Масяня Я• 23 марта 2013

Спасите наши ножки

Малышке 8 месяцев, жуткие натертости на ногах от ползания. Мне кажется, что прям больно может быть. Мазала кремом бюбхен - не помогает, так как ребенок все время ползает, оно даже залечится не успевает. Что подскажете?
Пи Пи Пилюля• 23 марта 2013
Купите наколенники мягкие.

Матрёна• 23 марта 2013
попробуйте одевать мягкие ползунки, например из байки, чтобы не так кожа с коврами контактировала. нам немного помогало
Матрёна• 23 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Купите наколенники мягкие.
а как в наколенниках ползать?
Hungry Annie• 23 марта 2013
одевайте штанишки-колготки.. у сына так же было внизу на ножках, но прям до ран доходило..видимо раздражение от ковролина - просто стала ему постоянно носки одевать и все прошло
автор Масяня Я • 23 марта 2013
Ответ дляHungry Annie
Спасибо, попробую колготки надеть
Рассказница• 23 марта 2013
Бюбхен до фени, Судокрем- вещь! Урго Арника от ушибов и синяков, на всяк провсяк пишу, Судокремом на ночь мажьте, а лучше зелёнкой для начала, она сушит!!!
Наташа2404• 23 марта 2013
мы в колготочках.Но у нас первый этаж,голенькими ножками не побегаешь.Я даже летом в носках хожу.
oksini80• 23 марта 2013
Автор, нас выручает крем Пурелан100. Он для заживления сосков кормящих мамочек, но ранки все исчезают после него. На ночь помажьте и утром вы приятно удивитесь!
bazyuk83• 23 марта 2013
бепантен крем або мазь

4ipolinka• 23 марта 2013
по-поводу наколенников: есть специальные детские мягенькие наколенники, она как обрезанные гольфы с прорезиненными лапками (такие носочки ещё бывают), их продают в крупных магазинах детских товаров, можете поискать здесь на кидстаффе, думаю этим здесь тоже кто-то торгует. а вот как спасти пальчики на стопах... это вопрос: у меня ковров нет, и мой стирал кожу просто об паркет, а носки слетали вмиг. Можно купить тоненькие хб колготы и постоянно их подтягивать, а можно лёгкие хб носочки + держатели для носков, она продаются там же где и наколенники, в Мазеркее точно есть эти держатели и носочки не спадают, как б малыш не ползал
Hungry Annie• 23 марта 2013
кстати.. у нас на то время был судокрем...сам по себе он давал кратковременный эффект - все равно надо закрывать ножки тем, что вам больше подходит , чтоб не терлись, в комплекте с носочками все отлично зажило

(сейчас продают всякие трикотажные корейские-китайские штанишки а-ля шароварчики - это то, что надо - удобно - не будет стеснять движений)