Реанимация• 25 апреля 2015
Если бы вы купили собачку,обещанную 2кг,а выросло в 4 кг?
Купила у девочки собачку.хозяйка долго рассказывала о породности,что собака будет макс 2 кг.Ездили за ней в другой город.В 8 мес собака уже была 3.8 кг. На мои вопросы к продавцу-она ответила,что я сама виновата!!! Это я ее перекормила.)))в детстве собачку кормила отварной курицей.с 4 мес Роял Канин для этой породы.Продавец в покупатели не добавляла.Документов никаких на собаку не дала,кроме прививочной карты.Сейчас смотрю у продавца новое потомство продается и наверное опять будет враривать ,что будет 2кг.Хочу отписаться у нее в профиле,но сомневаюсь стоит ли затевать скандал.Как бы вы поступили?
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
в начале прошлого года,когда дол был еще по 8 брала за 2000грн. Я брала не миниКа.но у продавца спрашивала про будущий вес собаки ,про вес родителей, про беби-фейс.вся эта переписка есть.я считаю почти 300 дол для такого щенка это недешево?тем более собака без документов!
если Вы брали не миника,то надо быть готовым к тому,что он по Вашему пожеланию не вырастет до 2 кг.Странные все таки люди-Вы ж не юбку определенного размера покупаете...Даже в пределах одной и той же породы вес может колебаться и притом существенно.У меня француженка -вес по породе 8-14 кг,кому надо предъявлять претензии,если я хотела 8,а вырос 12?
вот Ваши йорки-
В стандарте нет таких определений, а на бытовом уровне Йоркширского терьера принято разделять на три размера:
- СТАНДАРТ 2,5 – 3,2 кг, данные представители участвуют в выставках и в разведении
- МИНИ 1,6 – 2,2 кг, отличные домашние компаньоны
- СУПЕР-МИНИ или МИКРО – это йорки весом до 1,5 кг, требующие особого к себе внимания и огромной ответственности
- йоркширских терьеров весом 2,2 – 2,5 кг условно называют средний стандарт
если б мне надо был не больше 2 кг,значит я бы брала миника.
вот Ваши йорки-
Реанимация
• 25 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Отзыв конечно напишите,чтоб другие люди знали.
Когда покупаете животное без родословной всегда есть риск.
Но по вашему высказыванию ’ носить неудобно’ складывается впечатление что вы его не любите,а вот это уже ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА
если б вы видели как он спит каждую ночь с мамой в кровати в ногах на подушке вы б так не думали)))существенная причина-что плдкалывает муж и это уже надоело.он не любит собачку,тут вы правы
у них обоюдному ревность к единственной самочке))))
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
ну вот так как правило бывает когда собака аля домашнего разведения. и 300 долларов как раз цена такой собаки. Хороший щенок 300 долларов не стоит.
Реанимация
• 25 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
вот Ваши йорки-
вот я и хотела стандарт.но это ж не 4 кг?
ZaRaZa• 25 апреля 2015
Ответ длякосмонафт
Купили мини йорка. Покупала мама с дочками в питомнике Днепропетровска Мегаполисе. Принесли его на ладошке. Чернз пол года выросло огромное ’ чучело’. Злой, собак во дворе гоняет. Весит 6-7 кг. Кусаеться. На оуки не даеться. Стрижка , особая история. Клип можно было снять. Короче ужас. Но .... Мы же его полюбили, он не виноват что он ьакой и нам его втулили. Мама не за что с ним не растанеться. Уже живет с мамой 4 года. Дочки выросли разьехались по своим квартирам и купили себе маленьких чахуашек. А он остался с мамой. Не за что бы не вернули. Через неделю животное начинаешь любить! Ну разве что отзыв можно негативный написать Мегаполису.
Я не верю, питомник не будет своей репутацией рисковать....
Про питомники знаю много... Подружка даже крыс покупала в питомнике... Не говоря уже о ее доберманах, овчарках
Реанимация
• 25 апреля 2015
Девочки,вопрос не в собаке.никуда мы ее уже не днем и не вернем это понятно.я про то написать ли отзыв продавцу?
ХикориДикори• 25 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Попыталась бы, наверное, надавить на совесть продавца. Но собачка бы этого не узнала, т.е. менее любима бы не стала, уже что выросло, то выросло...
А вообще, если купили собу без документов. то какие претензии, характеристики породы должны быть подтверждены родословной, а во всех остальных случаях ’кот в мешке’
100%
Тем более, 300долл.за *маленькую собачку* - это мало. Вы осознанно играли в лотерею.
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
да,я о том.что мы ее любим.собака очень преданная,и за хозяйку всех порвет))))он ухоженный ,стриженный,с гардеробом своим.но если бы это было обещанные 2 кг было б вообще чудесно.продавец утверждала что папа -чемпион,с кучей наград.и что все остальные щенки с его потомства по 2кг.то есть только мой 4-х кг чудо))))вспоминаю его маму.она таких же размеров как мой сейчас.спрашивала сколько мама сейчас.продавец сказала что 3.5кг.как же если мама 3.5кг,папу не видела,щенок будет 2кг.продавец упорно стоит на том ,что может. Все остальные даже не по 2,а по 1.7кг))))а я его раскормила
может.Вот с моей француженкой так и получилось-хотела,что б она была как можно меньше,но учитывая,что папа 11,мама 12-готовилась в лучшем случае к 10,а она у меня в 8 месяцев остановилась на 7,5 кг,сейчас 4,5 года-8,5 кг.Но тут мне просто повезло
.А разве у людей так не бывает-мама 50,папа 60,а дите к 20 годам 80 вымахало?
ZaRaZa• 25 апреля 2015
Ответ дляTania19
В мене подружка так ’декоративного’ кроля купила, виріс самий справжній величезний кріль 3 кг
Класс! Спасибо
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
ну 800 грамм-это уже и от питания и образа жизни собаки может зависеть.
Сумчатая кошка• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
если бы мама была 2кг, она не смогла бы выносить щенят и родить, поэтому случают стандартную сучку с мини или карликовым кобелем (как-то так)...
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
вот Ваши йорки-
ЧУШЬ! Существует стандарт породы и ВСЕ, нет мини, микро это выбраковка продающаяся под видом люкс. По стандарту РОСТ, ВЕС : вес до 3,1 кг. НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ
Вес выше предела, предусмотренного стандартом. Не приветствуются и слишком легкие особи.
Микро вообще племенной брак, они практически все карлики а это генетика, такие собаки вообще не живут долго.
Сумчатая кошка• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
да, напишите,что купили хомяка,а вырос медведь,как в анекдоте
Директриссимо• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
печалька конечно, но о документах и цене до покупки нужно было задумываться. сейчас уже поздно. если любите собачку, то что ж поделаешь, будет такая как есть.
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Писать! Вес мамы 2 кг если это правда, то ваша заводчица натуральная разводчица. Вязать собаку с таким весом просто преступление. Моя младшая собака в таком весе, беременность для нее катастрофа, она может и не выжить. А ваша разводчица просто рубит бабло и за помет не отвечает.
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот именно,что чушь.недостатки и пороки -это необязательно врожденные,но и приобретенные.Например,превышение веса из за перекорма-тоже недостаток.Вы на выставках были?Ни разу не слышали как владельцам судьи говорят-перекармливаете или недокармливаете?
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
ну конечно недостаток если вы выведете свинью на ринг
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы посты Выше читали-вес мамы 3,5
Рожки-да-ножки• 25 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
и я пишу о стандарте а в нем нет мини микро и прочего
Светка-пипетка• 25 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
я бы затеяла скандал. это недобросоветный продавец. я считаю что она Вам солгала при продаже.
автор.у вас кобель кастрирован?
Трынди-брынди• 25 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
А для Вас это существенная проблема, что он весит на 2 кг больше?
Это существенная разница в цене. Миников продают дороже, чем малых.
Трынди-брынди• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
А рост какой у собаки?
РозаЛюксен• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
значит вы перекормили, что бы был маленьким, нужно иметь терпение и очень мало кормить.
Надувная пыль• 25 апреля 2015
Это просто так повезло наверное, когда рождаются щенки не известно какие будут, я блала мини стандарт должна быть от. 2500 а в итоге выросла мини до 2 кг, точно так же осенью буду сводить и кто его знает какой вес будет у щенков,если моя 2 и кобель будет 1 кг, могут в помете быть микромини, мини и мини стандарт, если он у вас не высокий но тнжелый значит закормили или мышцы наросли, если высокий и большой то вполне может быть стандарт весит от 2500-5 может быть
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
свинью-не свинью...вопрос сейчас не в этом.Автор брала НЕ миника и дать гарантию,что он взрослым будет до 2х кг можно только Бог.Надо же немного перед тем,как брать собаку хоть какую то информацию собирать.А потом и получается,что бегают по нашим улицам неугодившие овчарки и таксы-выросло не то,что хотелось...
Светка-пипетка• 25 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
зачем суку 2кг вязать?пожалейте животное!
Звездолётчица• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
вот и мы так лохонулись(((купили йорка....а получилась....эх
Тульский пряник• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
а что вы можете предъявить продавцу? у вас есть документ на животное?!? нет! вы выбирали подешевле, вот и получили. хорошие щенки не будут стоить 200 дол
самое интересное, у меня есть несколько знакомых, которые брали своих питомцев у разведенцев - результат всегда плачевный - либо вырастает ’крокодильчик’, либо животное больное и на лечение уходит намного больше стоимости здорового породистого животного