Подмигашка• 27 апреля 2015

дочке 4.1. Не разговаривает!

Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Котофей и Компания• 27 апреля 2015
Попробуйте сюда обратиться:
Киевская городская психоневрологическая больница №2. Городской речевой центр, ул. Миропольская,8.
Коваленко Наталья Ивановна тел. 067-120-36-51, 534-91-32. Знаю, что многим знакомым она помогла.

Тролю как могу• 27 апреля 2015
Напишу и я свою историю. Нам 4,7 - мальчик. Родился в 34 недели с весом 2740, бла желтушка, по не знанию в роддоме сделали БЦЖ и гепатит. С 1 мес плавали с инструктором, после 1, пошли в бассейн. Физически нормально развит малыш, НО в 1,3 начал в падать в истерики, истерики были ЖЕСТЬ... истерил до 2,6. Речь была странная... что-то трещал на своем языке. Обратились к Неврологу в 2,5 Препараты не назначали до 3х. После 3 - понеслось, кортексин, церебрум, семакс гамалате в6, массажи. Логопед поставила диагноз моторная алалия. Выше девочки писали, что труд титанический и это действительно так, помимо связки психолог-логопед, занимаемся дома, ежедневно со слезами, но занимаемся. Сейчас речь пошла, но не выговаривает половину букв, но говорит предложениями и его начали понимать окружающие. Очень надеюсь, что все таки разговорю ребенка. Сейчас очень туго идет повествовательная речь, пересказать сказку для ребенка просто нереально
Пы.сы. Дечтвительно наслушалась от окружающих много чего, от паникерша, зачем ребенка лекарствами травишь, до необходимости лишать таких как я материнских прав. Люблю людей, они такие милые.
Телепузик• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
вам их назначал доктор? Какая у вас проблема была?
Если надо качественный Омега 3 - стучитесь, прямые поставки со Швейцариии, ф-мы Вивасан, качество прекрасное, все в наличии на складе, там и витамины у них прекрасные
Грабля• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
мы говорили до 1.2 уже короткими предложениям. После прививки АКДС замолчали на полтора года. Диета безглютеновая не помогла.
Ой, как мой племянник, в этом же возрасте после АКДС перестал говорить, тоько после 4х лет и ежедневных занятий речь потихоньку восстановилась.
Карамбулкул• 27 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Дельфинарий, но это дорого
Тоже слышала, что после дельфинотерапии дети начинают говорить! ( имею ввиду у кого проблемы с речью)
Liebe• 27 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
не все к сожалению. зависит от степени сложности случая...
Карамбулкул• 27 апреля 2015
Ответ дляLiebe
Конечно, согласна! Хороший результат в любой ситуации зависит от сложности и степени! Просто как раз на прошлой неделе слышала, что многим деткам помогает! Правда довольно дорогостоящее удовольствие!!!((
Мэри Попкинс• 27 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
нет, конечно. неврологи молча пишут медотвод, психиатр ’не для протокола’ советовала подумать стоит ли продолжать.
погуглите, очень многие дети замолкают после АКДС((
может другие дети и переносят нормально, но в нашем случае АКДС подняла со дна всю неврологию, которая тихо спала и могла бы не прояится.

гуглите: еще теги ’хелирование после АКДС’ и нам очень помогла класическая гомеопатия. т.к. шли уже к аутизму, желудок испортился. сначала вылечили живот. теперь осталась речь и память. аптечное хорошо, но имеет побочки. гомеопатия, правильно подобранная - нет.
А что с желудком? У нас 3,4 говорит плохо. Не все слова выговаривает. Желудок побаливает иногда в области пупка. Лежали в больнице- ничего не нашли.
НаливайКа• 27 апреля 2015
Автор,ситуация была с моей сестрой,вот не разговаривала и все! Переехали в США уже почти 5лет было залепетала так...

inneska-85• 27 апреля 2015
Ответ дляТелепузик
а сколько стоит детский Омега3?
котьяяяяя• 27 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
мы наблюдаемся у невролога с рождения.
в 2 года дочка говорила 2 слова: мама и да.
пили пантокальцин, ноофен и т.д. но дочка не начинала говорить и в 2,10 прописал невролог уколы Кортексин. Мы их прокололи и дочка сразу разговорилась, к 3 годам говорила все!
Мы наблюдаемся у Чумак (Днепропетровск).
Скажите пожалуйста а Чумак в какой клинике Днепра?Вы довольны врачем?
lyoljik• 27 апреля 2015
Все ответы не читала, извините, если продублирую. При алалии хорошо себя зарекомендовала Томатис-терапия, лицензиррваный центр находится в р-не б-ра Шевченко. Если что, пишите в кличку дам контакты.
На-перекуре• 27 апреля 2015
У меня сын до 5 лет толком ничего не говорил,принципиально не пичкала лекарством,тк ребенок все понимал,слышал и делал,потом наняли толкового логопеда,занимаются почти год-все ок,да тяжеловато ей пришлось,но результат очевиден.
Телепузик• 27 апреля 2015
Ответ дляinneska-85
а сколько стоит детский Омега3?
290 грн.
Liebe• 27 апреля 2015
Ответ дляinneska-85
а сколько стоит детский Омега3?
я беру проверенный:

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Super-EPA-90-...
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляLiebe
на миропольской были. помогает если есть логопедические проблемы.
условия - да, не мёд

сейчас просто масса частных центров, специализирующихся на неговорящих детях и детях аутичного спектра.

если не секрет, стоимость занятия у мартынюка?
диагностика там бесплатная, елси через регистратуру.
а так как везде - в среднем 100 грн-150 грн частное занятие
selenas• 27 апреля 2015
У меня ребенок до 2-х лет не разговаривал(мальчик). А потом я начала много читать(обязательно перед дневным сном и на ночь), включайте развивающие мультики, где что-то спрашивают и нужно ребенку отвечать. Если в сад не ходит-отдавайте немедленно, там детки с ней будут говорить и ей придется отвечать на их вопросы.. Купите развивающие книги(музыкальные) Киддиленд, очень классные. Мой ребенок в 2 года выучил полностью алфавит. Сейчас ему 3,5года и он начинает читать, считает до 150(на сантиметре), умеет складывать 1+1,1+2 и т.д до 10, знает английский алфавит, считает на английском до 10. Еще рекомендую Вам разучивать песенки(очень хорошо развивает речь). Перестаньте носиться по врачам, они нее заставят Вашего ребенка говорить без желания самого ребенка, займитесь ребенком сами и уверяю Вас через месяц будет результат. Придумайте игры(где нужно отвечать на вопросы). Еще очень классная вещь: пальчиковый театр(у нас есть мышка и слоник), поиграйте вместе, достичь результата сможете только в ИГРЕ, ребенок и не заметит как сам начнет говорить:)
Удачи Вам. Всего доброго.
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
я б таким людям... эх... чесно, лучше промолчу, ибо меня авторы предидущзих постов - те, кто и не сталкивался с таким - порвут на британский флаг
п.с. мы тоже недоношенные, и тоже желтушка. Как полагаете, в Вашем случае это была одна из причин?
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
В три года не говорила (слов 20-30 от силы), все звуками и жестами. Занимались дома по 3,5 часа в день ( с перерывами в течении дня)скупала все что можно по развитию, лепили много, аппликации из крупы, рвали бумагу на маленькие кусочки из каждого скатывали шарик и выкладывали контур зверей, карточки, домашний кукольный театр (сама ей озвучивала по ролям), книжечки с заданиями по возрасту бесконечно(выполняла и раскрашивала,хотя и молча), рисовали пальцами и ладошками, читала ей книги ежедневно и постоянно задавала вопросы. Буквы и цифры показывала + звуковые плакаты, но она не повторяла. Иногда у меня наступала отчаяние и казалось, что результата не будут никогда. И да, она иногда плакала и заниматься не хотела. В 4 заговорила, а в 4,5 начитала читать по слогам. Сейчас учится в математическом лицее, по английскому лучшая в классе.

все по ГОСТу!• 27 апреля 2015
живем на море, дочка заговорила только в 5. и то так себе пока. так что причем тут море? и перестать думать об этом никак нельзя. нужен хороший логопед-дефектолог. у нас очевидный прогрес после занятий был.
Тролю как могу• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Причину мы конкретно не выяснили, но как вариант... чем еще можно объяснить эту истерию у ребенка и ЗРР. Сейчас медленно, но уверенно я вижу существенные сдвиги у ребятенка, он стал спокойный, послушный, делает прикольные выводы. До школы нам еще 2 года, очень надеюсь, что выйдем на нужный уровень. Мы живем в небольшом городе, где мало хороших специалистов, но мы обошли всех и нашли для себя нужных
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Дай Бог всем нам сил и средств с возможностями - чтоб вытянуть вопреки всему и всем :)
Тролю как могу• 27 апреля 2015
Ответ дляselenas
Удачи Вам. Всего доброго.
Вы просто не столкнулись с таким ребенком, их очень сложно заинтересовать и всунуть в их головы нужную информацию. Вы думаете у нас нет книжек? вы думаете мы их не читаем??? У нас помимо тонны книг, развивающих игрушек есть куча карточек, чистоговорок, стишков, логических игр и всего остального чего просто не перечесть.
Тролю как могу• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Спасибо, стараюсь. Когда есть результат - энтузиазм появляется как у меня так и у ребенка.
Чаюри• 27 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
)) мой отбирает книгу из рук, когда пытаешься читать, убегает в другую комнату, затыкает уши пальцами, зато сам обожает книги (листать, рассматривать, причем любимая книга Греческая мифология с фотками всяких там памятников и кувшинов ).
Тролю как могу• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
мы это тоже проходили, еще мне закрывали рот ладошкой и пели непонятные песни ))) но теперь после кучи логопедического инвентаря, где нужно включать мозг и напрягать извилины, книга это его отдушина. Теперь сам просит что бы ему читали )))
Чаюри• 27 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Ооо, поздравляю с прогрессом! И нам так надо)
Тролю как могу• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Я думаю, придет время и у вас язык отвалится читать. Пока вместе смотрите картинки, это тоже весело
Svetlova• 28 апреля 2015
Давала ребенку недавно глиатилин в капсулах 2 месяца, до лампочки. А вот за несколько месяцев до того ребенок пропил пантоган с ноофеном, сдвиг был, хотя мне невролог глиатилин так расхваливала и именно в капсулах. Ну значит это был не наш вариант.

Вот мне сейчас наша психолог рекомендует обратиться к этому человеку http://www.tuchek.net/ есть хорошие живые примеры, очень помогает детям заговорить, сама Влада доктор и очень хороший диагност. Собираемся к ней, если не будет существенного прогресса, мы не в Киеве. Сейчас начали заниматься с психологом с применением физических упражнений, и пошел опять скачок, тьфу-тьфу.

На моря - ездили ежегодно, ерунда это все, все дети разные, на одних смена остановки действует, моему - до лампочки.

Кстати, в ’сосед заговорил’ верю, нейронные же связи восстанавливаются, замещаются, вполне может быть и такое.
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
посоветую вам краниосакрального и мануального терапевта -самбира владимира владимировича. принимает в киеве. приём сейчас наверное около 1 тыс грн. когда мы начинали к нему ездить, а это было почти 4 года назад, было 400. но нам он помог.ездили к нему с 3-х месяцев до недавнего времени.были большие проблемы по неврологии из-за асфиксии, гипоксии.сейчас ребёнок,Слава Богу, почти не отличается от других детей.а что могли иметь - никто не давал прогнозы... думаю, он не малую лепту внёс в наше восстановление.

кто хочет, пишу его номер тел. 050 559 93 40.

что он делает? в основном работает руками на голове ребёнка по определённым точкам. может многое рассказать...
Мы долго ходили к самибиру, но сильно разочаровались в плане человечности, прием с 400 грн. для ребенка вырос до 1300. Специалист он хороший, не спорю, но деньги для него очень важны.
Есть остеопаты не хуже, а стоимость меньше.