Кофр для ноги• 24 апреля 2015
Поссорились с мужем. У него завтра День рождения.
Тупо вышло, конечно.. Несколько дней назад мой гражданский муж купил нам еду в Макдональдзе, сам там пока поел, моя картошка уже остыла. Попросила в след раз если сразу домой не едет, картошку мне не брать, а брать бутер. Ну и началось... С обзываниями и посыланиями с его стороны. Я вообще не оскорбляла, но он потом сказал, что кричала, ладно... Я села за стол и сказала, что сейчас буду записывать, что он говорит на меня при ребенке. Пишу, ибо такие ситуации доходят до маразма, т. к. он потом не помнит, что он говорил. Психует, просит, чтобы не забыла дописать, что я неблагодарная скотина... Потом он собирается и уезжает к родителям. Я с малым дома, в декрете. Позвонил раз за все время, чтобы поговорить с сыном. Сегодня звонит его отец и спрашивает, приедем ли мы поздравлять. Я отвечаю, что нас никто не приглашал. Папа сказал, что говорил с мужем о том, как мы приедем, муж сказал, что у меня есть машина, я если захочу - приеду... Я сказала, что для начала я хотела бы услышать извинения его сына. Он сказал, что поговорит. Мы пошутили о чем-то там еще и попрощались.
Я точно не хочу звонить и поздравлять мужа после оскорблений. Как быть с родителями? Нужно ли им звонить, чтобы поздравить с Днем рождения сына или этот звонок будет лишним? Еще переживаю, чтобы они не стали трубку ему давать...
былоИпрошло• 24 апреля 2015
37-летний ребенок... Больше сказать нечего.
Да и все эти поздравления. В таком возрасте большинство мужчин равнодушно относятся к этому ’празднику’. И чтоб так носиться с ним. Не знаю.
Я бы не поздравляла. Если помиритесь, можно в любой день потом поздравить и отметить.
Если честно, я б такого мужика уже давно лесом послала. Но то мое мнение. А вам виднее.
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
И все же советую Вам поздравить его. Покажете себя с лучшей стороны (покажете, как взрослые люди решают конфликты). Ну и ход будет за ним, а Вы сможете установить определенные правила, так как на мировую придется идти ему. При этом Вы не усугубили конфликт, не обидели его, не унизили себя (первой пойдя мириться), но дали ему принять решение (с пользой для себя).
Если бы он был в беде - я бы протянула руку помощи. День рождения - не тот повод. И зачем мне как-то себя показывать и разыгрывать шахматные партии? То, что произошло - это за гранью добра и зла. И он совсем этого не понимает. А если я буду ему звонить - он точно этого никогда и не поймет. Он - не мой сын, который продукт моего воспитания и за которого я в ответе. Кроме того, я сейчас сама с малышом, еще не восстановилась после операции - и он вообще забил, так зачем метать бисер? Если бы он хоть раз позвонил и спросил хотя бы, как мои дела - я бы еще могла пообсуждать это, а так...
Девушки, Вы меня удивляете... Как можно закрывать глаза на такое? Формируете тем самым устойчивое мнение мужчин, что вы - такие же мамы, которые все стерпят и все простят... Только культивируете инфантильность, они вообще перестают чувствовать ответственность за свои действия. Мужчины не ценят такого, а только распускаются. Разве что могут потом кому-нибудь похвастаться, что у него дома не женщина, а Родина-Мать, персональная...
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я бы несколько лет назад тоже так сказала бы... У малого подозрение на аутизм, надо много денег на диагностику, занятия... Он очень жестко манипулирует темой денег, мол, алименты будут с официальной мизерной зарплаты и и.п. В сад нам нельзя. Не все так просто..
Мания-Величия• 24 апреля 2015
Если он Вам сейчас говорит ’рагульная’ и посылает на х*й,,то через год просто начнет колотить.Сын будет на это смотреть,а Вы из-за финансов так и будете все это терпеть.
Удачная• 24 апреля 2015
Автор,зачем Вам нужна большая дитина,которая вас ни во что не ставит???!!!Неужели он настолько прекрасен во всех смыслах,что вы готовы продолжать давать вытирать об себя ноги?Вам не кажется, что его уход - это знак свыше?!!
Я бы не поздравляла совсем,он этого не заслужил и вас не заслуживает,только вы этого не видите!
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Ну кто сказал, что я собираюсь это терпеть?) просто написала, что сложно будет...
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
Вы читали тему?) вопрос вообще не в нем, а в его родителях
ГейСюда• 24 апреля 2015
Знаете,поздравление может и забыть на следующий год, а вот если не поздравите, то всю жизнь будет вам вспоминать и при удобном случае доказывать.
ГейСюда• 24 апреля 2015
а родителей я бы поздравила точно,тем более если у вас хорошие отношения.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2015
Если есть возможность,наберите номер и дайте ребенку ,чтоб он отца поздравил.Я в этом году тоже так сделала.После ссоры не было никакого желания разговаривать,а тем более поздравлять,набрала, дала детям,они его и поздравляли.И совесть не мучает,и вроде как поздравила))