Бабушка мороз• 24 марта 2013
Одеваете ли высейчас памперс на улицу двухлетке?
ЯсноВидящая• 24 марта 2013
ДА...И НЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦУ...С ГОРШКОМ ДРУЖИМ ПЛОХОВАТО ,ТРУСЫ СНИМАЕТ И ЧЕШЕТ ЗА ПАМПЕРСОМ...
Пушистый Пельмень• 24 марта 2013
мам год и 10, спим и гуляем в памперсе, иногда еще не добегаем до горшка:)
бЭйбА• 24 марта 2013
К сожалению ДА!! Нам 2,4. Дома ходит сам в туалет, на улице просится, но я на всяк случай одеваю. Холодно((( А вдруг нечаянно писнёт, не ходить же с мокрыми трусиками
А, и ещё.. на ночь тож пока одеваю...
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2013
если ходит на горшок, то зачем? А если иногда забывает, то обязательно- на улице зима! Зачем себе проблему на ровном месте ищете?!
Одевайте памперс и гуляйте СПОКОЙНО! а не дергайтесь и ребенка не задалбливайте- у каждого свое время. Вы хоть одного школьника в памперсе видели?!
marisel_fluff• 24 марта 2013
На улицу Да. Одеваю памперс-трусиками для постраховки, хотя с горшком дружим отлично. Лучше сейчас в памперсе до тепла погуляем, чем кучу болячек лечить из-за мокрой попы на холоде.
Ганцю в кєдах• 24 марта 2013
смотря как приучен ребенок. Нам 2,3 в принципе не одеваю, хотя на ночь и на прогулки до 2 лет одевали, на горшок ходим с 1,5 . Вообщем, боялась, чтобы не писнула в трусики и не застудилась зимой (у нам осенью был цистит, и переохлождение нам не нужно). Сейчас, когда уже потеплело и я смотрю по ребенку, что нет промохов с горшком, уже перестала одевать.
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2013
Ответ длябЭйбА
А, и ещё.. на ночь тож пока одеваю...
почему к сожалению? до 3-5 лет в Европе никто не дергается. У вас все нормально!
Пушистый Пельмень• 24 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
100% любой ЗДОРОВЫЙ ребенок до 4 лет!!! должен не писаться, если старше, то стоит задуматься...об этом даже ВЕЛИКИЙ Комаровский говорил:)))
Физрукая• 24 марта 2013
Нет. Понаблюдайте за ребенком, в этом возрасте они уже могут терпеть и контролировать мочеиспускание. Если вы приходите с прогулки и памперс сухой, то можно уже в трусиках ходить.
YelizavetaS• 24 марта 2013
Нам 2.6 - с горшком ттт проблем нет, но осенью стала одеать на улицу. Сейчас пошли в сад - перестала одевать, все ок.
бЭйбА• 24 марта 2013
Ой, спасибо девочки. А то я переживала. Думала, что не нормально. Согласна, мне так спокойней!!!
Кучерявочка• 24 марта 2013
мы в 2 года не то что на улицу, даже дома не одевали, в туалет сама ходила
Рву и мечу• 24 марта 2013
Мы на улицу одеваем, дома нормально сама просится, а вот на улице не может потерпеть пока
Бронетапок• 24 марта 2013
нам 2,2 -- на улицу и на ночь пока одеваем. Потеплеет -- будем потихоньку отучать.
Анонимушка• 24 марта 2013
Нам через пол месяца два, мы одеваем. А почему Вы переживаете, ну ладно когда дети легко одеты видно кто впамперсе, а кто нет, некоторые тактичные люди могут спросить,и то какое кому дело, Вам так удобней и все.
Малая еще та• 24 марта 2013
носим. хоть и приходим домой сухие. но не рискую не одеть мало ли что.....
Пушистый Пельмень• 24 марта 2013
:) дети разные, у меня дочка в 2 года была без памперса:)) сыну год и 10 без памперса только днем и то бывает не добегает:)))
Кастрюлька• 24 марта 2013
Иногда, если перед улицей на горшок не сходила, на всякий случай)). Пару раз были проколы, а так всегда сухая приходит). Но это только зимой. На горшок ходит с 1,5 лет, сейчас нам 2,3.
Бабушка мороз
• 24 марта 2013
Я чего спрашиваю... Повадились мы без памперса спать и гулять, сегодня третий день, на рынке уписялась, пришлось покупать новые колготы и переодеваться в общественном туалете( Вот и думаю нафиг такие мучение, наверно уже тепла дождусь, чтобы можно было в кустики писять.
Мастер Класс• 24 марта 2013
Ответ дляБабушка мороз
А потом что? в мокром комбезе домой?
Зачем вам такие сложности? Лучше снять сухой памперс, чем заработать цистит или еще чего..
Начальник Анонимов• 24 марта 2013
Летом нам было 2 - гуляли без памперса, он просился пописать под дерево. Сейчас 2,7 - всю зиму одевала, потому что холодно, долго вытаскивать из пампика ..... А если он хочет на улице писать - то сообщает об этом: ’Мама-а-а, я писяю в пампевс!!!’