Хозяюшки,
мои белые кофточки после нескольких стирок потеряли свою белоснежность и свежесть.
Стали скорее серыми :( Ищу возможность сделать их снова сияюще белыми.
Что уже пробовала: замачивать в порошке перед стиркой, добавлять при стирке отбеливатель ваниш и др. кислородные отбеливатели и замачивать в них.
Прошу не впаривать амвей и пр. чудо средства, кот. торгуете, а написать то, что реально помогло вам из вашего опыта. Рассматриваю любые народные и не очень средства, вплоть до покраски в белый, если расскажете, как делать. Или где в Киеве можно отдать на покраску.
За реально сработавший совет-пополню ваш тел. на 50 гривен. Поскольку считаю, что знания должны оплачиваться.
Если советы будут одинаковые пополню того, кто раньше напишет.
Заранее благодарю)
SonyandSlim• 25 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
Мне не надо пополнгения, но попробуйте отбеливатель Frau Schmidt продается в ватсоне, отбеливает даже искусственные материалы, я беру постоянно для нижнего белья, бюстики после него белоснежные, но используйте строго по инструкции, отрава еще та %)
Они есть разные
+100 мне тоже нравится. брала в мегамаркете
Валерия Ткаченко• 25 апреля 2015
Постирать водой из колодца, а не водопроводной. Очень много от воды зависит. Я вообще ббелое только так стираю, иначе оно все сразу становится желто- рыжее
мама 2 лапушек• 25 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
Они есть разные
их там много . какой лучше. спасибо за совет.
мама 2 лапушек• 25 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
я постоянно беру ’Белье белее белого’, обалденный результат
в нем замачивать и потом стирать или добавлять в стиралку вместе с стиральным порошком?
мама 2 лапушек• 25 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
Нет, замачивать, при чем в перчатках и дать постоять по времени, и чтоб все находилось в растворе, почитаете инструкцию и четко выполняйте, после чего уже постирать в машинке. Когда раствор делаешь, там еще и запах едучий, но не бойтесь, он уходит вообще без остатка.
спасибо.
Ответ дляВалерия Ткаченко
ага :(
Но в мы в квартире живем, колодцев рядом нет. И сейчас уже поздно наверное :( Оно уже не белое.
natalita29• 25 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
Они есть разные
+1000 мега классное средство, только если вам для синтетики то берите для синтетики! А еще очень люблю немецкий сыпучий ваниш + 1 ложечка в стирку и все белоснежное!
mila-vesna• 25 апреля 2015
У меня подруга отбеливает постельное порошок, отбеливатель и кипяток. Удивительно, но идеально. Но только где позволяет температура