Ростки жимолости• 24 апреля 2015
Живая рыба. Как почистить?
Девочки, это ужас. Обычно муж чистит рыбу, а сейчас приходится мне. Купила живого толстолобика, попросила дяденьку стукнуть его, чтоб не был живым. Он вроде стукнул, я принесла домой, начала чистить, а он дергается! я ужасно этого боюсь, мне реально плохо. Как долго он будет живым? Я попробовала стукнуть его, но понимаю что сильно не смогу, а так он еще больше мучается.
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
заткните рот, он задохнется
Вы серьезно? пакетом голову закрутить?
Каравай-каравай• 24 апреля 2015
Надо было попросить того дядьку и почистить Вам эту рыбку. Продавцы, как правило на этом зарабатывают.
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Вы серьезно? пакетом голову закрутить?
нет, в рот
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
у нас не чистят, по крайней мере, не видела. А вот чтоб стукнули, я видела передо мной в очереди просили вот и я попросила.
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
заткните рот, он задохнется
а нафига рот? он и так задохнется без воды))
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук

вы жжете)
это реалии, мы много рыбы ловим сами, когда мужа нет, то приходится эксперементировать
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
спапсибо, вы мне реально подняли настроение, я что-то приуныла с утра)
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет, в рот
абсолютно не до смеха
мне нужно обед готовить, а рыба еще живая
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
через сколько, может и 2и 3 часа пролежать
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
абсолютно не до смеха
так и я не шучу
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так её жн это, стукнули по голове
Петросянша• 24 апреля 2015
Надо стукнуть его хорошо по лбу, рыба сразу умирает и не мучается, удобно это сделать другой стороной ножа, не мучайте рыбку, соберитесь силами и хорошо стукните один раз
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так и я не шучу
д? я думала Вы подкалываете
тогда пойду попробую
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
так её жн это, стукнули по голове
на то он и толстолоб, если даже на 2 кг, то не так просто его прихлопнуть
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляMaryland
Я в таких случаях кладу рыбу в холодильник. или в морозилку, если надо срочно. рыба просто засыпает, через 2 часа можно чистить)
а если автор долго будет чистить? она же проснётся)
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
или утопите
ой не могу, меня этат темка порвала. Автор, извините. но не могу просто). П.С. Муж не рыбак, СБ-футболист если что.
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
я понимаю что ее так еще больше мучаю, но руки трясуться ине могу стукнуть.
Я вообще не трусиха, но вот что касается живой рыбы - просто кошмар, самое худшее наказание для меня
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
д? я думала Вы подкалываете
тогда пойду попробую
не, на полном серьзе, помню наловили карасей, они рекордсмены по живучести, прибить не смогла, даже когда разрезала на 3 части, он дышал и хвост дергался на сковороде, так что пришлось эксперементировать
Ростки жимолости
• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
я бы тоже посмеялась, но сейчас реально не до смеха
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
простите, я Вас даже как-то понимаю. Я тоже не умею, но вся эта картина, оч. повеселила
Петросянша• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляMaryland
ну не знаю. у меня не просыпались)))
если что-я жена рыбака.