Ненька наша• 26 апреля 2015

Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?

нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Не советую. Спину прихватит там и все. Работа полусогнувшись, особенно тяжело перестилать постели.
лёгкой работы нет в Польше, из каждой выжимают по максимуму.
И по теме:
платят в час 8 злотых примерно, если говорят, что больше 10, то либо лгут, либо вам очень повезло
Дюйм оф о4ка• 26 апреля 2015
Моя свекровь на прошлой неделе ездила в Польшу. обходили и фермы и плантации нигде нет работы. их отправили обратно 30 чел. в воскресенье вернулась. она говорит что на любую бы пошла но там с востока понаехали и всю работу забрали
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
а если есть просто шенгенская (венгерская)? какие ещё доки нужны?
можете ехать, но при въезде опять в Украину могут и депортацию поставить за неисполнение обязательств по визе. А могут и не поставить, это как повезёт.
Моя подруга в прошлом году въехала в Польшу по шопинг-визе, и прокатило, была почти месяц на работе
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Тоесть в этом сезоне, если визы нет, то - пролёт? Я бы хотела попробовать. Работы не боюсь, что такое огород и клубника знаю хорошо.
конечно пролет, если визы нет. Но можете ехать на малину, осенью яблоки и та же малина. Успеете визу сделать, если сейчас займетесь
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
У нас тоже клубники 1га-26 рядков по 200метров.
Тяжело, но мне нравится. Я лично собираю 100кг.
Спину конечно в ’шоке’ ;)
Скоро сезон, ждууууу.

А по теме, то знаю на клубнике платят не за день, а за собраный кг/лукошко. Хочешь хорошо зарабатывать - много собирай.
я собирала максимум 120 лукошок, одна корзинка не меньше 2 кг. А были такие девочки, что и по 180 корзинок(лубянок) собирали
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
может потому, что сезон ещё не в полную силу? Вот как начнётся клубника, потом вишня черешня, малина, тогда и работы буде больше
Кукусик• 26 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
так туда работать едут, а не жрать
ну посмотрела б на вас когда месяц не пожрете)
АнтиТанкист• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Заработок сори
Подруга в кафе официантом ездит работать раз в 3-4 месяца на месяц привозит от3000 до 10000уе.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
злотых или долларов? И за какой период?
Тихомандражная• 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
вы не понимали смысла поездки в польшу, вот я вам и обьясняю что цель поездки - это работа, а покушать можно и самой
Ростки жимолости• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да, с таким диагнозом будет тяжело, но вам надо начать уже разрабатывать спину. У меня тоже шейный остеохондроз, но шея на клубнике не устаёт.
А про отели... Если без знания языка, то вас возьмут только уборщицей - Sprzataczka, а это труд более грязный и тяжелее, не чаевых,

А с знанием языка - горничной, Pokojówka, вполне возможно
как долго там были? у Вас остались контакты? выходной один в неделю? на жаре целый день с ума не сходили?
Ростки жимолости• 26 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
подруга может поделиться контактами?
Кукусик• 26 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
это вы не понимаете, и не вам мне рассказывать о смысле поездки в Польшу. Есть разница когда кормят и не тратишь на это деньги и когда САМА кушаеш,т.е. покупаеш и тратишь деньги, это и ребенку понятно , только не вам вижу.
Тихомандражная• 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
идите покушайте, станете добрее
Тихомандражная• 26 апреля 2015
Ответ дляKanapelka
еда здесь не дорогая, люди, откуда у вас такая информация??
интересно тогда, почему у меня еду заказывают. в Украине бываю редко, думала, раз заказывают, значит дешевая.. я запуталась
многое в Польше дешевле даже при нашем курсе, и чоень много еды везут с Польши к нам, потому что дешевле
Виноградинка• 26 апреля 2015
Продукты дорогие???
Простецкая• 26 апреля 2015
в прошлом году в Польше на клубнике была моя подруга с мужем. Девоньки, это адские условия. Мало того, что работаешь не разгибая спины, так еще и жили они фактически в бараках- куча народу, по вечерам, кто пьет, кто еще чем-то занимаются... Они знали, куда едут ( уже тоже когда-то их знакомые так побывали), и то реально еле выдержали
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
работали с 7 утра до 7 вечера, обеденный перерыв 1 час. В комнате жило 5 человек. Душ был, туалет на улице. Хозяева среднего возраста, как раз начали раскручиваться. Достроят себе дом, и для рабочих будет теперешнее жильё. Тяжело вначале очень, все болит, тяжело приседать, берите с с собой обезболивающее и наколенники. Вначале обходилась без них, а потом только на коленках работала. Возьмите мазь для суставов, я брала мазь доктора тайма, мазала вечером на колени. Лучше усиленно заняться приседанием, спортом сейчас, чтобы адаптация лучше прошла. Пока работала там, то проклинала все на свете, но когда ехала с деньгами домой, то уже и рада была.
Так и не знаю, что ещё написать, спрашиваете конкретнее
ребята да вы с ума сошли, в Москве работа сиделкой с проживанием 45000, за проживание не платите, и не напрягаетесь. Вот так Европа, особенно с остеохондрозом...
Простецкая• 26 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
извините, но она зарабатывает там явно не официантом ( у мужа сестра в Польше, гражданка Польши, у нее свое кафе- официанты там столько не зарабатывают)
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да вот это ради этого, чтоб рабами быть в Польше, вы у нас такой курс сделали, что мы все теперь голодаем? Кто вас не пускал в ту Польшу там батраками быть, а теперь мы все голодаем и дети наши не увидят моря за границей..
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
выходной когда дождь. В прошлом году жары не было, так что с этим нормально. Контакты есть, но там набраны рабочие
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
то есть, как всегда, виноваты самые бедные
Полиэтиленовый привет• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
вас не Людмила ЯНУКОВИЧ зовут...уж больно похожи в высказываниях))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
видите разнице в сезонной работе и постоянной? Не каждый может бросить детей и ехать на постоянную работу. А я бы например не могла сиделкой, выносить какашки из под лежачего. Мне легче работа на свежем воздухе и никакой ответственности за чужого человека
Xвостокрутелка• 26 апреля 2015
А чего адский труд?
Что в нем адского? Не могу понять
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
дело в том, что эти самые бедные на майдан и ходили, а я например в трезвом уме туда не лезла кричать непонятно что, так как знаю- зарплату из доброты никто не повысит, а тем более в польше только понизят, так как многие туда рвонут. Не рассчитали маленько..
Бабка-ежика• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
специально создала чтобы всем вместе узнать
у меня подруга на чемоданах сидит -готова ехать работать хоть на край света -лижбы платили )(ипотека )
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
предложите сиделка, повар, домработница в Москву
дамаБезСобачки• 26 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
не обязательно лежачего. Есть уборка по дому, развлечение пенсионеров, подать таблетки, включить телевизор, измерить давление. Вы прямо так себе представляете - какащки. Конечно, за какашки больше платят, но если для вас важно не выносить какашки- вы можете найти там, где не надо, но нужно готовить завтраки или ходить в магазин. Прямо на коленях клубника- это прекрасная работа, да там через час уже упадете. Эти украинки -на них пахать надо, а говорят, типа они на майдане страдали. Да стаким здоровьем, не то что на клубнику, а и на бам можно..
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да чего вы прицепились с майданом? Я не ищу постоянную работу, а еду на 3-4 недели на расстояние 300 км. И в Москву не хочу, а вас не заставляют в Польшу ехать