Кыся-брыся• 26 апреля 2015

Ребенок 6мес. стал часто тереть глазки. У кого такое было??

Дочке 6 мес.,вот 4й день как начала днем тереть кулачками глазки,при чем обое. Уверенна,что это не на сон и не склоняюсь к аллергии,потому как это время были дома (вдруг может на цветение началось). Трет очень усердно,до красноты. протираю ромашкой и календулой. От чего еще может быть такое??
Gifir• 26 апреля 2015
у нас трет-значит спать хочет.

magazin-orchideya.com.ua• 26 апреля 2015
Ответ дляGifir
у нас трет-значит спать хочет.
и моя, как повзрослела начала глазки на сон тереть
автор Кыся-брыся • 26 апреля 2015
Нет,она трет и сразу после сна,поетому этот вариант отпадает.
Мини-бикини• 26 апреля 2015
У нас было такое. В результате, аллергический коньюктивит.
Бабочки в моём животе• 26 апреля 2015
У меня такое, хоть я и взрослая. Береза сережки распустила, сижу дома и глаза тру. Хотя ближайшая береза далеко и этаж высокий у нас.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 апреля 2015
не протирайте травами, может усугубить.
Морковна• 26 апреля 2015
Моя,когда зубы лезли,терла во всю.Не понимает,где именно раздражитель,вот и трет глазки.
ЕлькиПальки• 26 апреля 2015
У моей такое было, кожа вокруг глаз красная была а потом ещё и пошорхла, иазала детским кремом Джонсон, недели через 2 само прошло. Знакомая мне тогда пример привела, у неё была знакомая которая пичкала ребёнку всяческую новою информацию, мульти умные, игрушек много развивающих, её ребёнок мол уставал сильно от такого обилия ’нового’ и тоже глазки тер. Взрослые так тоже деляют когда устают морально или умственно. Может у Вашего крохи тоже так, для него ведь все сейчас в новинку. Но к врачю нужно сходить, дабы маме тоечть Вам спокойней было. Не болейте)
автор Кыся-брыся • 26 апреля 2015
Ответ дляbara159
Спасибо! К врачу сходим,пусть глянут. Так же склоняюсь к зубам,но десна нормальные. Еще очень роздражительная стала. Видно,что десна мучат.