Сижу на стуле• 23 апреля 2015
Вчера было собрание в школе для первоклашек. У всех так?
Вчера было собрание в школе. Ребенок идет в первый класс. Суммы, которые нужно сдать на все, меня мягко говоря ошарашили. На книги каждый месяц 200 грн, на книги по анг. язык 400 грн в год, а самое интересное - на ремонт 3000 грн. Плюс еще первый взнос будет, даже боюсь представить эту сумму. Школа в Киевское обл. Не многовато ли?
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
как это на книги по 200 грн. каждый месяц?
Да.
Мозговая пилочка• 23 апреля 2015
на ремонт 3000 грн с каждого? это если в классе 30 детей * 3000 грн = 90 000 грн на ремонт, а что ремонтировать будут?
Брюльтик• 23 апреля 2015
Ого!!! Космос цены у вас!
у нас пока на рабочие тетради по 250 грн ( на год)
на фонд школы 100 грн ( раз в год)
фонд класса 20-25 грн в мес
Запорожская область, райцентр
на фонд школы 100 грн ( раз в год)
фонд класса 20-25 грн в мес
Запорожская область, райцентр
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
у Вас киевские расценки ( и то не во всех школах)
в Киеве тоже такие суммы?
Принцепесочка• 23 апреля 2015
удивил момент на учебники. не проще ли самим комплект купить бу, например?
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вот и я задалась этим вопросом!
Мозговая пилочка• 23 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Вот и я задалась этим вопросом!
так вам объяснили что будут ремонтировать или тупо поставили перед фактом
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляlypka
Будет еще одно собрание, позадаю больше вопросов по поводу учебников, вчера сидела шокированная.
Чёрти Шо• 23 апреля 2015
У нас было уже собрание, насчет денег вообще ничего не сказали, только, что книги будут платные для всех.
На ремонт вообщето обычно на род. собрании решают по сколько, и вообще такие вещи еще рано говорить, капец у вас школа, я бы в районо написала жалобу, сволочи, везде коррупция.
Чёрти Шо• 23 апреля 2015
Ответ дляlypka
Где? книги новые будут.
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Сказали, что в прошлом году первоклассники сдавали такие суммы. Покупали парты, ремонт в классе.
Русская Богатырша• 23 апреля 2015
у нас даже больше было(в два раза, но по старым ценам), но класс делали с нуля, с голых стен, там ничего не было, даже мебели никакой и окон. Зато мы 4 года в хорошем ремонте будем, и не будем на ремонт больше собирать
На на учебники и тетради правда 500 грн на весь год, включая английский
Принцепесочка• 23 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Где? книги новые будут.
снова новые? )))) да шо ж такое...
Серьезная баба• 23 апреля 2015
Я в шоке от запросов школ ! вот время было когда я училась в школе, 10 грн в месяц сдал и все... учебники все выдавались,кое-какие редко покупали. а сейчас , т на ремонт, и взносы, и подарки, и все это начинается с детского сада.
Мозговая пилочка• 23 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
а что в классе парт нет? а класс вы видели, там что, руины?
Чёрти Шо• 23 апреля 2015
Ответ дляlypka
снова новые? )))) да шо ж такое...
Та капец страна идиотов, новая программа снова, и снова тяжелее чем была ранее
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
И я в шоке! А если семья не может сдавать такие суммы, не ходить в школу?
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Автор, а действительно, если не сдадите 3000 грн, то вас выгонят? Спросите у них.
Сижу на стуле
• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Парты есть, их просто заберут детки, которые покупали, тоесть они купили для себя, парты будут служить им до 9-го класса. Хотят покрасить пол, новые обои, новые парты.
Вкаблучках• 23 апреля 2015
На учебники - 300грн. - на год. Фонд класса - 30-грн. в месяц. В фонд школы - 300грн. Все! На второй год - 400грн. - на учебники. Об остальном думаю в сентябре скажут.
Заместитель Анонима• 23 апреля 2015
Это обычная школа?
Где ремонт будут делать? Может хотят окна менять в классе и батареи?
У нас (в обычной школе), сдали по 600 грн на год на учебники Росток, еще будем 400 на английские, ну и взнос.
Ремонт не знаю, может и будем делать, пока не говорили.
Форточка• 23 апреля 2015
Мы на год сдавали 250 на прописи по всем предметам, 100 грн. на фонд школы, 200 на фонд класса, сами купили только пислябукварик (остальные учебники докупил род. ком из фонда класса), 31 грн - мед, физ, псих, муз.