Ненька наша• 26 апреля 2015

Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?

нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, скиньте, пожалуйста, свои координаты в личку.Может быть после возвращения из Польши вы опять уборкой подрабатывать будете? Я бы с вами связалась.
я не уверена что успею оформит все документы но убрать и сейчас могу , я работы не боюсь, а лички нет Вы анонимно написали
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляannett23
Автор, здоровья Вам и всем нашим женщинам, которые вынуждены ехать туда...
У меня мама едет на малину в Подмосковье, надеюсь, все будет хорошо. Никогда ну думала, что так будет уинас и я не могу ее отговаривать, так как нечем особо уже и помочь.
Спасибо Сонечко!! пусть мамочка будет здорова, и все будет хорошо у ВАс!!!!Не в деньгах счастье, но у меня другого выхода нет, если еда есть , крыша над головой есть , может ей не нужно ехать туда?
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
может потому, что сезон ещё не в полную силу? Вот как начнётся клубника, потом вишня черешня, малина, тогда и работы буде больше
девчоки как оказалось там есть еще на картошку и огурцы и цветы, но розы родственница не советовала говорит уколешся и руки гноятся
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
многое в Польше дешевле даже при нашем курсе, и чоень много еды везут с Польши к нам, потому что дешевле
родственница умудрилась там делать консервацию ягод и сюда везти, я думаю я таким не буду заниматься, а то от моих 50 кг ничего не останется, вот это герой, бедные наши женщины
Nata_liana• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
девочки это какое то совпадение , зашли к родителям мужа только что, а там их родственница , и она настолько в курсе всего причем все контакты телефоны фермеры порядочные, клубгника отменяется это адский труд таки, говорит малина лучше, стоя и она сама соскакивает легко убирать ее. все напишу позже
Может контактами поделитесь? Если мы найдем что-то вам тоже сбросим.
Nata_liana• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Это уже перебор...
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляNata_liana
я очень быстро с ней пообщалась, но ее телефон естественно есть у меня, буду все узнавать напишу
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляNata_liana
Это уже перебор...
я тоже так думаю
Думы мои думы• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
так там сезон, едет на месяц
Чего Вам туда переться Вы что в Киеве не можете найти работу?
AllaLiz• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
лёгкой работы нет в Польше, из каждой выжимают по максимуму.
И по теме:
платят в час 8 злотых примерно, если говорят, что больше 10, то либо лгут, либо вам очень повезло
100% правда
знакомый сейчас там по рабочей визе. Обзвонил уже все польские агенства по трудоустройству, в Варшаву ездил на собеседование в агенство - больше 8 злотых не предложили нигде.
Анчо Ус• 26 апреля 2015
моя история поездки в Польшу на клубнику 2008 год.

Расходы 30 долларов виза. 330 грн автобус Киев-Варшава. С вокзала хозяин забрал на своей машине. Условия жизни хорошие, уютная комнатка на 3 человека у каждого своя широкая кровать. Телик, радио, тумбочки. В распоряжении была летняя кухня, душ. Кормили 3 раза в день на убой, спасибо хозяйке очень вкусно. Работа адски тяжелая, но всё зависит от вашего здоровья и выносливости и закаленного характера. Оплата за количество собранного. Я за месяц заработал более 1000 долларов. Для студента это был шикарный доход на лето. Так что кто не боится труда и адского солнца, тот может смело ехать и зарабатывать деньги. Назад так же ехал на автобусе 330 грн. В итоге приехал домой с большой пачкой денег.
Вумна вутка• 26 апреля 2015
Езжайте, девочки. Моего дяди жена так поехала, 10 лет назад в Англию, на клубнику. Там по сей день, нашла мужчину..., бросила дядю)
Хочу в БАНю• 26 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус

как нашли эту работу?
Кнопкотык• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
[/cit[подруга їздила розповідала живуть в бараках по дуже багато людей можуть спати на ліжках а можуть просто на матрацах на підлозі, про мораль мовчу, минулого року було 6-7 злотих цього року обіцяють 2-3 бо багато українців приїхало рятуючись від ато[/cit[

нет, ну подождите, вы ж думали, что как только сменится в украине власть, сразу в польше уже не в бараках поселять будет а в хоромах? Я почему это пишу- ваши дети только клубнику собирать могут, а наши претендовали на европейские университеты, куда кстати, бесплатно поступить можно, и стипендию получать, так вот, теперь наши дети не увидят того, что мы могли им дать, и что им нужно было для развития. А вы как жили в бараках, так и будете рабами- по простой причине- у кого мозгов нет тот работает физически. Так чего б в польше не сменить правительство, ведь там мало платят.
Откуда такие ограничееные вылупляются?
Че лезть куда не просят. Не мешай читать истории. Интересно же)
Сходи бабушку подмосковную помой
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
на 600-800 долл нет, ребенок часто болеет в осенне зимний период, на родителей оставить не могу, по определенным причинам на няню тем более, чтобы мне получать такую ЗП нужно идти и восстанавливать свои навыки и это около 4-5000 грн, мне этого мало сейчас, хочу воспользоваться периодом когда ребенок не так болеет и на маму я могу оставить не больше 2 месяцев и то это под вопросом сейчас
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Откуда такие ограничееные вылупляются?
Сходи бабушку подмосковную помой
девочки давайте с уважением друг к другу, хорошо
rauti• 26 апреля 2015
Довели народ ,что в собств.стране не могу найти достойны, работу ,и приходится ехать на дядю работать в чужой стране...
Держитесь,девочки!
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус

Смотрите, зарплата 1000 долл в то время это было 850 евро. Надо сказать, что это не так много, да и маловероятно, что будут платить так много простому рабочему. Можно для мужа найти ремонты- стройки, связаться с нашими на форумах, это больше для мужчин
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляrauti
Держитесь,девочки!
Дело в том, что они всегда там работали, это такая категория людей- уборщицы и тд
Бабульция• 26 апреля 2015
.
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
нет не правда, когда жизнь ударит и не на такое согласишся
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я желаю Вам никогда не нуждаться, чтобы все ваши близкие были здоровы, и вы никогда не занимались подобными работами.
автор Ненька наша • 27 апреля 2015
и еще мне нравится фраза, хочешь рассмешть Бога расскажи ему о своих планах. Все мы рано или поздно можем оказаться на том месте где и не думали что можете там быть в один момент, жизнь такая странная, она может все поменять за секунду....
дамаБезСобачки• 27 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
скажите, а как вы оцениваете тех, кто не в силах просто ехать туда и пахать? Вот вы обладаете физической выносливостью,но таких людей минимум. Так вот теперь вопрос- не стыдно ли вам, после того, как столько людей погибло, и сколько голодает, вы, как ни в чем не бывало, едете батрачить в ту же Польшу, что и всегда, как и раньше, и уже вроде всем довольны. Почему же вам не предьявить претензии по поводу неосуществленного светлого будущего, если вы согласны вполне батрачить точно так же , так зачем мы все обеднели, и погобло столько людей, да и стресс это такой все эти цены и события?
дамаБезСобачки• 27 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
так то да, но я там и 2 долларов не заработаю, так как таких сил нет у меня..
автор Ненька наша • 27 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
мне сейчас не до этого, претензия я предявляла, но по вопросу отношения к больным детям, и с депутатами встречалась и деньги на лечение выбивали , я не пофигистка, но сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы Украина стала европейской державой нужно к едреней фене все сровнять и возвести заново, это менталитет, а он может изменится только спустя столетия
автор Ненька наша • 27 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я написала выше, вы не умеете читать между строк, у людей иногда случаются непредвиденные обстоятельства
автор Ненька наша • 27 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
у меня скорее не физические а моральные силы, я знаю ради кого я это хочу сделать
дамаБезСобачки• 27 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
так у нас у всех счас непредвиденные, вы что не видите? Меня удивляет, что все это считалось типа революция достоинства, после чего... все, как ни в чем не бывало, вполне спокой но в ту же Польшу и за те же деньги на тех де условиях и довольны. А где же достоинство? Или я что-то не понимаю?
дамаБезСобачки• 27 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Да вы на моральных больше 3 дней не протяните, вы же не йог. Вы просто не пробовали, тем более женский организм.