Гороховая• 23 марта 2013

можно ли вернуть обувь?

3 дня назад купила в магазине замшевые сапоги.носила их один день и заметила, что спереди по шву начал трескаться замш, а подошва в некоторых местах мелкими кусочками откололась. гарантийный талон не дали, но чек остался.Могу ли я вернуть сапоги в магазин?
Мини-бикини• 23 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Закон про захiст прав споживачiв
там нет того, что написано в посте 15. Я этот закон хорошо знаю)
Возврат или обмен делается на выбор покупателя, и там не указано об оплате за экспертную комиссию

Однозначная• 23 марта 2013
Мда, там обычно китай продают. Но Вы настраивайтесь ругаться и апелировать обществом защиты прав потребителей. Должны вернуть. Главное погромче скандальте, а может и не придется - сразу отдадут. Главное не соглашайтесь уходить без возврата денег и ни на какие экспертизы не соглашайтесь, говорите, что сразу едете в ОЗПП!
Вот вам кстати сразу координаты, можете громко говорить, что сейчас туда сразу будете звонить ’по горячим следам’
Донецьк, вул. Челюскінців, 184
+380 (62) 304-33-74
+380 (62) 335-58-23
Берите имена владельцев, переписывайте их данные со стенки, где ЧП оформлено и т.д. Ведите себя громко и с вызовом, чтобы Вы отстали, деньги вернут.
Удачно Вам!
tasikkk• 23 марта 2013
Конечно можете вернуть, и 14 дней тут не причём, на обувь существует гарантия в зависимости от сезонности ,так сказать, я вижу выше написали уже период, никаких гарантийных листов не нужно, кассовый чек и есть Ваша гарантия) поэтому смело можете обменять на такие же/ или в случае отсутствия такой обуви, на деньги ... на будущее, никогда не выбрасывайте чеки на покупки, и на обувь в том числе, ...даже если Вы купили зимние сапоги в мае, одели их в декабре и они развалились, ваша гарантия на них начинается с 15 ноября) Удачи!
Бубль Гум)• 23 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
а почему вы решили, что обувь дешевая?
Я первый раз с таким сталкиваюсь...Столько притензий... Замш не будет трескаться....никогда...и от подошвы ничего не отвалится даже у самой посредственной обуви... Что же Автор купил??? Очень бы хотелось взглянуть!
автор Гороховая • 24 марта 2013
вот фото.не знаю, видно ли будут дефекты
Манька Галченок• 24 марта 2013
Ответ дляГороховая
Однозначно должны вернуть деньги.
Головная• 24 марта 2013
Ответ дляГороховая
Это заменитель, не натуральная замша

Голодаю• 24 марта 2013
Ответ дляГоловная
Это заменитель, не натуральная замша
Даже заменитель должен служить года 3!.
автор Гороховая • 24 марта 2013
сегодня ездила в магазин-деньги вернули
Ля-ля-ля• 24 марта 2013