять и пренебрегать нормами поведения и воспитанием, но не с каждым ребенком можно проехать всю дорогу спокойно.
Возможно и младенец плачущий в поезде или самолете кого-то раздражает. И что? Воспитывать?
Когда видите полный пофигизм мамы - вперед, обращайтесь с замечаниями, но когда мама все делает, что в ее силах - простите, но тут уж будьте более лояльны.
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2015
ребенок, как и все остальные в купе, заложники ситуации. придется потерпеть. лично я никогда не рассчитывала отдохнуть в пути или с комфортом добраться в поезде из точки А в точку Б.
Люблю Поумничать• 22 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Я такая же.терпеть не могу крикливых гиперактивных и невоспитанных детей.Не стесняюсь просить угомонить ребенка.
Брыкалка• 22 апреля 2015
отношусь нормально, так как тоже есть ребенок и путешествуем каждый год
с одной стороны, если я буду с ребенком, то я даже буду счастлива, не будет скучно и моему ребенку, с другой стороны, если я сама, а рядом скачу, то не буду очень рада, но у меня с нервами все хорошо, по этому нервничать из-за этого не стану
но если честно, когда говорят, ой, он у меня гиперактивный, вот это бесит, мол я не виновата, просто он такой родился у меня(((
frezia-frezia• 22 апреля 2015
простите но ведь вы наверное не жена айтишника что бы купе выкупать. тогда уж лучше самолетом. может просто подберите расписание ближе к вечеру, что б скорее спать уложить
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а если видите, что мама и так и эдак - а все ранво ребенок Вас напрягает?
75В• 22 апреля 2015
У меня такая же, бывает неловко в поезде, но она обычно не пакостит - может к людям подбежать-поулыбаться (2 года), но не будет приставать особо, а на счет того что шумная - что я могу сделать? Соседка иногда приходит, говорит, что мы прыгаем, а они спать не могут (в 9 вечера) - ну я стараюсь отвлечь ребенка но с другой стороны - как можно так заморачиваться, ну насколько топает 2-летка? У нас наверху тоже бегают дети, я не обращаю внимания вообще, в голову бы не пришло жаловаться.
неДоПриличий• 22 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы не верите в существовании диагноза ?
Верю .И верю в то что родители разрешают и распускают своих детей.Позвольте я поворчу.Не то что раньше.Старших боялись и уважали.Бо будет битый.Насчет пьяных конечно буду возмущаться еще больше
Крутышка-Пышка
• 22 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
почему если это правда? реально нашу дочь невозможно усадить больше чем на 5 минут. даже мультики она смотрит стоя, припрыгивая на одной ноге
ТрубоДурочка• 22 апреля 2015
Я нормально отнесусь, у меня у самой такой
спокойно никогда не сидит, надо ходить бегать прыгать, мультики в поезде смотреть не хочет.