Реанимация• 25 апреля 2015

Если бы вы купили собачку,обещанную 2кг,а выросло в 4 кг?

Купила у девочки собачку.хозяйка долго рассказывала о породности,что собака будет макс 2 кг.Ездили за ней в другой город.В 8 мес собака уже была 3.8 кг. На мои вопросы к продавцу-она ответила,что я сама виновата!!! Это я ее перекормила.)))в детстве собачку кормила отварной курицей.с 4 мес Роял Канин для этой породы.Продавец в покупатели не добавляла.Документов никаких на собаку не дала,кроме прививочной карты.Сейчас смотрю у продавца новое потомство продается и наверное опять будет враривать ,что будет 2кг.Хочу отписаться у нее в профиле,но сомневаюсь стоит ли затевать скандал.Как бы вы поступили?
Светка-пипетка• 25 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Это просто так повезло наверное, когда рождаются щенки не известно какие будут, я блала мини стандарт должна быть от. 2500 а в итоге выросла мини до 2 кг, точно так же осенью буду сводить и кто его знает какой вес будет у щенков,если моя 2 и кобель будет 1 кг, могут в помете быть микромини, мини и мини стандарт, если он у вас не высокий но тнжелый значит закормили или мышцы наросли, если высокий и большой то вполне может быть стандарт весит от 2500-5 может быть
на выставке были?кто даст допуск к вязке когда сука 2кг?или будет очередная тема на КС сука не родила и умерла.

Мелочунь• 25 апреля 2015
Собака без документов, покупая такую собаку вы должны были быть готовой к тому что вырастит слоник. Так что тут только вы вингваты, дешева рыбка - погана юшка.
wigel• 25 апреля 2015
Я взяла собаку, которая должна была вырости до 4кг. А уже 14кг(10месяцев). Конечно, не входило в мои планы, но собаку люблю и это уже не так важно. Главное, что собачка здорова:) а в гостевой можете указать просто на факт веса, чтобы другие понимали, что их может ждать на пару килограмм счастья больше
Мелочунь• 25 апреля 2015
А отзыв можете написатт, что собаки у нее без документов, вяжутся абы как. Т.е. натуральный плодильщик.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
значит вы перекормили, что бы был маленьким, нужно иметь терпение и очень мало кормить.
ну да))))а можно вообще не кормить.чтоб умер 800грамовым,положить потом и смотреть на его трупик)))вы знакомы с питанием щенков вообще??чем кормить и сколько раз в день?
Мелочунь• 25 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
А если вообще не кормить,то может вообще щенком остаться. Не пишите чушь!
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
автор.у вас кобель кастрирован?
нет,не кастрирован.он скорее длиный очень.не соразмерно к своему росту.вот и все.девочки,повторюсь. Вопрос сейчас не в собаке,а в отзыве для продавца. Я думаю 2000 для такого плана собак это перебор)))их нужно просто раздавать,раз вышло случайное зачатие,я так понимаю эту ситуацию
Тульский пряник• 25 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
а какой смысл это писать? автор когда брала - прекрасно понимала, что плодильщик, но ее устраивала цена.
не было бы таких любителей халявы - разведенцы не плодили бы не понятно кого. хочешь породу - плати деньги, хочешь друга и любимца - можно в приюте или у волонтеров найти очаравашку на любой вкус
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Уже поздно добавлять меня в покупатели да?

автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы продавец?)))вы считаете 300 дол для собаки это мало?
Дюймовочка• 25 апреля 2015
Автор, 300 уже для мини йорка (а 2 кн это именно мини, а не стандарт) даже без документов это мало. Мне кажется, что покупая собаку человек должен ознакомится с породой, а это означает понимание ценовой политики на щенков
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
писать, кастрация тут совсем не при чем. У меня собака кастрирована, вес после процедуры не набрал вообще, а прошло уже 5 лет. Напишите в гостевой просто, что щенки домашнего разведения без всякой гарантии что получите то о чем мечтаете.
Дюймовочка• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
я не продавец, но для мини йорка да. У меня диванная ши-тцу и то 500 уже стоила, а они раза в два дешевле йорков
Из Хацапетовки• 25 апреля 2015
Ответ дляNo problems
Вы за 2000 хотели купить чистокровную??
Я 7 лет назад покупала за 5000. И не миника. А обычную чихуа.
Вы сами виноваты. Надо мониторить цены. И изучить описание породы, чтобы сравнить с внешними данными предлагаемой собаки. Посмотреть на родителей собачки.
согласна, я 3 года назад йорка за 5000 брала. Вы, автор, взяли дешево. Был в это подвох.
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
для хорошей действительно породной собаки это ооочень мало. Перспективные щены цена стартует от 1000 у.е
Тульский пряник• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
вы хоть определитесь - 300 дол или 2 тысячи

а за породистого щенка да, мало, очень мало.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник

на то время это было почти 300 дол.это был конец февраля прошлого года
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Автор, а покажите вашу собачку) может она совсем не большая и вы зря переживаете?
Коленная ложечка• 25 апреля 2015
У вашего щенка папа был чемпионом по паурлифтингу как минимум)))
А по теме - напишите без наездов отзыв в гостевой - покупала щенка в месяце такого-то года. щенок такой-то породы. В таком то возрасте рост вес - ну и по факту, что у вас получилось.

не спец в генетике и разведении собак - но выпадения бывают всегда, как не крути... и по росту и весу. Не знаю в каком возрасте должно это проявиться. Но и с хорошими доками были выпадения в мелких псах(

Мафиозная• 25 апреля 2015
Порода - это не внешний вид. В первую очередь документы (и на покупаемого щенка, и на его родителей, и на бабушек, дедушек и т.д.). Если доковнт,то у вас мурзик. Не знаю рассценки на собак, но породистые коты без права разведения (под кастрацию) стоят от 600 до 1200 дол. (при любом курсе). Мне кажется, что за 2000 грн можно было купить только что то похожее на породу)
РозаЛюксен• 25 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
не чуш, многие перекармливают, то сырок, то мяско со своего стола дадут, семечки частенько любят давать, а это не к чему, эту пароду лучше не расскармливать
Тульский пряник• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
в феврале прошлого года это было 220 дол, но никак не 300
Акукарача• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
в начале прошлого года,когда дол был еще по 8 брала за 2000грн. Я брала не миниКа.но у продавца спрашивала про будущий вес собаки ,про вес родителей, про беби-фейс.вся эта переписка есть.я считаю почти 300 дол для такого щенка это недешево?тем более собака без документов!
Мы 4 года назад брали девочку с документами за 5000, выросла как надо, так что считайте......
Ягодка опять• 25 апреля 2015
Ой, собачка 2 та 4 кг :) От нам мініпіга подарували - виріс нормальний такий хряк за 100 кг Пришлось в село віддати)))
котэрия• 25 апреля 2015
Ответ дляTania19
В мене подружка так ’декоративного’ кроля купила, виріс самий справжній величезний кріль 3 кг
Это я так купила дочке кролика в питомнике лапусик. Сумасшедшие деньги по тем временам отдала, но я платила не за породу, а за здоровье , так как начиталась, что с Птички кролики мрут как мухи, не хотела рисковать и травмировать ребёнка. Купила супер породного, папа мама чемпионы. Через полгода вырос огромный кроль больше моей таксы. Свекровь в гости приехала , увидела и говорит - тю, та это голландский мясной великан , отдайте мне его, я его соседям подарю, они таких держат. Не отдали, у меня дочка очень его любила, на поводке выгуливала . Прожил до глубокой старости.
СМСница• 25 апреля 2015
Ответ дляTania19
то він ніжки столам не повідкусював?
Добротная• 25 апреля 2015
Ответ дляNo problems
Вы за 2000 хотели купить чистокровную??
а я 2 года назад купила за 1500 грн. миника.
Чу Ча• 25 апреля 2015
В приютах столько собачек хороших, требующих ласки, а вы хренью страдаете и собак по 10 тыщ покупаете как какой-то товар.
Читаю - аж противно. Фу такими быть.
ничевока• 25 апреля 2015
Написать в гостевой надо. Только из-за того, что Вам гарантировали собачку весом не больше 2 кг. И не важно, какая цена, продавцу не надо было давать ни каких гарантий, тогда бы и не было ни каких претензий.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Конечно это МАЛО.