Подмигашка• 27 апреля 2015
дочке 4.1. Не разговаривает!
Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
Есть надежда пойти в обычную школу, но с 7 лет.
Тоже подумываю о лого-массаже. Это помогет?
я простой массаж имела в виду. логопедический помогает, если там есть зажатость, напряженность.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
мы раньше 7 и не планировали, т.к очень мелкая
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
В этом месяце 4 исполнилось.
говорит что-то? ЗПР есть?
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
Я бы рассказала очень интересную историюо своей знакомой, но спешу, надо собираться. Вот там реальные чудеса делает материнская любовь и забота. Если найду потом эту темку, отпишусь.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
а наш уже дядька))) в 6 лет 120см рост.
а у нас в 4 где-то 98-100см
Стеклянная мышь• 27 апреля 2015
А где вы комиссию проходили в логопедический садик? Сейчас тоже подаем документы.
Розавенная• 27 апреля 2015
По теме не подскажу, вижу, автор, что уже столько всего сделали, что надеюсь, результат все-таки не заставит себя ждать. Успехов Вам, пусть скорее заговорит ребенок!
Ответ дляБесконечность-не предел
врут! ребенок молчит, а у них группы слабее! сад 753, очень хороший, деток там реально вытаскивают с проблем, но попасть просто не реально. а если подойти и с детьми пообщаться, то проблемы есть у единиц
подтверждаю, мы тоже в 753 ходим. Попасть реально, просто с января нужно ходить и пороги оббивать. Группы формируются уже в марте
Доброго ранку,
з власного досвіду гомеопат і омега-3 вам на допомогу.
До 3,2 практично нічого не говорили.
Після банки таких вітамінів почала говорити фразами.
Написано, що після півроку прийому омега-3, дітки наздоганяють ровесників. У нас так і вийшло.
Логопедичні проблеми правда залишились (нема р, л).
Ми ще їли вітаміни
Думаю можете замінити на аналоги (правда не укр. виробництва).
Про користь омега3
Гомеопат наш Ольга Владіславівна (там є мій відгук і опис ситуації)
Правда задоволення не з дешевих.
До 3,2 практично нічого не говорили.
Ми ще їли вітаміни
Про користь омега3
Правда задоволення не з дешевих.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Ну у нас аутизм, и податься некуда. в лого его отказываются брать, а спецсадов нету, хоть пропади. Почти ен говорит, может спонтанно сказать мама или дай (раз в неделю).
вот хотела историю написать там как раз девочка-аутист. Уже заканчивает первый класс. Но там столько труда и денег, они постоянно на лекарствах с 4 и до сихпор занимаются с логопедом (они нам его и посоветовали)
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляK@rolink@
я если правильно поняла,вы уже со многими спецами общались?нет смысла давать контакты других логопедов-психологов?
напишите, пожалуйста контакты. Буду очень признательна.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляLilusa1
реально через благотворительный взнос попасть? Сумма не имеет значения.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМарьяся
Доброго ранку,
До 3,2 практично нічого не говорили.
Ми ще їли вітаміни
Про користь омега3
Правда задоволення не з дешевих.
До 3,2 практично нічого не говорили.
Ми ще їли вітаміни
Про користь омега3
Правда задоволення не з дешевих.
деньги значения не имеют. мы только за прошлое лето 57 тыс. Грн. Выкинули.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМарьяся
Доброго ранку,
До 3,2 практично нічого не говорили.
Ми ще їли вітаміни
Про користь омега3
Правда задоволення не з дешевих.
До 3,2 практично нічого не говорили.
Ми ще їли вітаміни
Про користь омега3
Правда задоволення не з дешевих.
эти все витамины можно купить в Киеве?
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Медикаменты принимали? для решения проблемы
да. Выше писала. Только от ноофена немного пошел сдвиг.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
а сколько вы пили ноофен?
Кинг-Конгша• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
пейте обязательно витамины с лецитином. Нам хорошо помог курс актовегина и нообут
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
3 месяца
мы на месяц купили. говорят, гамалате Б6 тоже не плохо помогает
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
актовегин нормально пошел, читала отзывы, что побочки есть . Ребенок нормально принял?
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
мама малышке чика-аутист, которого наш психолог вытащил с этого диагноз за 2 года тоже говорила за Летицин. Они пили киндер биовиталь летицин-гель.