Настасья Пицун• 23 апреля 2015

Подскажите, пожалуйста, по субсидиям. Очень нужна ваша помощь!

Дорогие советчицы, прошу вашей помощи (совета) по оформлению субсидии. Мать решила оформить субсидии в квартире в которой прописана я, мой ребенок и мама. Мама-пенсионер, я - официально не трудоустроена. Проживаю в другом городе и в другой квартире. В 2014 году я покупала недвижимость, которая стоит естественно больше 50 000 гривен. То есть получается,что из за меня мама не сможет оформить субсидию? Я так поняла,что там каждый член семьи должен заполнить декларацию и в ней указать покупки свыше 50 000 гривен, правильно? Как быть? Есть какой то выход? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Какие есть варианты решения? Я могу с сыном выписаться, тогда она сможет оформить субсидии? Только в ближайшее пол года прописаться мне будет негде! Чем это чревато? Есть ли какие то штрафы и прочее?
Левый Локоть• 23 апреля 2015
КТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СУБСИДИЮ?
http://legalans.com/articles/society/6120-glavnye-...
всемВсёИмного• 23 апреля 2015
Где логика, Вы недвижимость купили а прописаться не куда? Однозначно Вам нужно выписаться, ребёнка можете оставить там прописанным, декларация заполняется одна на всех зарегистрированных в квартире!
Доктор Варвар• 23 апреля 2015
ну по перше , якщо дитина неповнолітня ,щоб її виписати потрібна довідка з місця куди її приписуватимете. ну а покупка на таку суму дійсно не дає права на субсидію. і по третє , навіть виписавшись субсидію мама навряд чи отримає ,так як тоді площа м.кв перевищуватиме норму на одну людину
всемВсёИмного• 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
а где Вы видели ограничения в норме площади на человека? об этом ни где не написано!
автор Настасья Пицун • 23 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Да, не куда. Так обстоят дела. Если я выпишусь то только вместе с ребенком. По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
Подскажите, декларация заполняется за весь предыдущий год? Покупка недвижимости является аргументом для отказа в субсидиях?
автор Настасья Пицун • 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
При чем тут м.кв.? Таких ограничений нет!
Доктор Варвар• 23 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
в соцсабезі ) Соціальну норму житла для надання субсидій встановлено у розмірі 13,65 кв. м площі на одну особу та додатково 35,22 кв. м на домогосподарство, тобто не більше 48,87 кв. м на одну особу.
Болтушка Му• 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
правильно) И на эту норму будет субсидия, а то что сверх - нет)