Катька Пушкарева• 25 апреля 2015
Девочки все уже видели? Вот и началось...
В Чили пробудился вулкан Кальбуко.
Зрелище еще то...
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
если рванет Йеллоустоун, то ощутит весь мир. Но почему он должен рвануть? просто потому что проснулся вулкан, которые периодически извергается?
Про него давно уже пишут, что рванет,думаете нет?
САМ_ТАКОЙ• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
об этом уже давно пишут, но по оценкам учёных рвпнет он лет через 100
Кондуктор автобуса• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Рано или поздно проснется )) я люблю по ветке наблюдать за гейзерами там
САМ_ТАКОЙ• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
я предпочитаю об этом не думать, так как если рванет, то повлиять на ситуацию я никак не смогу. А вообще учёные говорят о столетии, а у нас и на ближайшие годы проблем выше крыши, чтоб ещё Йеллоустоуном заморачиваться
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Каких именно? У всех мнения разнятся! Нет такого 100лет,самое далекое это 2076год, если и такие,что прогнозируют в ближайшие 5 лет. Вот я и задумалась не повлияет ли вулкан в Чили на вулкан в США
Не куру• 25 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
хотите, я вам запасы тушенки продам, которые складировала на холодную голодную зиму?
дайте хлеб из морозилки доесть по 3 грн
и мешок сахара с гречкой))
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Я тоже часто смотрю,и веб камеру смотрю,красиво там всетаки
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Красивые фото. Действительно пугающая красота
Я видео смотрела,красиво очень,но вживую такое наблюдать
миссДавеча• 25 апреля 2015
не бросайтесь тапками, но была версия, что в украине каша заварена для того чтоб от населения зачистить и избранным переехать с территории америки сюда. климат тут хороший. умеренный. судя по всему им нужно ускоряться.. дела плохи..
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Тоже такое слышала! Причем слышала это лет 5 назад,что будет такое,тогда подумала,что дед полоумный,который говорил об этом!
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Он даст точек йеллоустоун и тогда будет не до шуток(
итить колотить)))))))) хоть что то новенькое, а то эти стоны про цены, и ’на майдане сказали’ уже надоели!!!!!
Давайте армагедон пообсуждаем)))))))
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Давайте армагедон пообсуждаем)))))))
Было бы просто супер если бы мы просто все посмеялись и на этом все закончилось! Но не дай Бог будет что-то подобное описанное в статьях,то будет не до смеха всем!
Jullimeduza• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, спасибо, очень познавательно, но лучше о хорошем. Я аж прослезилась
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
что вы курите))))))))

прекращайте!

Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
что вы курите))))))))

прекращайте!

Когда начитаюсь такого то не то что курить,а ужраться охота
Катька Пушкарева
• 25 апреля 2015
Ответ дляJullimeduza
Да наши мысли и есть наша жизнь! Поэтому нужно всегда думать о хорошем!
ПоэтеСССа• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему даст ? Йеллоустоун далековато
ПоэтеСССа• 25 апреля 2015
Ответ дляСарафанное радио
идите попейте валерьянки!! а по теме повторюсь - где йеллоустоун, а где мы????
ну если рванет йеллоустоун , то не сладко будет всей планете .
Физрукая• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Киньте ссылку и там почитаю.
Специалисты прогнозируют, что извержение вулкана произойдет в ближайшем будущем и будет не менее мощным, чем все 3 раза, когда вулкан извергался за последние 2,1 миллиона лет. Сейчас магма настолько близко подошла к земной коре в Йеллоустоунском парке, что земля поднялась более, чем на полтора метра, и в некоторых местах от неё в буквальном смысле исходит тепло, которое нельзя ничем объяснить, как не грядущим извержением огромного вулкана.
Печенюшка• 25 апреля 2015
Ответ дляСарафанное радио
а что началось??? где чили а где мы??
Автор, наверное, имеет ввиду - КОНЕЦ СВЕТА
Физрукая• 25 апреля 2015
Йеллоустоунский национальный парк является бомбой, которая может взорваться в ближайшие годы. Если это произойдёт, может погибнуть весь Североамериканский континент. Да и остальному миру мало не покажется.
Началось всё вполне невинно. Если не радостно. В 2002 году в Йеллоустоунском заповеднике одновременно забили несколько новых гейзеров с целебной горячей водой. Местные туристические компании тут же раскрутили рекламу природного феномена, значительно увеличив число посетителей парка, которых и до этого было около 3 млн. человек в год.
Однако уже в 2004 году правительство США ужесточило режим посещения заповедника. На его территории резко увеличилось количество охранников, а некоторые зоны были объявлены закрытыми для посещения. Зато в них зачастили учёные-сейсмологи и вулканологи. Они и раньше работали в Иеллоустоуне, потому что весь заповедник с его уникальной природой – не что иное, как огромная заплатка на жерле погасшего супервулкана. Весь парк площадью 3825 кв. км и является кальдерой размерами около 55 км на 72 км. И именно из-за гигантских размеров ученые поначалу её даже и не признали. Собственно, отсюда и горячие гейзеры, воду в которых нагревает раскаленная магма.
Беспокойство внесли прежде всего три новых гейзера, хотя до этого со времен открытия Америки количество горячих источников не менялось.
Комиссии по изучению вулканической деятельности всё чаще наведывались в Йеллоустоун. Что они там открыли, широкой публике не сообщалось, однако известно, что в 2007 году при Управлении президента США был создан Научный совет, наделённый чрезвычайными полномочиями. В него вошли несколько ведущих геофизиков и сейсмологов страны, а также члены Совета национальной безопасности, в том числе министр обороны и представители разведки.
Ежемесячные совещания этого органа возглавил лично Джордж Буш. В том же году Национальной Йеллоустоунский парк перешёл из ведомственного подчинения Министерству Внутренних дел под прямое управление Научного совета.
Повышенное внимание американских властей возникло потому, что они поняли – гигантский вулкан просыпается. И забившие новые горячие источники – только начало. Поскольку сейсмологи обнаружили под заповедником резкий подъём почвы. С 2007 по 2011 годы её вспучило на 1,78 метра. Это притом, что за предыдущие 20 лет подъём грунта составил не более 10 см. Выводы сейсмологов подтвердили математики. На основе информации о предыдущих извержениях Йеллоустоунского вулкана они разработали алгоритм его жизнедеятельности. Результат был шокирующим.
То, что промежутки между извержениями постоянно сокращаются, было известно учёным и раньше. И, учитывая астрономическую длительность таких промежутков, информация эта никакого практического значения для человечества не имела. Вулкан извергался 2 млн. лет назад, потом 1,3 млн. лет назад и в последний раз 630 тыс. лет назад. Геологическое общество Америки ожидало его пробуждения не раньше чем через 20 тыс. лет. Следующие расчёты показали, что новой катастрофы следует ждать в 2074 году.
В 2008 году профессор геологии и геофизики Университета штата Юты Роберт Смит «успокаивал», говоря, что «…пока магма супервулкана (хоть она и поднимается на 8 см в год начиная с 2004 года) расположена на глубине 10 километров от его жерла, беспокоиться рано, но если она поднимется на уровень 2-3 км, у нас будут серьезнейшие причины для беспокойства».
Между тем, еще в 2006 году вулканологи Илья Биндеман (Ilya N. Bindeman) и Джон Валей (John W. Valley) в журнале «Земля и планетарная наука» утверждали, что извержение будет уже совсем скоро.
Новые данные замеров показали, что скорость подъема магмы увеличилась, температура почвы в отдельных местах поднялась до точки кипения, открылись расщелины, сквозь которые начали сочиться сульфид водорода и углекислый газ - вулканические газы, содержащиеся в магме. Всё это заставило говорить, что страшная дата приблизилась. И извержение произойдёт до 2016 года.
Ответ дляБЦАшка
А что такое йеллоустоун?
Национальный парк в сша. Там гейзеры всякие тепленькие. Очень хочу туда поехать, надеюсь, успею до того, как бабахнет. О нем уже давно ходят слухи, что взорвется все. Примерно с такой же уверенностью, что и доллар рухнет. Уже почти вот-вот, но пока проносило, хи-хи. Если успею, то отпишусь всем тут с фоточками, разведаю обстановку
Королева спама• 25 апреля 2015
Американцы так часто снимают фильмы-катастрофы про гибель Америки, что накличут беду
Вся в кредитах• 25 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Это типа США зальет лавой ВСЕ и доллар упадет или вообще исчезнет?
Ответ длямиссДавеча
как бэ вообще бурда.
если бы хоть чуть чуть это было правдой, то сейчас потихоньку скупали бы земли и квартиры по низкой цене, те кто в курсе. покупать надо ДО того, как сюда придет основная масса беженцев йеелуонстоуна (или как его там)