Подмигашка• 27 апреля 2015
дочке 4.1. Не разговаривает!
Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
Что колете? Цереброкурин?
угадали)) прокололи курс
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пойму, как нет показаний если она вообще не говорит? Какие им ещё надо показания? У моей появилась отраженная речь, всё сейчас повторяет, но сама не говорит. Какие-то отдельные слова, но это конечно, не речь.Увидела, что вы тоже занятия посещаете, совсем не прогресса? Может, поменять специалистов?
нашли новый центр СОФИЯ. там хороший психолог и детский психиатр. Говорят. Что у ребенка проблема НЕ ХОЧУ. Сейчас занимаемся 2 раза в неделю с психолога. Про пили два курса ноофена. До этого пили панТогам. Сомазина. Результата никакого. Вот невролог назначил пикамилону. Почитала побочку и ужаснулась
Гидроусилитель руля• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Простите за ошибки, пишу с телефона, который сам все правит
Нам 2,4 та же проблема. Сегодня днем идем к невропатологу. Могу потом отписаться.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
мы тоже кололи.
Потом не потянули и перешли на курсы Кортексина (он в 10раз дешевле).
Делаем еще Микрополяризацию, хорошая штука!
мы кололи кортексин тоже осенью.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Нам ещё помогла диета, сразу пишу, ребенок не аутист. Вам бы сдать анализы в Харьковском МГЦ. И логопед у нас хороший. Ребенка в течение 3 месяцев научила всем звукам животных. К психологу ходим недавно. Учат как играть, как всё правильно складывать, ну такое всё
мы говорили до 1.2 уже короткими предложениям. После прививки АКДС замолчали на полтора года. Диета безглютеновая не помогла.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
ноофен сам по себе не поможет. А алалию вам никогда, как диагноз не озвучивали. ПРосто в 4 без речи-это уже неЗРР, это серьезнее
Анчо Ус• 27 апреля 2015
Намиропольской конвейер,мне не понравилось( тоже кучу лекарст выпили,кудща только не обращались,только вот сейчас выговаривается, а уже 6... Вот с осениподготовительный класс через городскую Комиссию, вообще тут терпение нужно(((
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
А кто назначал диету? Вы анализы делали? У нас , например, повышен гомоцистеин,очень Назначили диету, по моему мнению, именно она помогла. Нельзя бульоны, кисломолочку, гречку, рыбу красную и икру. Всё это активно ели. Особенно бульоны, кисломолочку и рыбу. После отказа с сентября очень помогло
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
мы кололи кортексин тоже осенью.
я уже сама просила доктора.чтобы назначил нам Кортексин. Говорит.что не нужен.
Фрунзе 103, детская часть. самый низ горки, многоэтажка - стационар, чуть ниже (на против)- центр коррекции, одноэтажное здание. там есть художник-психолог мужчина,, ведет ’петриковскую роспись’ и в соседнем кабинете женщина психолог, тестирует деток. ФИО уже не помню, давно было.
Не доезжая до рынка ’Юность’, логопедический центр, там очень толковые логопеды.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
помог?
Пока не вижу улучшений, но ждать надо месяц-два. В идеале повторить курс надо.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляK@rolink@
а в речевой центр на левобережной обращались? хвалят его.
логопед с того центра занимается с нами.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Психиатр сказал попробовать диету.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Вы с ней сами занимаетесь? И вообще сколько занятий у вас в неделю? С такими детьми надо заниматься очень много. У нас три раза в неделю логопед, три раза-психологи логоритмика 2 раза (недавно пошли). Массажи делаете?
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Психиатр сказал попробовать диету.
Он вам диету для аутистов посоветовал. А вам надо индивидуально сдать анализы и по ним смотреть чего мало-много. А так наугад не поможет
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
алалию не ставят.поскольку ребенок иногда говорит. Я прекрасно понимаю.что время уходит.а результата никакого.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Моему ребенку на ПМПК тоже сказали мол не возьмем в логогруппу. Тоже ’нет показаний’. Типа она для детей, которые звуки не выговаривают, а мой совсем не говорит. я уже устала сражаться, не берут и все. И частных логопедов нет.
а сколько вашему?
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
два раза психолог. Три раза логопед. Масаж не делаем.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
что говорит? Моя тоже иногда может фразу сказать. Недвно сказала у бабушки мне, что она не хочет спать. Вполне понятно.Но в 90% времени не говорит
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
мы уже несколько курсов прокололи.
но у нашего ЗПРР
у нас тоже плюс ЗПР. КАк говорит наш логопед, если ребенок не говорит ЗПР в любом случае добавится. Поэтому многие мамочки обманываются, когда думают, что только не говорит..((
Бесконечность-не предел• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
мы комиссию пройти не можем. Говорят, что нет показаний. те группы которые набрались. Намного слабее моей дочки. Во сказали что может пойти регресс.
врут! ребенок молчит, а у них группы слабее! сад 753, очень хороший, деток там реально вытаскивают с проблем, но попасть просто не реально. а если подойти и с детьми пообщаться, то проблемы есть у единиц
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
мы уже несколько курсов прокололи.
но у нашего ЗПРР
а сколько вашему и есть ли прогресс? И с кем занимаетесь? Да и мне сказали, что цереброкурин только с интенсивной нагрузкой, иначе до лампочки
Ответ дляМишка-шалунишка
Сейчас уже 6 лет. Прогресс есть, уже потихоньку учимся читать, считаем легче. Логика хорошо.
Описать по картинке сложно.
Ходим в логопедическую группу с дефектологом. С ней же и занимаемся дополнительно. Каждые 3 месяца делаем ТКМП и курс Кортексина. между этим пьем Витамины группы В и Омеги.
Описать по картинке сложно.