Не прохожу мимо• 24 апреля 2015
Кто разбивал градусник, вы делали замеры ртути?
Сегодня разбила градусник. В электронном села батарейка. У младшего ротавирус, вторые сутки на ногах, координация подвела. Собрал муж шарики, вымыл уксусом и йодом, проветриваем целый день, комнату закрыли.
А я на фоне переутомления переживаю жутко, может пропустили что-то. Начиталась всякого...
Вы вызывали кого-то для замеров уровня концентрации паров? или не занимаются у нас таким? живу в Виннице.
Бокс-орун• 24 апреля 2015
не вызывала. Разбивала 2 раза. Очень волновалась,тоже была уставшая, больной ребенок и я как-то там самостоятельно их ’выживала’.
Подруга когда-то звонила куда-то,с нее посмеялись,мол, от такого вреда нет. Могут только платных прислать. Но очень дорого.
ирина солнечная• 24 апреля 2015
раза 4 разбивали. все живы-здоровы. там такое малое к-во ртути, не опасно для здоровья.(пары, например)
Анонимарик• 24 апреля 2015
от градусника ртуть есть можно. ничего не будет, вред наносит большое количество испарений. не придумывайте.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2015
Если у вас керамические коронки стоят, то Вы живете с этим живете, так как металлы, которые используют при формировании коронки содержат большое количество ртути.
Не прохожу мимо
• 24 апреля 2015
Спасибо кто откликнулся. Я вообще очень тревожно-мнительная, а тут устала дико. 2 детей с февраля почти непрерывно болеют один за другим. Силы и нервы реально на исходе. А тут еще этот градусник дурацкий...
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2015
муж разбивал, собирали шарики на скотч, сходила в СЭС взяла лакмусовые бумажечки, разложила где разбили, но видно все собрали, там все ок было на лакмусе
СирОжино пирОжино• 24 апреля 2015
ооо, недавно на работе разбили, я-в положении, подняла панику ,вызвали мчс-пока те ехали, девочки собрали что видели.приехали, забрали пакет с мусором и уехали.сказали содой помыть)
а сколько из было разбито ..собака, помню, разгрызала прямо на диване в постеле и на раз, и ничего-все ок)
Не прохожу мимо
• 24 апреля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а через какое время проверяли? выходные как на зло будут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2015
Ртуть третий по счету токсичный элемент на этой планете, тем не менее, столько людей, напичканы ею до отказа. Вы можете сказать, «но у меня нет ртути в организме, я не ем ртуть, я не глотал термометр или что-то такое.» к вам попадает ртуть не с термометром, конечно, она может и из него попасть, но никто же не разгрызает термометры!:) в первую очередь ртуть попадает к нам вместе с пломбами.
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
они неделю у нас лежали в месте разбития, у меня в сэс приятельница работает поэтому дала, а так не знаю дадут или нет их
Timoshkinamama• 24 апреля 2015
Моя подруга ходила просила, чтоб замеры сделали. Там посмеялись, сказали, что если у \Вас не на что потратить около 200грн(точную сумму не помню), то мы приедем, но на такси за Ваш счет))) Так что всё ок. Я тоже после этого разбила. Промыла всё водой с мылом и содом, всё ок.Кстати так советовали специалисты.
Не прохожу мимо
• 24 апреля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
ясно, спасибо.
Не прохожу мимо
• 24 апреля 2015
Ответ дляArte
Мы делали замеры, недавно. Муж разбил, вызывали СЭС, приехали, сделали забор воздуха. Результат сказали через 3 часа и потом через сутки . все ок. 103 грн обошлось.
Кстати, никто не смеялся, сказали довольно часто у них заказывают эту процедуру.
Спасибо. А очистку сами делали дома или специалисты?
СиренаФеоктистовна• 24 апреля 2015
а у нас дети в новогоднюю ночь, в 2,15 разбили лампочку-экономку - ковровое выбросили сразу, ночью, вымыли полы...Ох запомнилось...у нас на этом ковровом стояла двухярусная кровать, 2 парты, пианино и еще зажато спортивным уголком...веселуха была..
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
мой сын 2 раза откусывал градусник и даже жевал.. удивляюсь как рот не порезал. Промывали желудок и все порядке
Не прохожу мимо
• 24 апреля 2015
Спасибо всем, немного успокоили. завтра попробую сэс набрать, правда не знаю работают ли они в субботу.
руки_Крюги• 24 апреля 2015
моя кума разбила недавно, звонила в МЧС они сказали собрать скотчем, она рассказывала что долго собирали скотчем с фонарикам так как на очень мелкие шарики рассыпалась ртуть. Приезжать МЧС не стали, сказали что такое количество не опасно.
золотистая• 24 апреля 2015
Помню мне лет 10 было, а брату 5. Мы специально разбили градусник и катали по полу эти шарики. Так весело было. 20 лет назад!
Прячусь от Всех• 25 апреля 2015
И я разбила 2градусника подряд. Вернее 3, но в первый раз ртуть не вылилась
, второй сама уронила, а третий малой из рук выбил... А как в сес позвонить? Девочки, может подскажете телефон? Киев
Не прохожу мимо
• 27 апреля 2015
Напишу, может пригодится. Приходили сегодня из сэс замеры делали. Оказались в пределах нормы но в коридоре меньше гораздо чем в комнате на месте происшествия. И это при проветривании. Надо было окна закрыть перед их приходом для более точных показателей. Сказали еще проветривать, мыть марганцовкой. И по желанию можно контрольный замер позже сделать.