allo4ka21• 23 апреля 2015

Научите варить каши для кормления с бутылочки

Сыну уже 1,4, ест сам, но когда идут зубы он от твердой пищи отказывается, приходится кормить смесью с кашами. Последние несколько дней он на смеси и его сильно обсыпало, решила сама варить каши на козьем молоке.
Девочки, подскажите правильные пропорции, пожалуйста, для риса, гречки, овсянки.
Finik-Figa• 23 апреля 2015
как учили меня первая каша пятипроцентная ..200 мл молока +1 чайная ложка молотой гречки..это для бутылки а в 1,4 чуть гуще .. а на глаз не оринтируетесь

автор allo4ka21 • 23 апреля 2015
Ответ дляFinik-Figa
на глаз страшновато-то....молоко по 30 грн литр, и ели его нашла, не хочу им рисковать.
Натали Я• 23 апреля 2015
Ответ дляСовбез
я варила в мультиварке,если получалась густая разводила кип.молоком и в блендер.
Virgin• 23 апреля 2015
не парьтесь. вам уже 1,4. это достаточно большой ребенок, чтоб ждать каких-то страшных реакций. берите в магазине обычное молоко, не сильно жирное. его даже не нужно разбавлять водой. кипятите. есть такая кашка, как труха, продается в прозрачных пакетах. кукурузная и смесь злаков. стоит около 5 грн. вообще вещь отличная, у меня двое детей на ней выросли. младшей сейчас год и месяц. всыпаете эту кашку в кипящее молоко, сахар, соль по вкусу. и сразу снимаете. и никакую крупу молоть не надо. у вас ребенок может от молотой крупы отказаться, т.к. там все равно крупинки остаются, а эта труха заваривается в однородную смесь.. можно сделать более редкую для бутылочки. мы густую едим ложкой.
Virgin• 23 апреля 2015
домашнее молоко не давайте ни в кое случае. оно для ребенка очень жирное
автор allo4ka21 • 23 апреля 2015
Ответ дляVirgin
у нас очень тяжело зубы идут, он такой противный, с ложкой к нему вообще не подходи((
а на счет магазинного молоко, то я с дочкой тоже так думала, не заморачивалась, а теперь лечимся и лечимся, и конца и края этому нет(( аллергия страшная, диета строжайшая, не хочу такого сыну, пусть козье пьет, оно почти лечебное само по себе.
Труху посмотрю, спасибо за совет! Обычно ему хлопья запариваю, когда ложкой лопает.
Virgin• 25 апреля 2015
Ответ дляСовбез
попробуйте козье, но разводите водой пополам. оно очень жирное.
странно, первый раз слышу что от магазинного молока можно потом лечиться.. если его кипятить,то какие проблемы? может причина в чем-то другом?