Златик• 24 апреля 2015

Родственники угрожают выписать ребенка через суд

Девочки, очень нужен совет и помощь!
Ситуация такая: мой сын прописан в однокомнатной неприватизированной квартире вместе со свекром. Муж был прописан там же, пока 2,5 года назад не погиб в ДТП. Свекр инвалид на почве алкоголизма, разведен, есть родная сестра. Так вот он этой сестре хочет квартиру отдать, угрожая выписать малого через суд (сыну 6 лет, малолетний). За квартиру он не платит, там долгу уже тысяч 20, если не больше.
У меня своего жилья нет, живу у родителей в тоже неприватизированной квартире.
Единственное, после смерти мужа, когда наследство оформляла, написала в опекунском заявление, чтобы взяли квартиру под контроль, есть бумага-ответ.
Насколько реально ребенка лишить права проживания в той квартре (дед внука за 6 лет не видел ни разу) и выписать его?
И насколько реально мне через суд получить разрешение на право прописки у ребенка?
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
мы поняли друг друга)))
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
:)))))!! Вы сначала отдайте а потом верищите! У меня свекровь тоже кричит что ФСЕ!!!!!!!! отдала сыновьям и типа пеленкистирала а по факту НИЧЕГО!!!!!!! И ребенка прописала у себя а не у мужа -веришали как ненормальные -хотя у них моя дочь единственная ВНУЧКА-правнучка!!!!!! Ну и как старому человеку пьющему инвалиду наслаждаться маленьким внуком??? За ним самим уход нужен и убрать и постирать и есть приготовить ... Что-то супер невестку кроме как отцапать полквартирки остальное не интересует ...
смотрите, а что делать детям (18 лет и 16 лет ) когда отец их на улицу выгоняет, приведя в дом чужую женщину? идти снимать? а ничего, что когда ему давали эту квартиру то детей учитывали? п.с. да, он их не кормил лет 5 последних, работал посуточно, а в свободное время пил(видать с ’горя’)......
lekrey• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
А что ее в 1к квартире бывшего свекра ??? Что она или ее муж вложили или они купили квартиру и отдали старому свекру ???
Часть от мужа. Свёкр не бывший, т.к. она не в разводе, а вдова.
Свёкр скорее всего квартиру получил уже имея сына. Если бы он был сам, то ему вряд ли дали бы квартиру. Обычно одинокие получали общежитие, а в лучшем случае гостинку. Так что не уменьшайте вложений сына.
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
Я не господь бог и не знаю что делать детям!!!!!! ДАВАЛИ РОДИТЕЛЯМ и они за этоо отпахали!!!!!! Автор не на улице живет и давайте скажем что ее ребенок ее проблема и у нее свои проблемы а у свекра другие! Свекр стар и болен а автор молода и у нее здоровый ребенок и кому хуже ???
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляlekrey
:))))))))) Не врите моя мама 1-шку получила на себя -так что не надо лишнего говорить -не сразу но получила... Вот я родила отработала почти 20лет и платило государству налоги и ребенка родила а государство МНЕ НИЧЕГО не дало а воякам и льготы и то и се-нет я выживу и выращу 1-го ребенка но больше нет сил так что сейчас не надо рожать. Просто жизнь по-спирали и все ей вернется но это другая история- я откланяюсь у ВАС свое мнение у меня свое. И ВСЕМ МОЛОДЫМ!!!!!! Смотрите ОТ КОГО РОЖАЕТЕ- что за семья!!!!!! Чужие дети и проблемы особо НИКОМУ не нужны!!!!!! Если свекр алкаш то и сын есть вероятность что будет пить- тяга к алкоголю передается по-наследству но автора это не волнует а только как отжать часть квартиры у свекра.
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
давали учитывая наличие детей и матери, иначе жил бы в общаге, почему это Вы не берете во внимание? многие одинокие так и имеют комнаты, а не квартиры.... ну....и пахать громко сказано, раньше давали квартиры всем......свекр алкоголик, которому плевать на сына(покойного) и внука, и он готов за водку ’продать’ эту квартиру сестре, автор же его не выселяет и не требует размена или продажи, верно? хуже автору, ей ребенка на ноги ставить одной, а свекру все равно......
lekrey• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
Слушайте, научитесь общаться вежливо. Для начала решите свои психологические проблемы, а потом заходите на общественные площадки.
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляlekrey
Проблемы у хитрожопых баб пытающихся отдать чужое!!!!!!!! Это только в совке такое возможно!!!! Квартира СВЕКРА!! ТОчка и он может делать с ней что хочет -он ее заработал-может продать и уехать на острова или пропить!!!!!!!! Если муж автора что-то заработал то где это ???? Свекр не забирает квартиру сына выгоняя внука и невестку!!!!!!!! И не надо прикрываться ребенком - автор видела что ни у нее ни у БМ негде жить!!! Но все в жизни возвращяется !!! Пусть автор напишет что сделала после смерти мужа для старого свекра!!!!! Как ухаживает за ним ??? Или он ей должен а она НИЧЕГО в ответ!!!!!!!! Если у свекра есть ообязанность перед внуком то и у невестки перед пожилым человеком -не так ??? Ну пусть судится!!!!!!!!!! Каждый развлекается как умеет... Про алкоголизм задумайтесь....
Katerina_Kram• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod

вот такое чувство после прочтения ваших....слов
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
наследником был бы сын, если бы квартира в собственности была.....родители не являются наследниками первой очереди.....
родители, жена/муж и дети наследники первой очереди. НО квартира не приватизирована. ее нельзя наследовать
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
по закону, по факту практики судов, обычно родители редко что получают в таких ситуациях.....
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
спорить не буду. но знаю случаи,, когда родители еще и у невестки с двумя детьми бОльшую чатсь отсудили. Но то на их совести.
По закону все в равных долях.
Но тут нет наследования. тема другая...
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
По закону все в равных долях.
Но тут нет наследования. тема другая...
понятно, что нет, по-этому и выписать проще......я про родителя из данного случая говорила, там доказывается, что пил, не обеспечивал и т.д. .....
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
ой. морочно это все... ВЫ общем. автору надо или начать ’пользоваться правом на проживание’, или доказать, что реализации данного права препятствуют. и далее приватизация, разделение счетов и за свою часть платить придется комуслуги потом
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
На каком основании приватизировать если квартира собственность свекра ???
Вы читать умеете? Она в собственности госсударства, в пользовании по документам - свекраи ребенка. по факту. только свекр пользуется
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
Он ЭТУ КВАРТИРУ получил и прожил почти всю ЖИЗНЬ!!!!!!!! Раньше платилиминимум но давали квартиры- это форма оплаты такая - а что автор ее БМ и малолетний муж вложили! Если выпишут реьенка свекр приватизирует и сможет продать и пожить на эти деньги или обменять!!!!!!!! Но кого интересует старый больной человек ???
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
откуда я знаю, кто ее получил? А может не свекр, а жена его? Откуда такая уверенность.
И еще раз. свекра никто не выгоняет. но и не позволяют ребенка полусироту оставить совсем на улице в будущем. Это просто подстраховка на будущее сыну автора
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
морочно.....наши суды все морочные) да, я сама об этом выше писала......если автор будет сидеть и ничего не делать, то в ближайшем будущем сестра свекра станет единственным квартиросъемщиком , после ’скоропалительной’ кончины последнего......
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
хм. Вы не только читаете как-то невнимательно, но и думаете и пишете
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
А жена свекра одна семья и квартиру давали на семью одному из супругов. Автора не интересует что хлчнт свекр а его что хочет невестка- все закономерно.... Я вот хочу чтобы ВЫ мне подарили квартиру для подстраховку- мы все люди -ПОДАРИТЕ!!!!!!! Есть еще закон совести !!!!!!!! Автору успехов! Но шансы 50на50 -жить ее туда не пустят да и как жить в 1к со старым свекром а завтра будет завтра....
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
Так-с, учимся думать а сын - не семья? ПРавильно, квартиру давали на семь. в т.ч. на сныа, мужа автора. вот на чужое никто не претендует, только на часть после сына, на которого тоже давали квартиру, его сыну
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
Пока ребенок- семья -вырос-женился - У НЕГО СВОЯ СЕМЬя!!! Незачем плодиться если НИЧЕГО дать не можешь своему ребенку - да еще на тетке которая хочет отжать единственную 1к квартиру старого отца-инвалида.... Пусть автор ответит как ухаживает за своем свекром ??????????
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
как Вы красиво пишете ’инвалидом’, а ’на почве алкоголизма’ - детали. Как по совести - надо знать всю редистроию, откуда квартира. как ие были отношения и есть и т.д.
Судить о том. чего не знаю, не привыкла. А по закону - ребенок там может быть прописан и может участвовать в приватизации.
Автор, не портьте себе нервы, закрывайте тему. По делу Вам посоветовали. Теперь люди пришли разрядиться, видимо
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
за ним его сестра ’ухаживает’, судя по его желанию выписать внука, водку регулярно приносит......п.с. Вы простите конечно, но плодится таким как Вы не надо.может меньше злобы вокруг будет.....
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляAny
Алкоголизм передается по-наследству.... Вы тоже не знаете истории...
Any• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
я о себе и пишу, что я не могу судить ’по совести’, это Вы тут пытаетесь))) Удачи Вам, прежде всего в личной жизни. Погода какая - погулять можно сходить, расслабиться.
Переключаться и выплескивать негатив ведь можно по-разному
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
как и многие другие болезни...только есть вероятность заболеть, а не 100% факт.....я знаю людей, у которых отец пил ужасно, а сын нет, нормальный человек.....
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
Нормальная и хорошо воспитанная девушка от такой семейки бежит теряя тапки... Пусть автор вселится и тянет свекра на себе может и пить перестанет. Но автора как и сестру только квартира интересует :((((
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляludavlod
от какой семейки? сын нормальный был(судя по всему), почему автор должна его тянуть? она ему ничем не обязана, вот внук вырастет и потом все претензии, а автор ему не родственница)
ludavlod• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
Вы придумываете сказки!!!!! НОРМАЛЬНАЯ девушка прежде чем бжать замуж смотрит на семью !!! И делает вывод. То есть как квартиру отжать то родственница свекру а как суп сварить и постирать не родственница- двойные стандарты...