Госпожа Белладонна• 25 апреля 2015
Принудительные субботники-привет от коммунизма!:)
Вопрос собственно в чем. От 9 мая отказываемся, улицы переименовываем, памятники валяем, от бесплатной медицины и образования постепенно отказываемся, в ногу с Европой идем.Прочь коммунизм и фу СССР!
А от бесплатного принудительного труда зачем отказываться??? Пусть рабы гребут мусор, собирают дети шприцы в парке, экономим деньги на ЗП уборщикам и кладем в кармашек толстому дяде...Почему бы не отказаться от коммунизма частично и оставить только те моменты, которые выгодны кому-то.
Как так? Где логика?
Вишнёвая Леди• 25 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я НЕ против субботников. Но если уж избавляться от всего коммунистического - то и от них тоже. Не фик избирательничать. А то как валить памятники и улицы переименовывать - так пожалуйста. А как перестать экономить на труде дворников - так нет. Не порядок, однако...
Я бы еще и здания, построенные при совке, валила. Вот например, Дом правительства Украины, где наш кабмин сейчас штаны просиживает. Построено в 30-х годах прошлого века. Пусть валят и своё строят. Или все, или ничего. Почему-то я думаю, что это здание, да и вообще какие-либо еще, не тронут. Интересно, почему?
Мне тоже интересно...
Куколка-мяуколка• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
тоді треба преглядти внутрішні моральні установки - живу насамперед для себе, чи для сусідів. Є люди для котроих ’а що скажуть люди’ то головне у житті - тоді звісно краще на суботнк піти, ніж потім зїдати себе ’про мене погано сусіди подумають’.
Я просто работаю в той сфере, которая живет еще в советском союзе.
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
яка сама сфера?
Повелитель интернета• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
звичайні будинки не є культовими спорудами. Може годі срач розводити? Набридла вже ця ностальгія за рср від людей котрі при ноьму не жили, чи лише трохи щось із дитинства пам´ятають.
це ви по-європеські висловлюваєтесь - ’’срач розводити’’?
Я за справедливість. Якщо викорінюємо комунізм - то звідусіль. Якось некомільфо виходить, не вважаєте? Валимо тільки те, що нам не зручно. Та корова, яка нам потрібна - хай стоїть.
Асталависта бэйби• 25 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Не розумію як можна когось заставити йти на суботник. Якщо хтось хоче добровільно, то це їхня справа, я б не йшла і дитину б не відпустила, на вулиці не смітимо і взагалі цим мають займатися комунальні служби.
Я гос служащая, не выйти на субботник, все равно, что не выйти на работу у нас, всех заставили, и не важно, что у многих были совсем другие планы на ЗАКОННЫЙ выходной! Власть и курс поменяли, а методы те же! Людей за лохов держат!
Куколка-мяуколка• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
яка сама сфера?
:) Бюждетник. Этого хватит.
Госпожа Белладонна
• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
тобто наказ безкоштовно працювати? ПРимусити яким чином можно - не розумію.
Вы видимо не работали в бюджетной сфере..там нет добровольных митингов и субботников:)
Ответ дляПовелитель интернета
согласна!
Пищалка• 25 апреля 2015
меня не принуждают, по доброй воле убираю мусор и шприцы любителей или нелюбителей коммунизма или попросту редисок.
Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
именно была бесплатная медицина. И когда попадал в больницу ни за что не платил.
Я с 4-х лет в больнице ( тогда еще СССР) минимум 2 раза в год лежала (бронхиты, пневмония 3 раза), НИ РАЗУ ни платили ни за что!!! А теперь сколько пневмония ’стоит’? Так что вы правы ИМЕННО БЕСПЛАТНАЯ медицина была! А теперь звоню в скорую, а меня спрашивают ’за бензин платить будете?’ и цена дороже такси...
Да что там, вчера по рецепту в аптеке отоварилась - 500 гр с хвостиком. Диагноз: грипп...
Выступаю Я.• 25 апреля 2015
Ответ дляРассказница
я за суботники, была один раз от работы, думаю может часть людей задумается когда надумает мусорить
100% ато все привыкли свинячить, потлму-что знают , что уберут за ними
дети тоже понимать начнут , что нельзя бросать мусор, ато убирать придется и каково это вообще
ПАЦАНКА О• 25 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почем у это? Правда глаза колет? Я тоже не пошла: у нас два дворника. Они ни*рена не делают, а я, блин, шла учится в институт, чтобы улицы подметать? Прикольно!
вам высшее образование ума не прибавило.
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
ой,Даша,ну чего вы корчите из себя) Нет, не выходи,конечно,не вопрос. Но потом накидать мелкой дрянной работы кому могут? конечно,тебе
можно я звернусь до вас із проханням не спілкуватися зі мною? Ми давно знаємо одне одне за советчицею ( може й за чико форумом навіть) - у 99% випадків наші думки не співпадають.
Особисто мені не подабається ні ваша манера спілкування, ні життєва позиція. Тому аби не починати безглуздий холивар із переходом на особистості- прошу не звертайтеся та не цитуйте до мене, ладушкі?
ТАЗератти• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
працювала декілька років поспіль
Куколка-мяуколка• 25 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Зато у вас я смотрю, полно ума.
Печенюшка• 25 апреля 2015
барское у вас отношение какое то ...
как срать так все а как убирать ... пусть кто то убирает
Ответ дляДашенька из Киева
о боги
Я сама вас стараюсь не читать даже, особенно,после того,как вы перешли на украинский и испоганили чудесную мову. С удовольствием читаю украиноговорящих девочек, у них живая и легкая речь с красивыми оборотами! Но тут не смогла промолчать) Надалі буду отвечать тогда,когда посчитаю нужным, ладушкі?
Рассказница• 25 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
у нас даже начальство (директор, зам, главный области и т.д.) все участвовали, раздали всем перчатки, пакеты и вперед лесополосой, за 2 часа насобирали 3 грузовых машины, было нас человек 100
ПАЦАНКА О• 25 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ну аптеки и в СССР были платные. И хорошие лекарства были дефицит. Их доставал и привозили. А по больницам-я лежала в ПАГе детском отделении. так моя мама за эту возможность бесплатно ремонт делала или главврачу или начмеду. У меня были пневмонии каждый год. после лечения в ПАге все прошло. И еще один случай из прошлого больниц-моя сестра заболела пиелонефритом в 8 лет. ее как безнадженую определили-чтобы поднять всех врачей моя тетка-коммунистка обошла весь горком. И только тогда по звонку партейному ее начали спасать - 3 месяца выхаживали.
Рассказница• 25 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
смотря какое начальство, у нас на суботники - дело добровольное, в партию регионов тоже добровольно вступить просили, нашлось тогда аж 5 жеающих), на субботник пошли больше 100
Ответ дляДашенька из Киева
и чтобы расставить все точки над И) обращение ’тебе’это не к вам. Так что где вы тут переход на личности узрели...видно,сильно уж обидеться охота
ПАЦАНКА О• 25 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зато у вас я смотрю, полно ума.
сорри, не могу пройти мимо вашего института.... это нечто
Не понимаю что вы плохое в субботниках то нашли? Мы выходим всей улицей, выгребаем мусор с участков прилегающих к домам в которых никто не живет или живут старики. На своих территориях цветочки высаживаем. Уборкой занимаются и взрослые и дети. Дружной толпой. Потом все на шашлычек собираются.
В школе дети тоже на субботнике цветы высаживают вокруг школы, а не с вениками бегают.
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
о боги
ну власне про щой казала - там де Льва, там холивар із переходом на особистості...
Ще раз наполегливо прошу зі мною не спілкуватися, якщо вам це так неприємно.
Ответ дляЧукча Мукча
а как в ссср грипп лечили? аспирином и малиновым вареньем-нафиг вы в аптеку поперли!
ПАЦАНКА О• 25 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зато у вас я смотрю, полно ума.
настоящая Проня Прокоповна Сирко или Серкова?
Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляtolyu
а як на рахунок приватних будинків? на території то зрозуміло, а як бути з тією територією за забором?
Подруга говорила, что в их городе территория перед домом (газон и тротуар до проезжей части) убирать входит в обязанности владельца дома. Все сажают цветы), деревья растут, тротуар убирают (и не на проезжую часть сметают, а именно убирают) - красивая улица.) Но вопрос вот в чем: почему одни убирают территорию сами - должны, вторые платят коммунальщикам - тоже обязаны, а вот потом и те и другие еще оказывается ДОЛЖНЫ все убрать? Каждый кв.метр в городе это кому-то принадлежащая или за кем-то закрепленная территория! Вот пусть владельцы и арендаторы и будут ДОЛЖНЫ! А остальные ИМЕЮТ право ДОБРОВОЛЬНО поучаствовать!
Если меня пригласят принять участие - я пойду, еще и цветов притащу посадить! Мне не трудно) поработаю в удовольствие! Но если ПОТРЕБУЮТ прийти - НЕ ПОЙДУ! Нечего мои права ставить мне в обязанности!