котопёс• 22 апреля 2015
Кто может разгадать головоломку?
Старший следователь Назаренко неспешно осматривал гостиничный номер. Было хорошо заметно, что его покидали в спешке. Вещи разбросаны, тарелка с недоеденным завтраком стояла на столе, а стакан из-под сока лежал около кровати. Знаменитая в узких кругах контрабандистка Надя Иванова явно торопилась, покидая его. Тем не менее, опыт преступницы, находящейся в международном розыске, позволил ей отлично замести следы. Группа следователей уже работала на месте. Они делали фотографии, снимали отпечатки пальцев, пристально изучали каждый уголок гостиничного номера. Но Назаренко знал, ничего из этих действий не приблизит их к Ивановой ни на шаг. Нужно искать на видном месте. Что-то небольшое, что не выделяется из общего интерьера. То, что можно найти везде и так же везде можно оставить, не вызывая подозрений. Может быть коробок спичек подскажет, куда отправилась контрабандистка?
Сразу скажу , ответа не знаю ! Знаю только, что Ливан не правильный ответ.
Какие будут размышления?
мадам Везувий• 22 апреля 2015
Может еще по кол-ву спичек что-то подумать? Прям что?где?когда?))))))))))
Скромняшка• 22 апреля 2015
Греция. Спичек 12. Считаем сверху вниз 12 страну вычеркиваем, продолжаем с 1 , 12 страну вычеркиваем и так далее, остается Греция
Чавонадо• 22 апреля 2015
’стакан из-под сока лежал около кровати’ - почему именно из-под сока? почему лежал возле кровати? может Надежда не сама покинула номер, а ей помогли? и искать ее нужно в морге или в канаве?
мне почему-то именно этот стакан покоя не дает)