Шиворот Навыворот• 24 апреля 2015
Как только прошу ребенка убрать игрушки начинается у нас концерт
Ты не мама, ты мачеха, ведьма, злая колдунья, Малефисьента, снегун, отдай меня в детский дом, в общем кем я уже только не была. Как приучить ребенка убирать? Уже и деньги предлагала и различные поощрения - ни-че-го не действует. Пока сто раз не гавкну не доходит. Может маленькая еще? 4 года.
Поделитесь как вы приучили убирать игрушки?
Солнечный день• 24 апреля 2015
убрать так, что б не нашла
все игрушки, которые не согласилась убирать
и никаких новых!
ничего не покупать, на истерики не обращать внимание, игнорировать плачь и шантаж с ее стороны
Скажите, раз тебе игрушки не нужны, ты за ними не следишь, то значит и играть ими не будушь.
И к компу , телевизр=ору не подпускать.Пусть сидит с теми игрушками( если такие есть), которые убрала.
и никаких новых!
Вам телефонограмма• 24 апреля 2015
У меня: если мама о чем-то просит, это выполняется. В противном случае не выполняются просьбы ребенка. Говорю спокойно, без криков, без нервов. На упрашивание время не трачу. Строгость проявляю только в тех вопросах, где ребенок не прав. А в остальном - проявление любви и заботы, чтобы действительно не стать монстром в глазах ребенка.
Фиктивная• 24 апреля 2015
А что пробовали? Пробовали в виде игры? Хотя ключевые фразы здесь: Ты не мама, ты мачеха, ведьма, злая колдунья, Малефисьента, снегун, отдай меня в детский дом. Как такое может говорить ребенок маме?
220В• 24 апреля 2015
соберите ее вещи и строго скажите что едем в детский дом
тогда она по другому запоет и на коленях будет вас просить не везти ее туда
Капризуля• 24 апреля 2015
Ну до мачехи у нас дело пока не дошло))
тоже не в восторге, т.к сбор игрушек означает конец игры и пора спать. Ну и фиг. Сама собираю. Деньги не предлагала и не собираюсь. Дитю 2,3.
Фиктивная• 24 апреля 2015
Уже не раз здесь советовала Руденко А.В. Игры и сказки, которые лечат. Там реальные практические советы.
Капризуля• 24 апреля 2015
Ответ дляСолнечный день
убрать так, что б не нашла
и никаких новых!
Это правила концлагеря. Я бы ваши вещи тоже поубирала безвозвратно и никакого секса.
Соня-сонятко• 24 апреля 2015
собираю сама,5 лет моему,называет такими же словами--как и Ваш))))))))))))))))))
Я_поехала• 24 апреля 2015
моему почти 4,как то сказала’не уберешь мышка в норку утащит’ знаете подействовало, иногда ему нужно время замечала что собирает от 10 до 30мин после того как прошу))
Шиворот Навыворот
• 24 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Что вас удивляет? В сказках кто плохой?
Капризуля• 24 апреля 2015
Девочки, вы серьезно про ’всё выкинуть, в детский дом, лишить телевизора’?
У вас с головами порядок? Это ребенок и игрушки.всего навсего.
Дама-мадама• 24 апреля 2015
Психолог говорила что нужно пробовать так. Айяй яй - я машинка и мне страшно, вот наструпят на меня в коридоре и раздавят- спасите!!! ААААААа я зайка я хочу спать в своем домике - я потерялся!!!! Я мячик и хочу прыгнуть в корзинку!!! Вы говорите от имени игрушек. Ах нас обижают - мы уйдем к другим деткам!!! Если говорите напрямую с ребенком он агресивен - а так не вы говорите а игрушки.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2015
Збираєте разом в ігровій формі.
На крики ти мені не мама, спокійно відповідаєте, мама.
220В• 24 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
все начинается с малого
Вечный двигатель• 24 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Ребенок имеет право сердится и даже не любить. Это его чувства. и он еще не притворяется.
Marina_Rayskaya• 24 апреля 2015
Какой хороший словарный запас у Вашего ребенка!!! Прям браво!)))
А если серьезно, то мне кажется, что проблема может быть в манере обращения к ребенку или в тоне. В любом случае, такая реакция это первые звоночки о назревающей проблеме, не бросайте все на самотек, так как потом может быть еще сложнее.
Рекомендую почитать серию книг Юлии Борисовны Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ и т.п.Очень много дельных и реально работающих советов.
Царевна Лягушка• 24 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Что вас удивляет? В сказках кто плохой?
спрячьте все игрушки,
а ребёнку скажите, что игрушки обиделись на неё и ушли,
ведь нужно заботиться о них
КАПСЛОЧНИЦА• 24 апреля 2015
У нас тоже не хочет собирать, а еще иногда специально разбрасывает. Ребенку 3,8г.
Уговоры, подарочки, в форме игры,нечего не работает.
Но работает-’Сейчас тогда соберу сама и отдам Пете, Васе’. Начинаю собирать и ребенок летит с криками: ’Не надо отдавать,они мне нужны, я сам все соберу!’
Но иногда отдам кому-то тоже не работает. Тогда работает 100%-’Выброшу в мусор, если они тебе не нужны и должны везде валяться’. Разок можно закрепить и действительно что-то такое выбросить(потом можно достать тихонько).
Он знает, что я не шучу и чем это может закончится. Собирает всегда. Криков уже нет.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2015
Ховати іграшки є сенс, коли дитина має гарний навик розкладати їх на місця. До цього моменту, дитина не розуміє, що від неї вимагають.
Ніколи не лякайте своїх дітей тим, що віддасте у дитбудинок, кинете у лісі і т.п. Сім’я і батьки - це базова основа довіри дитини, вона має юути не порушною
Капризуля• 24 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
И будет зашуганное дите, собирающее игрушки под угрозами.
и дальнейшие проблемы в социуме.
Шиворот Навыворот
• 24 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, очень полезные сказки.
И главное если ей что-то надо бежит сразу мамочка, знаешь что я тебе скажу, я тебя таааак люблю.
Шиворот Навыворот
• 24 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я детским домом не пугаю, просто говорю, а знаешь, что есть детки у которых нет родителей и нет столько много игрушек и живут они в специальном детском доме.
Сливочная пенка• 24 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Я так просила хомяку клеточку почистить. Постояла, поплакала от имени хомки - и вуаля. Малая пошла убирать.
Нежная Лапка• 24 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Что вас удивляет? В сказках кто плохой?
Удивляет то что ребенок в 4 года вообще может на маму что то сказать! Значит так воспитали! А по теме...нужно было еще раньше до 3 лет собирать с ним вместе не заставлять, уберать большую часть игрушек тогда ему бы не было тяжело и ребенок так бы не реагировал и постепенно собирать меньше и меньше потом ребенок без истерик собирает сам...ну по крайне мере у нас так было...Исправляйте ситуацию, а то скоро надо будет с ребенком заниматься, логика,буквы,письмо, мышления....так он Вас вообще посылать начнет)) нужно мирно как то исправить ситуацию пока не поздно! Если все таки не сможете сами обратитесь к психологу они умеют ипровлять такие проблемки.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2015
А який сенс у цьому, якщо не секрет?
Що таке дитбудинок дитина у її віці зрозуміти не може, та й навіщо.