Шиворот Навыворот• 24 апреля 2015
Как только прошу ребенка убрать игрушки начинается у нас концерт
Ты не мама, ты мачеха, ведьма, злая колдунья, Малефисьента, снегун, отдай меня в детский дом, в общем кем я уже только не была. Как приучить ребенка убирать? Уже и деньги предлагала и различные поощрения - ни-че-го не действует. Пока сто раз не гавкну не доходит. Может маленькая еще? 4 года.
Поделитесь как вы приучили убирать игрушки?
Шиворот Навыворот
• 24 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А який сенс у цьому, якщо не секрет?
Що таке дитбудинок дитина у її віці зрозуміти не може, та й навіщо.
Почему не может понять?
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему не может понять?
Тому що для цього треба втратити маму і пожити без неї. А ви для дочки стала непорушна величина.
Вечный двигатель• 24 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
И будет зашуганное дите, собирающее игрушки под угрозами.
и дальнейшие проблемы в социуме.
Зашуганное дите никогда не скажет родителям, что он о них думает. Недавно общалась с психологом на тему ’Я тебя не люблю’, и меня успокоили, что это нормально и даже хорошо, что ребенок не боится высказывать свои мысли.
Вечный двигатель• 24 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему не может понять?
Страх потерять маму один из самых больших для маленького ребенка. не злоупоребляйте этим, к добру это не приведет.