Трактор Вика• 24 марта 2013
Ребенок ходит по большому в штаны.
Здраствуйте.
У нас вот такая проблемка.Дочьке 2,7.Ходим на горшок по-маленькому с 1,7.Села сама.
А вот с каками все никак:(((На горшок категорически не хочет:(Идет на балкон и там в тихую делает свое дело.Возможно повлияло то, что были запоры у ребенка и теперь боязнь:(И сейчас иногда бывают.
Не знаю, кто сталкивался с таким?:(Помогите советом:(
Бронетапок• 24 марта 2013
Видимо,существует какая-то психологическая или физиологическая проблема.Может,к доктору лучше
Вредняжка• 24 марта 2013
Попробуйте сразу на унитаз,может понравиться.Дети любят подражать взрослым.Сыну 3года ходит сам садится когда надо и не надо.
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
К психологу?
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Уже пытались:(Писать да, с радостью.А вот по-большому не хочет:(
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляsidrolena
не сідав ні на унітаз, ні на новий горшок...тільки стоячи і все.
Вот и мы только стоя это делаем:(За все время раз 5 максимум села.Ито половину я подловила во время самого процеса.Начинаю паниковать, осенью ведь в садик
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляtaevka
Зимой тоже ходит на балкон
Да, все стоя в штаны до сих пор:)Но балкон у нас очень теплый:)))Мы его даже не закрываем зимой:)
Ответ дляТрактор Вика
наберіться терпіння. В моїй ситуації - це був єдиний вихід. В нас, до речі, також були періодично запори. Можливо в цьому і основна проблема була. Спробуйте їх позбутися всіма можливими і неможливими способами і можливо тоді сяде на горшок.
...хм, а я думала, що тільки моя дитина стоячи какала...
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
А если закрыть балкон?
если закрыть, пойдет в тихаря в другое место:)тоже проверено..
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляsidrolena
спасибо большое:)будем старатся:)а с запорами тоже стараемся боротся.Нашли для себя средство:)Сок Карапуз, Яблоко слива и добавляю немного детской бутылированой воды.Действует.
Божий одуванчик• 24 марта 2013
Ответ дляsidrolena
в нас так само. переросте
Цветик-семицветик• 24 марта 2013
Это не кпсихологу. И не перерастёт.
У ребёнка возможно были запоры. Возможно у неё дисбактериоз. Илижёлчный с загибом и происходит плохой отток желчи - это всё взаимосвязано, ей из-за этого тяжело какать. И если 1 раз было покакать, то организ это помнит. Когда детка какеи стоя в штанишки, то ему кажется что раз он в штанишках, то он вроде и не какает, или таким образом он бманет свою попку, типа он же в трусиках - значит не какает и попе не будет больно. И .. и ещё когда детка какает стоя, то она сама контролирует процес выхода какашки, она сжимает попу во время процесса, чтоб не было так больно.
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
- сдать анализ на дисбактериоз, капрограмму.
Мы с такой проблемой намучились ого-го.. И к психологу направляли, и врождённые аномалии исключали... Пока не сделали УЗИ внутр. органов. Оказалось, что увеличена печень, поджелудочная, селезёнка и жёлчный с загибом. Нам назначили лечение, пролечились и всё наладилось. Жёлчь стала лучше отходить и кал наладился. Стали ходить сначала в ванную какать, а потом через три месяца и до горшка добрались.....
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
Гага Газу• 24 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Это не кпсихологу. И не перерастёт.
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
ой-ой
как оказывается все непросто
Трактор Вика
• 24 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Это не кпсихологу. И не перерастёт.
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
Советую вам срочным образом:
- сделать УЗИ внутренних органов.
Спасибо:(Пойдем теперь и мы таки по врачам:(((