Заикальница• 24 апреля 2015

Можно ли вместо своего адреса указывать "До востребования"

Дело в том, что если мне приходят посылки на мой домашний адрес, то почтовое отделение находится не очень близко, приходитя тратить на поезду туда и назад часа 1,5.
А я работаю рядом с другим почтовым отделением и мне было бы удобно забирать свои посылки оттуда.
toma1976• 24 апреля 2015
можно

bunya2809• 24 апреля 2015
Для этого надо абонентскую ячейку открыть на почте. Тогда и до востребования можно. А так куда посылки придут- на деревню дедушке?
Апрель Ивановна• 24 апреля 2015
Никакую абонентскую ячейку не нужно. Я всегда Укрпочтой получаю до востребования. Отправитель указывает индекс, город, ФИО до востребования.
toma1976• 24 апреля 2015
Пишите индекс, ФИО и до востребования
Флюорография гуся• 24 апреля 2015
можно, пишите адрес удобного почтового отделения и до востребования, все
Анчо Ус• 24 апреля 2015
можно.
фио
до востребования
город
индекс отделения
автор Заикальница • 24 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Так в адресе указать город и номер почтового отделения. Вот на єто почтовое отделение и прийдет посылка. Разве нет?

Мама Карло• 24 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Сколько ж тут горе-советников. На отделение придут, причем тут абонентский ящик? Можно конечно просто на отделение.
Собственно для посылок вообще разницы нет, всё равно на отделение топать. Разве, что извещения не будет.
А вот заказное приносят домой, там можно и адрес указывать.
автор Заикальница • 24 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
У нас заказное принципиально не приносят. Бросают в почтовый ящик уведомление, что почтальйон не застал никого дома (и даже не пытался), поэтому, будьте добры, топайте за письмом или за посылкой на почту.
Мама Карло• 24 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
Ну это уже конкретное поведение конкретного почтальона. Некоторые и уведомления не всегда кидают Вопрос в том, что обязаны.
Я одно время очень много заказных получал, тоже их на этом попалил. Так обычно никого дома нет днем, поэтому уведомления были нормой, но иногда я на обед приходил, поднимаюсь - ящик пустой, спускаюсь - уведомление, что никого дома не было . Тем не менее несколько штук всё таки приносили, в том числе и китайских бандеролей (вообще самый первый мой заказ с Китая как раз принесли - так удивительно было).