Аноним• 16 июля 2012
Ушиб ноги, теперь болит возле ногтя
В четверг налетела ногой на ступеньку, а на следующий день опять этой же ногой зацепилась за бровку. При ходьбе нога не болит, но вокруг ногтя есть покраснение, без припухлости. Больно если надавить на сам ноготь сбоку. Думаю, что от травмы надорвалась кожа вдоль ногтя. Прошло уже 4 дня, на нарыв не похоже, но боль и покраснение не спадают. Вначале мазала Траумелем, вчера сделала солевую ванночку и помазала йодом, но лучше не стало. Неужели к хирургу? Я их боюсь как огня, им бы резать(( может кто сталкивался с таким, что можно в домашних условиях делать? Пожалуйста, посоветуйте
Kasha Kasha• 16 июля 2012
У моей подруги так ноготь сошёл. НО! Всё закончилось хорошо - вырос новый
Пожалуйста, сходите к врачу.
Якщо немає гною, то до лікаря немає чого йти. Ніготь все рівно злізе... Я цього року на лижах покаталась- злізло обидва великих нігтя
Один дуже болів, посинів, потім побілів, почав витікати гній. Робила ванночки із сіллю. Хірург призначив мазь з антибіотиком. сказав, якщо через 3 дні гній не перестане текти, то треба зірвати ніготь. гній перестав, ніготь відпав сам. Другий палець не болів, тільки був синій, через 4 (!!!!) місяці після катання на лижах він теж почав відпадати, а знизу ріс новий....