23 апреля 2015

дети аутисты в 2 года .какие они?

Девочки у кого детки страдают аутизмом что вы умели в 2 года а чего не умели?что настораживало ?подозреваем у своего аутизм:(ничего не умеет..не повторяет за нами действия и слов нет .а как у вас было?был ли зриьельный контак из далека или вообще не было?
ДаЗдраПерма 23 апреля 2015
идите к невропатологу, то что вы описываете -это не нормально для 2х лет
На-перекуре 23 апреля 2015
Зрительного нет,проблема с моторикой,мелкой и крупной,не говорит,очень неприятны тактильные ощущения,игра самостоятельная(удобный ребенок)истерики в общественных местах,гипперпривязанность к маме
На-перекуре 23 апреля 2015
И очень рекомендую,сразу анализы не непереносимости лактозы и глиадина пищевую панель и сразу диету,у нас мальчик в центре только на диете за пол года вышли из аутичного спектра,заговорил и осталась только корекция поведения.
Стекловыжималка 23 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Зрительного нет,проблема с моторикой,мелкой и крупной,не говорит,очень неприятны тактильные ощущения,игра самостоятельная(удобный ребенок)истерики в общественных местах,гипперпривязанность к маме
у нас так было, кроме тактильных ощущений, сейчас нам почти 6, очень повышена робость и стеснительность. НО ходим в спец сад,занимаются с ними логопеды и дефектологи
Маурита 23 апреля 2015
Еще к сказанному, не отзывается на имя но слышит, истерики, если что-то непривычное, новое - новая дорога, например. Разговор на каком-то свое языке.
автор Майданщица 23 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
идите к невропатологу, то что вы описываете -это не нормально для 2х лет
Ходим к неврологу с рождения.что мы только не пили и не кололи.толку нет.диагноз зпрр.нам год и восемь
автор Майданщица 23 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Зрительного нет,проблема с моторикой,мелкой и крупной,не говорит,очень неприятны тактильные ощущения,игра самостоятельная(удобный ребенок)истерики в общественных местах,гипперпривязанность к маме
Бегать и прыгать умеет?рисовать?
На-перекуре 23 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Бегать и прыгать умеет?рисовать?
Сейчас уже да,рисовать не любим,прыгать очень долго было проблемой,речи нет 3,6
автор Майданщица 23 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Сейчас уже да,рисовать не любим,прыгать очень долго было проблемой,речи нет 3,6
А с туалетом как?реально научить?мой не просится:(
автор Майданщица 23 апреля 2015
Если диагноз подтвердится(собираемся летом в киев к психиатру)можно ли оформить инвалидность?
На-перекуре 23 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
А с туалетом как?реально научить?мой не просится:(
Стали ходить гдето к трем,напоминаю и вожу,постоянно,перед выходом(поезлкой)после,пока не привыкнет,на горшок не ходил,сразу туалет,поставка
автор Майданщица 23 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Стали ходить гдето к трем,напоминаю и вожу,постоянно,перед выходом(поезлкой)после,пока не привыкнет,на горшок не ходил,сразу туалет,поставка
Извените...а аутизм это действительно так страшно и тяжело с ребенком ?
ДаЗдраПерма 23 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Ходим к неврологу с рождения.что мы только не пили и не кололи.толку нет.диагноз зпрр.нам год и восемь
проконсультируйтесь по возможности у же 1-2 вречей,чтоб было мнение нескольких. А вообще, не знаю,конечно что в вашем случае, но лично мне в детстве ставили задержку и физического и психического развития, к 6 годам диагнозы поснимали, в школу пошла в 8 лет и окончила с серебряной медалью, поступила в педунивер на бюджет, вообщем не самый глупый человек на земле, так что терпения Вам и веры, возможно все еще выровняется,и малыш догонит, там где отстает
На-перекуре 23 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Извените...а аутизм это действительно так страшно и тяжело с ребенком ?
Ну как три декрета подрят,или погодки в одном ребенке
неДоПриличий 23 апреля 2015
Пока что постарайтесь вот чтр
- разобраться понимает ли ребеноу обращенную речь :выполняет просьбы если вы не подкрепляете их жестами (сядь на стульчик, подними, дай, пойдем купаться...)
-какие у него есть попытки к самообсуживанию-может ли сам пить из чашки, кушать ложкой, как он реагирует на ваши попытки научить его этому.
-понимает ли он запреты нельзя, послушный ли.
-показывает ли пальчиком ,указательный жест
-в глаза смотреть должен конечно не просто мельком
а разглядывать, не уклоняться так сказать.
у меня сын аутист 4,6 лет и есть еще дочь 1,9.
Дочка говорит простые слова как например, отвечает да, нет, еще,дай. Ну звуки животных.
Но главное, что есть понимание речи.
Вот в этом попытайтесь разобраться.
неДоПриличий 23 апреля 2015
Каким был в 2?
Дома висел у меня на руках, кушать отказывался, прятал руки за спину, только кормить, пить только из поилок, чашка это сложно, туалет только если предложить, сам не просился. По большому в памперс до трех лет.
На улице гиперактивный, бег за голубями, топтание всех луж, любит все качели, бег бег и ещк раз бег, не понимает опасности машин. Сейчас любит наблюдать как работает светофор, едут потоки машин, мелькают рекламные надписи на бордах.

Речи пока нет, занимаемся в центре с педагогами и сами дома и на прогулках, ходим плавать с учителем.
Очень медленно продвигаемся.

Хочу сказать, что все, что умеет ребенок мы научились ’рука в руке’. Ему сложно разобрать значение слов, поэтому беру его ручку в свою и учимся всему- кушать из тарелки ложкой, резать булочку, наливать в чашечку, пить из чашки, колотить, ...лепить, рисовать, резать ножничками, подметать, вытирать пролитое, вешать прищепочками, мыть за собой тарелку, собирать игрушки. При этом нужно одним словом озвучивать действие.

А вообще, напишиье больше о ребенке и станет яснее, есть ли проблема
автор Майданщица 24 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Пока что постарайтесь вот чтр
- разобраться понимает ли ребеноу обращенную речь :выполняет просьбы если вы не подкрепляете их жестами (сядь на стульчик, подними, дай, пойдем купаться...)
-какие у него есть попытки к самообсуживанию-может ли сам пить из чашки, кушать ложкой, как он реагирует на ваши попытки научить его этому.
-понимает ли он запреты нельзя, послушный ли.
-показывает ли пальчиком ,указательный жест
-в глаза смотреть должен конечно не просто мельком
а разглядывать, не уклоняться так сказать.
у меня сын аутист 4,6 лет и есть еще дочь 1,9.
Дочка говорит простые слова как например, отвечает да, нет, еще,дай. Ну звуки животных.
Но главное, что есть понимание речи.
Вот в этом попытайтесь разобраться.
Спасибо.речь на бытовом уровне понимает.сам пить есть не хочет.в глаза смотрит если растояние больше полметра если ближе начинает истошно плакать и глаза краснеть.может проблемы со зрением.хотя в год окулист сказал все ок.стереотипов нет.малыш послушный.не гиперактивный и не тихоня.
автор Майданщица 24 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Каким был в 2?
Дома висел у меня на руках, кушать отказывался, прятал руки за спину, только кормить, пить только из поилок, чашка это сложно, туалет только если предложить, сам не просился. По большому в памперс до трех лет.
На улице гиперактивный, бег за голубями, топтание всех луж, любит все качели, бег бег и ещк раз бег, не понимает опасности машин. Сейчас любит наблюдать как работает светофор, едут потоки машин, мелькают рекламные надписи на бордах.

Речи пока нет, занимаемся в центре с педагогами и сами дома и на прогулках, ходим плавать с учителем.
Очень медленно продвигаемся.

Хочу сказать, что все, что умеет ребенок мы научились ’рука в руке’. Ему сложно разобрать значение слов, поэтому беру его ручку в свою и учимся всему- кушать из тарелки ложкой, резать булочку, наливать в чашечку, пить из чашки, колотить, ...лепить, рисовать, резать ножничками, подметать, вытирать пролитое, вешать прищепочками, мыть за собой тарелку, собирать игрушки. При этом нужно одним словом озвучивать действие.

А вообще, напишиье больше о ребенке и станет яснее, есть ли проблема
Нам сейчас не полных год и девять.ребенок сам не умеет ни есть не пить.не рисует.не может повторитть например подними в верх руки или хлопни в ладоши.ребенок не говорит.хотя послушный.не убегает.любит очень обниматся только со мной.чужим не дается.я прочитала в интернете что такое аутизм еще полгода назад.рыдала 2 недели.думала что и меня дурка ждет после того как представила что нас ждет.потом успокоилась.ребенок как ребенок.маминл солнышко.только отстаем.но потихоньку учимся.если и есть аутизм то не выраженный.едим летом в больницу им.павлова в киеве.мож там что разьяснят
На-перекуре 24 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Нам сейчас не полных год и девять.ребенок сам не умеет ни есть не пить.не рисует.не может повторитть например подними в верх руки или хлопни в ладоши.ребенок не говорит.хотя послушный.не убегает.любит очень обниматся только со мной.чужим не дается.я прочитала в интернете что такое аутизм еще полгода назад.рыдала 2 недели.думала что и меня дурка ждет после того как представила что нас ждет.потом успокоилась.ребенок как ребенок.маминл солнышко.только отстаем.но потихоньку учимся.если и есть аутизм то не выраженный.едим летом в больницу им.павлова в киеве.мож там что разьяснят
Так может у вас алалия?слух и зрение проверить обязательно,вдруг проблема а вы мучаетесь и ребенок страдает
неДоПриличий 24 апреля 2015
Со стороны кажется, что нормальный ребенок.
Ну а вот такие потешки как ладушки, на ладошку прилетела мошка, хлоп хлопаем в ладоши (по железновой) умеет?
прямо повторять все это сложно в год и девять. рисовать каляки маляки только пока положено. Показывать части ткла на себе и на маме, но этому всему нужно учить.
Звуки животных тоже в игре с фигурками. Может надо уже начать просто заниматься такими маленькими развивающими уроками по пять десять минут. Не вижу необходимости ехать в б-цу павлова
Фима Собак 24 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
И очень рекомендую,сразу анализы не непереносимости лактозы и глиадина пищевую панель и сразу диету,у нас мальчик в центре только на диете за пол года вышли из аутичного спектра,заговорил и осталась только корекция поведения.
Где сдавали анализы?