Ромашкинная• 23 марта 2013
Как правильно определить размер обуви?
Девочки, выбрала себе балетки и сегодня хотела ехать в ТЦ что бы с размером определиться, но стакой погодой далеко не поедешь.
Выбрала себе балетки Сalvin Klein. (может кто-то брал балетки этого бренда как они в носке?)
Размер зимних сапог наш 37, американ 6,5. Балетки заказывала в Англии брала Clarks размер 4, американский это 6, но помню, что тогда подумала, что можно было и больше на размерчик взять. Меня от натираний и прочего дискомфорта спасло только то, что балетки были с замша, очень мягонький был.
Стельку померяла 24,5 см. Деления на рулетке начинаются с 0. Смотрю в разделе Size Chart 24,1 это 8, 24,6 это 8,5, это вообще наш 38-39 размер. У меня обувь наш 36-37р.
Я в растерянности. Больше всего склоняюсь к 6,5 американскому, но боюсь пролететь. Не будет времени перезаказывать.
Кто опытный подскажите плиз. Спасибо.
Ромашкинная
• 23 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
у меня стопа 24,5см, это наш 38-39 размер, а американский 8-8,5
а вы не меряли стельку, в вашей обуви она тоже 24,5??
а то у меня такой разнобой, стелька 24,5 а при этом на обуви написано размер 6,5 USA/\
ДлинноНожка• 23 марта 2013
У меня та же проблема не могу выбрать размер. хочу кеды купить, всю обувь перемеряла везде по разному, восновном 25см стелька а стопу померяла вообще 26 получилось.
Ромашкинная
• 23 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Если завтра погода успокоится поеду в ТЦ ’Караван’ там есть Сalvin Klein с размером определятся