Ненька наша• 26 апреля 2015

Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?

нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
дело в том, что эти самые бедные на майдан и ходили, а я например в трезвом уме туда не лезла кричать непонятно что, так как знаю- зарплату из доброты никто не повысит, а тем более в польше только понизят, так как многие туда рвонут. Не рассчитали маленько..
ничего вы не знаете про майдан, раз думаете, что там были самые бедные.
Не вижу смысла дальше вести с вами дисскусию. Вы слишком агрессивная, то вам рабы, то майдан. Пока
Ух ты какая Я• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
а майдан не для покричать, если до вас еще не дошло.
Ночка• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
да спасибо, у меня подружка работала в ООН, и потом приехала суда волонтером по борьбе с такими вот организациями по торговле людьми
Я тоже работала в этой сфере и в этих структурах ))
Губной рояль• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
можете ехать, но при въезде опять в Украину могут и депортацию поставить за неисполнение обязательств по визе. А могут и не поставить, это как повезёт.
Моя подруга в прошлом году въехала в Польшу по шопинг-визе, и прокатило, была почти месяц на работе
Цитата:
можете ехать, но при въезде опять в Украину могут и депортацию поставить за неисполнение обязательств по визе. А могут и не поставить, это как повезёт. Моя подруга в прошлом году въехала в Польшу по шопинг-визе, и прокатило, была почти месяц на работе[/cit

Так я по визе могу быть в Евросоюзе до трёх мес. беспрерывно. Виза до конца 2016г.
Почему депортацию могут поставить?
Бесбардак• 26 апреля 2015
подруга їздила розповідала живуть в бараках по дуже багато людей можуть спати на ліжках а можуть просто на матрацах на підлозі, про мораль мовчу, минулого року було 6-7 злотих цього року обіцяють 2-3 бо багато українців приїхало рятуючись від ато
Kateka• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да вот это ради этого, чтоб рабами быть в Польше, вы у нас такой курс сделали, что мы все теперь голодаем? Кто вас не пускал в ту Польшу там батраками быть, а теперь мы все голодаем и дети наши не увидят моря за границей..
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Цитата:

Почему депортацию могут поставить?
тогда все нормально, это мне подруга объясняла, у неё шопинг виза, там нет длительного пребывания
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
такое бывает очень редко, а вообще то можно пожаловаться на работодателя местным властям, и поверьте, их накажут, поляки этого боятся
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
Цитата:
подруга їздила розповідала живуть в бараках по дуже багато людей можуть спати на ліжках а можуть просто на матрацах на підлозі, про мораль мовчу, минулого року було 6-7 злотих цього року обіцяють 2-3 бо багато українців приїхало рятуючись від ато[/cit нет, ну подождите, вы ж думали, что как только сменится в украине власть, сразу в польше уже не в бараках поселять будет а в хоромах? Я почему это пишу- ваши дети только клубнику собирать могут, а наши претендовали на европейские университеты, куда кстати, бесплатно поступить можно, и стипендию получать, так вот, теперь наши дети не увидят того, что мы могли им дать, и что им нужно было для развития. А вы как жили в бараках, так и будете рабами- по простой причине- у кого мозгов нет тот работает физически. Так чего б в польше не сменить правительство, ведь там мало платят.
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
[/cit[подруга їздила розповідала живуть в бараках по дуже багато людей можуть спати на ліжках а можуть просто на матрацах на підлозі, про мораль мовчу, минулого року було 6-7 злотих цього року обіцяють 2-3 бо багато українців приїхало рятуючись від ато[/cit[

нет, ну подождите, вы ж думали, что как только сменится в украине власть, сразу в польше уже не в бараках поселять будет а в хоромах? Я почему это пишу- ваши дети только клубнику собирать могут, а наши претендовали на европейские университеты, куда кстати, бесплатно поступить можно, и стипендию получать, так вот, теперь наши дети не увидят того, что мы могли им дать, и что им нужно было для развития. А вы как жили в бараках, так и будете рабами- по простой причине- у кого мозгов нет тот работает физически. Так чего б в польше не сменить правительство, ведь там мало платят.
Губной рояль• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну а это разрешение на работу? или можно без него устроиться?
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
пожаловаться на работодателя местным - так они ж нелегально работают, куда ж жаловаться, и потом, они ж по доброй воле там работают, их же не принудительно удерживают? Если есть нарушение порядка - в полицию, но на еду и прочие- полиция не решает такие вопросы. Изнасилуют- тогда жалуйтесь
Бесбардак• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки

я політику не приплітала, а розповіла так як є про реалії заробітку
{СоJIнТсЕ}• 26 апреля 2015
Девочки, раз зашла такая пьянка, спрошу и я, правда не про Польшу. Слышала, что многие едут на заработки в Италию (сиделками, компаньонками), кто в курсе расскажите подробнее, как выехать, как найти работодателя, сколько платят, что входит в обязанности. Вдруг кто сам ездил или родственники там работали.
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
дак ми и так знали реалии заробитку, только не пойму, чего другого хотели майдановцы? Только снизили цены в польше, все рванули туда теперь.
Дама-мадама• 26 апреля 2015
автор, была на клубнике моя знакомая, расторопная девушка, заработала денег только на дорогу домой, сказала труд адский не могла собирать норму которая нужна была...но более проворные умудрялись
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
можно, но это будет неофициально. Хотя в прошлом году я тоже работала неофициально у фермеров, так как приглашение было совсем левое. Вам главное въехать туда
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
видно, что вы не разбираетесь, работодателя накажут не только за условия проживания, но и за то, что неофициально работников нанял, ведь он уклонился от налогов. Работнику ничего не грозит. Надо знать свои права.
О чем вы хотите тут нам доказать, ведь вы совсем некомпетентны. Только ядом брызжете
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
неправда, если работник получал деньги, и работал не имея права на работу и этому есть свидетели, то грозит. Даже по студ визе имеют право работать ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЧИСЛО ЧАСОВ, и никак не больше в неделю. Это вы не компетентны, дамы, дамы.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да чего вы заладили майдановцы., майдановцы. Простите, но вы выглядиье истеричкой, судя по вашим постам
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляmurabura
в чем вы видите истеричность, и какая разница как я выгляжу? по моему переживать о впечатлении , производимом на вас, мне пофиг оно... Я говорю, то что думаю, а то что это вам не нравится..это другое дело
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
что ж вы так низко опускаетесь , что спорите с рабами. Прощайте, умнейшая женщина
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
очень тяжело найти хорошую работу, тётя там работает, 1000 евро в месяц, сиделка.
Аноним ФЕЯ• 26 апреля 2015
Здравствуйте, я тоже хочу поехать. Но с вами уже не успею. Планирую осенью. Может вы подскажите в какое агенство вы обращались, что б в Польше работу найти или вы через знакомых искали? Как долго делается рабочая виза и сколько она сейчас стоит?
Nata_liana• 26 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
можете поделиться контактом?
да конечно, зайдите в личку.
Nata_liana• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
цены у вас просто улет сколько времени планирете быть в Польше?
Вы знаете дешевле не получилось найти, конечно услуги посредника на запись в визовый центр незапланированные траты, но все же себя оправдывают, он нас записал довольно быстро. Приглашение сейчас дают на пол.года, дальше продлить можно будет на месте.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Я знаю, что чем дальше от границы, тем выше ценыцены. Удачи вам
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
девочки это какое то совпадение , зашли к родителям мужа только что, а там их родственница , и она настолько в курсе всего причем все контакты телефоны фермеры порядочные, клубгника отменяется это адский труд таки, говорит малина лучше, стоя и она сама соскакивает легко убирать ее. все напишу позже
автор Ненька наша • 26 апреля 2015
лучше на сбор ехать ближе к Варшаве
Курочка• 26 апреля 2015
у меня двоюродная сестра с Западной такой цистит там заработала на клубнике этой. Я так поняла там рано утром с росой ещё надо собирать. И хоть мат. положение тяжелое больше не поедет