Селедка в шубе• 22 апреля 2015

Силиконовая застежка на пуссете окаменела- не можем снять

Собственно, в заголовке кроется вопрос- как размягчить эту насадку, как снять ребенку сережку?
Серьга- гвоздик, на силиконовой *пупырке*)) И вот имеем- застежка стала каменная, со стрежня не снимается, намертво прикипела.
Рожки-да-ножки• 22 апреля 2015
Может маслом?

Замыленная• 22 апреля 2015
протрите перекисью
может грязь
KaterinaBalerina• 22 апреля 2015
маслом? я феном снимала - от теплого воздуха стала мягче
автор Майданщица • 22 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Может маслом?
Нет, не прокатит( Как то раздавить бы застежку, но плоскогубцами к нежному месту страшно и дочь не даст(
Вот как её смягчить?
Надежда наш компас• 22 апреля 2015
я думала просто залипла, хотела в горячую воду предложить. А так да, фен может помочь.
Рожки-да-ножки• 22 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Вот как её смягчить?
Просто я почему предложила.бывают силиконовые , но в центре метал на застежке. Теперь поняла, что у вас полностью силикон
Русалка на ветвях• 22 апреля 2015
я срезала маникюрн.ножницами, правда себе..но мучалась дооооолго..по кусочку срезала
Sweet_Dreams_• 22 апреля 2015
маслом накапайте на вату ,через пару минут масло попадет между серьгой и застежкой .И снимите.
автор Майданщица • 22 апреля 2015
Феном на мочке разогреть закаменевший силикон- ухо поплавится быстрее, хотя попробовать можно.

автор Майданщица • 22 апреля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Будем пробовать!