Здравствуйте, мамочки.
хочу спросить, чьи детки учатся или проходили в этом году собеседование в 1 класс в 320 школу в Киеве - сколько максимум баллов по их оценочной шкале?
А то забыла спросить, теперь и не узнать никак. Набрали мы знаю сколько, а вот из скольки возможных - не знаю.
Заранее спасибо за ответы :)
P.S.: и сколько набрали ваши детки и прошли ли они с єтим количеством баллов по конкурсу? И как вам школа?
Еще раз спасибо :)
Заранее спасибо за ответы :)
Еще раз спасибо :)
Ответ дляYegor2006
Мы поступали в другую школу-лицей.У нас максимальный балл был 24.
Какой проходной - не знаю,т.к. мы набрали максимальный.
И сразу после себеседования нас зачислили.
Может в других школах считают по-другому...
а что у вас спрашивали ? какие вопросы ? знаю их много но все же, самые сложные по вашему? спасибо.
Ответ дляДульсинея
1. Назови свою фамилию, имя, отчество.
2. Назови Ф.И.О. мамы, папы.
3. Кем работают твои родители?
4. Сколько тебе лет? А сколько будет через год?
5. Где ты живешь? Назовни свой домашний адрес, телефон.
6. Сейчас утро или вечер?
7. Когда ты завтракаешь?(вечером или утром?) Что бывает раньше-обед или ужин?
8. Какое сейчас время года? Почемы ты так считаешь? (ребенок должен знать и называть признаки любого времени года).
9. Уметь отвечать на вопросы:
В какое время года:
-появлются подснежники?
-бегут ручьи?
-день равено ночи?
-самый короткий день? и т.д.
10. Что делают учитель, врач....? (знать, называть профессии).
11. Зачем нужны в школе звонок и парта?
12. Хочешь ли ты сам(а) в школу? почему?
13. Покажи правый глаз левой рукой. Возьми правой рукой левое ухо. и т.д.
14. Каких животных ты знаешь? Чем отличаются дикие животные от домашних? (какую пользу приносят домашние животные?).
15. Каких птиц ты знаешь?
16. Какого цвета предмет? (знать основные вета и оттенки).
17. Что больше - 8 или 5? 7 или 3? посчитай от 3 до 8, от 9 до 2.
18. Сколько букв\звуков в заданном слове? (например, в слове ’пень’).
19. Подбирать антонимы, синонимы к щаданным словам.
20. Называть времена года (в правильной последовательности, начиная с любого).
21. Знать, сколько месяцев в году, нызывать их ( знать отдельно месяцы каждого времени года).
22. Сколько дней в неделе?
23. Знать дни недели (какие рабочие, какие выходные)
24. Какой месяц самый короткий?
25. Чем ты любишь заниматься?
26. Каких писателей и поэтов ты знаешь?
27. Чтение текста и пересказ прочитанного.
28. Составить рассказ по картинке.
29. Составить рассказ по серии картинок, разложив их в правильной последовательности.
30. Задания на память.
31. Задания на логику.
32. Задание на внимание.
33. Задания на обобщающие понятия (’Назови одинм словом’, ’Четвертый лишний’).
34. Математические задания (расставить числа по возрастанид, по убыванию, примеры, задачи).
35. Задания на знание геометрических фигур.
36. Знать, уметь рассказывать сказку, стихотворения.
37. Уметь рисовать графические диктанты
2. Назови Ф.И.О. мамы, папы.
3. Кем работают твои родители?
6. Сейчас утро или вечер?
9. Уметь отвечать на вопросы:
В какое время года:
-появлются подснежники?
-бегут ручьи?
-день равено ночи?
-самый короткий день? и т.д.
11. Зачем нужны в школе звонок и парта?
15. Каких птиц ты знаешь?
22. Сколько дней в неделе?
24. Какой месяц самый короткий?
25. Чем ты любишь заниматься?
26. Каких писателей и поэтов ты знаешь?
28. Составить рассказ по картинке.
30. Задания на память.
31. Задания на логику.
32. Задание на внимание.
37. Уметь рисовать графические диктанты
По вопросам - шли по этому списку, только на украинском:
Еще были задания:
- рассказать стих, сказку
- разложить в последовательности картинки с сюжетами и рассказать по ним историю
- пальчиковый диктант (по клеточками рисовать под дикторвку фигуры типа 2три клеточки вверх, одну вправо, две вниз и так далее)
- посмотреть на лист с картинками и запомнить их, потом перечислить что запомнил
- диктуют на слух 7-10 слов и по памяти сказать что за слова там были
- логические задания
- на моторику - повторить нарисованные орнаменты
- больше-меньше
Проверки чтения и математических примеров не было.
Он сложные задания выполнял, а на элементарных типа когда ты завтракаешь, ФИО - за счет слабого знания украинского и стеснения спросить незнакомое слово по русски - прокалывался
Еще были задания:
- рассказать стих, сказку
- логические задания
- больше-меньше
Kiev-tanya• 23 апреля 2015
Набрали 125, сказали это средний бал, поэтому очень надеюсь, что поступили) Какой проходной бал они не говорили
Bestseller1• 01 мая 2015
Спасибо! Понятия не имею, самой любопытно.)
Школа мне оч. нравится. Учителя классные, энтузиасты. У меня старший 4-й класс заканчивает в ней у Можаровской, к ней же идет младшая. Дети показывают очень высокие результаты на олимпиадах, высокий % поступающих в вузы. Наркоманов нет, под школой никто не курит, здоровые отношения между детьми. Обдираловки тоже нет.
Kiev-tanya• 02 мая 2015
Ответ дляBestseller1
А Вы не подскажете как у них со школьной формой, покупаешь какую хочешь или какой-то определенный цвет?
Ответ дляBestseller1
Я слышала, что там классы набирают по количеству набранных на собеседовании баллов. Т.е. самые сильные попадают в класс А и т.д. Или нет? Если да, то выходит, что учителя не выберешь - а к кому подпадешь?
Bestseller1• 02 мая 2015
Я точно не знаю как детей распределяют, но мы шли на конкретного учителя. Форма зеленая или черная.
Bestseller1• 02 мая 2015
Просто у меня старший у нее учится и малая хорошо сдала, мы ремонт в том классе делали, короче, думаю, проблем не возникнет. Насчет остальных не скажу, кто как к кому попадает.)
Переобуваются по желанию.
Bestseller1• 02 мая 2015
Б, но вроде бы там уже 45 заявлений на ее первый класс лежит, слышала такое.)
Kiev-tanya• 02 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ничего себе. Как же так до оглашения списков поступивших 15 мая?
Ждем 15 Мая)
Kiev-tanya• 02 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да, дождаться теперь єтого 15 мая... Не хочется потом в 306 школу топать. В 307 не успели записаться на собеседование, может и к лучшему
А в 306 у Вас было собеседование?
Ответ дляВолшебная палочка
Мой повторил 5 слов из 10. Но он не знает украинского - совсем немного. Потому и получился такой балл 120. На русском он был бы намного выше. Т.к. он некоторые вопросы просо не понимал и отвечал наугад, стесняясь спросить что значит какое-то слово
надеюсь поступим ) Может будем однокласснами