Госпожа Белладонна• 25 апреля 2015
Принудительные субботники-привет от коммунизма!:)
Вопрос собственно в чем. От 9 мая отказываемся, улицы переименовываем, памятники валяем, от бесплатной медицины и образования постепенно отказываемся, в ногу с Европой идем.Прочь коммунизм и фу СССР!
А от бесплатного принудительного труда зачем отказываться??? Пусть рабы гребут мусор, собирают дети шприцы в парке, экономим деньги на ЗП уборщикам и кладем в кармашек толстому дяде...Почему бы не отказаться от коммунизма частично и оставить только те моменты, которые выгодны кому-то.
Как так? Где логика?
Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
бюджет не выделяет денег достаточно на медицыну- бюджет принимает ВРУ, которую кто выбирате. Мы! а почему мы выбираем такую власть? А сейчас еще и коммуналка взлетела. И на тарифах нас нагнули. кто виноват? инопланетянин?
Да я не спорю, я ж не о том.) Я просто написала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была в СССР бесплатная медицина по сравнению с нашей ’бесплатной’... Я не писала кто в этом виноват. Но вы правы, меньше всех виноват инопланетянин...
ОноВамнадо• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
щеплення мені не робили, а стоматологія - то жах, як згадаю - нерви видаляли по живому, після того як сутки із миш´яком промучишся. Зато безкоштовно... бррр
Я видаляла два молочних зуба своїй дитині нещодавно (треба було по ортодонтіїї) - видалення безкоштовне. Лікар лише зарпопонувала два варінта знеболювального. ЧИ користуватися бюджетним/безкоштовним ,чи купити інший. Я купувала за 30грн ультракаїн. Все більше нічого. Звичайна поліклініка Києва.
ого!!! У нас такого нет((( даже с пломбами отправляют к родителями, пломба с работой не меньше 100 грн стоила в прошлом году.
Раньше и кесарево делали не так:-) медицина не стоит на месте.
Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
якийсь модний гропринозін
чи взагалі - рибомуніл
Не, из ’модных’ - синекод, что-то около 180 гр.(... ну может эвказолин тоже модный - не знаю... Но честно, в таком состоянии еще пытаться подобрать по составу что-то дешевле ну просто было не реально... Я еле домой доползла... а порошки по 10 гр. штука...
ОноВамнадо• 25 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
к сожалению, мы живем в стране с таким низким уровнем правосознания и политической культуры
выбирать среди подлецов? Нет. Как показало время, я была права.
Повелитель интернета• 25 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
зачем ребенку колоть ультракаин? Молочные зубы удаляются безболезненно и без анестезии. Уж сколько мне их удалили по ортодонтии... Видимо, укололи. чтобы мама не тряслась.
Повелитель интернета• 25 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
порошки - это парацетамол с вит С)))
оксюморон• 25 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
именно была бесплатная медицина. И когда попадал в больницу ни за что не платил.
полностью согласна с Вами
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
без болі/майже без болі видаляються молочні зуби в котрих резорбція кореня вже відбулася, чи майже відбулася.
Якщо резорбція кореня тілько почался, чи не почалася взгалі їх видаляти так само боляче і дорослі зуби.
Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Так и хочется добавить: и мне плевать с какой стороны у начальства козырек кепки.
Ой! как вы точно добавили!

Чукча Мукча• 25 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
порошки - это парацетамол с вит С)))
Боюсь шо мой на аспирине...
Не знаю, кто как, мы завтра всем домом собираемся и садим цветы, красим беседку и детскую площадку и вообще делаем себе красиво. На добровольной основе. Потому что хотим жить в красивом, чистом, цветочном дворе.
Не знаю про какие субботники вы толкуете, ну не хотите идти (если у вас обязаловка)-заболейте. Это что, такая проблема?
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2015
почитала комменты и ужаснулась. общество потреблядства, никому ничего не нужно, сплошные белоручки, ’я не должна’, ’почему я, а не Вася, вот Вася без высшего образования, вот пусть холуй и убирает’, ’а у меня маникюр’ и т.д. и т.п. как же противно вас читать.
я не вижу ничего зазорного выйти и убрать город, в котором я живу, потому, что мы так и будем жить в говне, пока будем спихивать это на соседа. и мне все равно как это называется - коммунизмом или светлым европейским будущим
если вы считаете, что не должны убирать, то для начала начните считать, что вы не должны гадить, лузгать семечки на улицах, выбрасывать бычки мимо урн, фантики, талончики, упавшие конфеты и жвачки...
Новогодняя пальма• 25 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
А мы в Донецке собрались,вышли и убрали... и Ленин и Шевченко стоит...и жизнь прекрасна. А комунальщики у нас такой блеск навели,поклон им
Та, канешна, прекрасна жизнь в Донецке! Что ни говори! Посадки разминировали??
Кима_кепка• 25 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
У Вас именно конеШно...да да
а Вы в Донецке любительница посадок? я больше к памятникам... и вы единственная,кого задел мой пост
Новогодняя пальма• 25 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
У Вас именно конеШно...да да
читают невнимательно! а как можно навести блеск в разбомбленном городе ??
Кима_кепка• 25 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Как Вы себе представляете разбомбленный город,весь?
Донецк очень большой город,разбита сильно сторона аэропорта и петровка...Дороги везде залатали (и от разрывов снарядов),все вычистили,выкрасили,мусора нет,зелень посажена.Люблю свой город
город всегда был чистым
Воленс-неволенс• 25 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
Какая разница, что было? Этого уже давно нет и не будет.
Eсли из двухтысячных пытаться попасть в советские семидесятые, застрянешь в бандитских девяностых, где мы сейчас по вине фанатов СССР и находимся
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ИМХОля• 25 апреля 2015
в универе на субботники не ходила ибо училась на контракте, а платить бабло и при этом работать за бесплатно, это извините!
Раиса_киев• 26 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
вот думаю, что как раз наоборот - если бы прислушивались к прошлому, не оказались бы в такой ж..., как мы сейчас. Из каждого времени нужно брать что-то хорошее, а оно раньше действительно было и глупо утверждать обратное.
Идеальная оптимистка• 26 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
слушне зауваження - в більшості дійсно із СРСР залишилось чомусь погане, а того що в ньому було гарного - ні.
Раиса_киев• 26 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
это ваше только субьективное мнение. Мне почему то кажется, что вы еще очень молоденькая. Это неплохо, но...
Идеальная оптимистка• 26 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
ви якась дивна...
я згодилася із вашим зауваженням - що в СРСР було багато чого гарного (але на теперешній час це втрачене) - а ви чомусь кажете що то моя субєктивна думка.
Може я і молоденька, але дивлячись скільки вам років :)
як вам 60-ть - ну тоді я дійсно молоденька
Але мій вік то таке.... Моя бабця (ій під 90 років) вже точно не молоденька, навіть за вашим ’велечезним’ життєвим досвідом - ну так вона того СРСР наковталась досхочу.
Більшість мрійників за ’як гарно було у СРСР’ - то діти 60-70 років народження. А 60-70рр - то період більш-менш спокіного життя, який був можливий лише тому, що перед ним було пролито безліч крові та зруйновано мільйоні доль та сімей. Я не впевнена, що то є адекватна ціна.
Раиса_киев• 26 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
ви якась дивна...
сори, честно, почему то не поняла ваше высказывание. Да, я 70 годов. Конечно, положа руку на сердце, вернутся в прошлое я бы не хотела. Но говорить, что все было там ужасно, как многие тут пишут - язык не поворачивается. Было очень много того, чего действительно сейчас очень не хватает. Ну а самое главное - была уверенность в завтрашнем дне :( В общем, сори, вас не поняла.
Идеальная оптимистка• 26 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
я теж 70 років :)
У СРСР не усе було жахливо - там було багато чого гарного. Інше питання за рахунок чого то гарне було отримано. Наприклад мого прадідуся розстріляли, бабуся ледве вижила у Сибіру. Ну так от хрущовка яку далі бабусі у 70 роки не є безкоштовною. Її ціна (алегорично) - голодне дитинство та закатований і розстріляний батько. (ну це я звісно дещо узагальнюю, але сподівася думка зрозуміла)
На рахунок впевненості. ТО була ілюзія впевненості, оскільки вибору не було. Як не працюй - навіть по 24 години на день, але мерс все одно не купиш. Для основної маси громадян була певна, досить вузька, стежина життєвих можливостей, яку окреслювала влада/ідеологія. Але ж хіба то є впевненість у майбутньому?
Ответ длясерж1981
А им только герои и победители тех времен не нравятся!)))Дома же пока не рушат которые строились пр СССР.)))
В Днепропетровске осталось много Екатерининок домов построенных в царские времена. Даже в вандальном СССР жилье построенное при царях никто не разрушал.