Благоуханочка• 26 апреля 2015
Перспективно ли быть дизайнером?
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Послушаю. Ребенок спит и видит себя дизайнером.
А что надо заканчивать ? Я думала архитектурный, а потом уже работать.......
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
перспективно быть специалистом. если уровень будет ограничиваться векторной графикой- 4-5тыс зп в перспективе. а у аниматоров, тридешников зп почти как у айти
Ой, пожалуйста, пожалуйста.....расскажите поподробнее

Ответ дляХикориДикори
архитектурный если хочет быть архитектором. там вроде больше требований к математике. если график или 3д- худ. академия. в бойчука лучше не идти, особенно на заоч( личный опыт обучения- зря потраченные деньги)
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
а кто такие аниматоры ? тридешники - это те, кто рисует дизайн в 3Д ? визуализирует квартиру допустим....
Остановщица• 26 апреля 2015
хорошим очень перспективно, но тяжелая работа, нужно работать с заказчиками и нужно иметь мего терпение ))
Остановщица• 26 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
курсы есть сейчас разные
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
а в какой лучше идти ? мы сейчас заканчивает 6 класс художественной школы. Потом идем в дизайн-лицей. А куда дальше - не знаю ((( Я далека от этого всегда была, а тут такое дело..... У знакомой дизайн агенство (но она по большему самоучка с большим талантом и работоспособностью) Хочу чтобы в след году дочка к ней на практику пошла.
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
курсы есть сейчас разные
курсы курсами, это понятно. Но ведь надо получить и образование
Ответ дляХикориДикори

обучаетесь основным прогам ( фш, илл, корал, 3д макс), а дальше углубляетесь в 3д и выбираете там свой путь- вариантов масса- спецэффекты для видео( таких называбт режиссерами) + обработка морщин у стареньких певиц в клипах(например)- очень творческая работа т.к. надо продумывать не только картинку, но иногда и действие.
3д моделлеры делают интерьеры, экстерьры( скорее кто на архитектурном учился), моделируют собачек для игр и тд.
вообще нива плодотворная, главное быть специалистом. кстати, лучшие специалисты которых я знала- самоучки))
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
Ой, спасибо. Вы мне столько нового написали
И куда нам бежать после дизайн-лицея ??? творчество у дочери аж зашкаливает........в кого только, не пойму ))))) постоянно что-то делает, лепит, рисует, шьет.....придумывает на ходу. Мы с мужем ее готовы поддержать во всем. Знать бы только как ))))))
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
те кто рисует льющийся шоколад для рекламы сникерса
упс...а он не сам льется ???? от я деревня

Брехушка• 26 апреля 2015
я работаю дизайнером, разрабатываю дизайны этикеток\коробок на разную продукцию, у меня ставка (маленькая), поэтому ищу дополнительно заказчиков. Желательно уметь неплохо рисовать, понимать заказчиков, а это не всегда легко, и уметь за пять минут сотворить шедевр))))), как просят заказчики. Ну и терпение....
Работаю в Adobe photoshop и illustrator
Ответ дляХикориДикори
практика даст гораздо больше- 100%)))
есть такая академия ’ШАГ’- у них сейчас вроде 2 фака дизайнеров- веб и графики\ 3дешники. там неплохо учат( это как колледж).
а по ВУЗам- ну бойчука не советую, в остальных не была, но худ. академия в Киеве- это богема, подход, уровень обучения исскуству)))
архитектура вроде в КПИ? тоже хороший фак( даже если я спутала на счет КПИ- все равно фак хороший))), но там более специализированное обучение и как по мне в академию поступить проще тому, кто знаком с академ рисунком.
но как по мне ВУЗ не даст 100% подготовки для комп дизайнера- все равно придется ’самоучиться’ или подгонять на курсах.
Ответ дляХикориДикори

у меня была такая же реакция, когда молоденький симпатичный препод- самоучка 3д макса рассказывал о своем опыте рекламы йогурта( который якобы размешивается ложкой, на самом деле- умелыми ручками дезигнера)))
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
практика даст гораздо больше- 100%)))
Я про Одессу слышала - архитектурный.
Ответ дляХикориДикори
Я про Одессу слышала - архитектурный.
честно говоря знаю по Киеву только. вообще есть что то вроде рейтинга вузов - если одесский будет на 3 или 2 месте после киевского- думаю хороший)
а в Киеве можно в общагу заселиться, кстати)))
ах- богемная жизнь студентов худ. академии
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
а что заканчивали вы ?
так интересно рассказываете
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
это нашей подойдет я думаю )))) мы еще так специально не узнавали. Вот уже к концу 7 класса будет узнавать поподробнее, а пока полностью отдаемся художественной школе ))) Но все равно - чем больше знаний получу сейчас, тем потом будет легче ))))
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
нам без разницы - Киев, Одесса. Что то, что то - придется из дома уезжать. Все равно куда поступать.
Ответ дляХикориДикори
а что заканчивали вы ?
так интересно рассказываете
я училась в бойчука( раньше был техникум, теперь вуз) на заочке- ОЧЕНЬ жалею. преподовали на отвали( только несколько ответственных преподов за все годы обучения),
так же училась в ШАГе( еще до того как ввели раздельный курс дизайнеров для графиков и веб)- там преподовали классно, но мне тогда хотелось погулять, а не учится( вот дура то), по этому диплом я так и не забрала оттуда( раньше там было 4 семестра= 5 дней в неделю по 3 часа)
знаю что архитектурный и худ академия у нас- уровень, остальное- так себе по вузам
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
ага. спасибо огромное !!!! уже будет с чего начать узнавать подробнее
Аноним Секретарь• 26 апреля 2015
Ответ дляakaholera
поступайте в академию- вроде лучший ВУЗ для дизайнеров и художников в Украине. тем более худ школа)
спасибо
olga sereda• 26 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Все мои знакомые успешные дизайнеры самоучки + курсы и все, ни у кого спецобразования нет. Вот у знакомой спросите какие программы знать нужно для работы в ее агентстве и найдите ребенку репетитора или курсы и пусть изучает и самостоятельно тоже дома. А то в лицее могут данные программы не преподавать вообще.