Иванка Бур• 26 апреля 2015

Подскажите, сколько сейчас можно находиться в Крыму?

Как продлить срок пребывания? Или получить РВП?
Дона Ко Ко• 26 апреля 2015
продлить срок - выезжать каждые 3мес на границу и делать новые миграционные карты.
На счет РВП почитайте на сайте ФМС России.

автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо, можно выехать и сразу въехать, или 90 дней в Крыму/90 в Украине?
Дона Ко Ко• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
вы даже укр.границу не пересекаете,выходите за шлагбаум и заново заезжаете назад.Мы уже год так куролесим)
но вроде бы такую лафу обещают только до августа
Бауди на ауди• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Да выехать и вьехать, или в фмс продлевают без проблем.
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
да, я тоже читала. А что же потом делать? В крымская прописка может помочь в нашем положении?
Дона Ко Ко• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
если у вас крымская прописка,то вы можете подавать на гражданство.
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
А как с ценами сейчас, сильно дорого? Сколько стоит к примеру сахар, мука, курица, мясо? И коммунальные услуги за однокомнатную квартиру?

автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
У нас ее нет, но нас приглашают к себе родственники, и могут прописать.
Дона Ко Ко• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
тогда есть вариант подать на РВП.а там дальше на гражданство
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А при РВП, есть ограничения по выезду из Крыма на какой-то период времени, или можно свободно выезжать на территорию Украины? И дает ли право на оформление пенсии?
Дона Ко Ко• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
вам такие тонкости лучше почитать на сайте ФМС России
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо.
4есотка• 26 апреля 2015
насчет цен можете темку почитать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-937375 первые страницы, потом как обычно. При РВП можно спокойно выезжать на Украину, но я так понимаю в Крыму сложно с получением вида, в основном все просто ездят продлевать миграционки, можно даже не пересекать укр. границу. Насчет пенсии не знаю.
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ для4есотка
спасибо)
Грушки-яблочки• 26 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
http://www.9111.ru/questions/q3635664-ya-gragdanka...
автор Иванка Бур • 26 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо.