Аноним_1456• 10 апреля 2012

У ребенка постоянно болит живот. Что делать?

Ребенку 1,3 года. С самого рождения нас мучает животик.Ночами просыпается плачет, начиная с 4-5 утра плачет каждые 15 мин и так до 7 утра, потом успокаивается и спит до 8. И так каждый день. С рождения мы пили ВСЕ: укропную водичку, эспумизаны, энтерокинды, инфаколы, бебинос, хеппи-беби и много чего другого.НИКОГДА и НИЧЕГО не помагало, даже на 5 мин.

Сейчас врачи приписывают все разные и разные преппараты: энтерожермин, бифиформ,линекс, био-гая и др.Опять же - результата нет

Сдавали анализ на дисбактериоз в 6 мес, после этого прошли 2 курса лечения, покупали там какие-то ампулки, 1 шт 300 грн, делали ими клизмочки.После этого врач обещал 100% уже пройдет. Но УВЫ!

Были у лучших районных врачей, ездили в другие города. Делали узи брюшной полости....

Я устала, я хочу спать, ребеночек сам хочет спать, но эти животики ему не дают покоя.Вы спросите почему я считаю, что это животик, может это что-то другое? нет, животик.Он поджимает ножки и пукает постоянно

Говорят перерастет.Сколько ждать? когда перерастет?

Мамочки, у кого было такое, как вы справлялись? когда ваш ребенок стал спать спокойно? кстати, днем спит 1 раз 2 часа и тоже просыпается по 5 раз...

ялейла• 10 апреля 2012
Я думаю, надо очень! тщательно проверится на глисты!Еще раз сдать на дизбактериоз развернутый, в хорошем! месте, может в двух. Там сидит какая-то бактерия. Сначало нужно определить какая, потом ее убить и только потом пить всякие бифидо,лакто-и другие подобные. Если все это не поможет, обратиться к хорошему! гомеопату. И очень рекомендую, прежде всего к Богу. Он во всем поможет, подскажет. Если интересно как, я Вам расскажу.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляялейла
У меня ребенку было 4 года, когда он постоянно хватался за живот, и с утра, и в течении дня, с жалобами, что болит.
Мы проверились на глистов, оказалось, у нас лямблии. Уже в самом начале назначенного лечения боли прекратились.
....Я не знаю, может быть нужно на те же глисты обследоваться?
Хотя у вас специфика, что именно во время сна беспокойство...
Извините, ничего дельного не подсказала.
ялейла• 10 апреля 2012
На глисты обязательно
автор Аноним_1456 • 10 апреля 2012
Ответ дляялейла
На глисты обязательно
спасибо, проверимся на глисты!
tanchik• 10 апреля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-173" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-173
200680• 10 апреля 2012
Добрый день.
У нас сит. круглыми сутками болел животик,реб 4,5г сделали диагностику глисты и лямбли, муж не поверил пошли и сдали кровь, калл раза три, анализы прекрасные, а живот болит, лягли в гастроэнторалогию на 2 нед на обследование и опять ничего не нашли.Тогдая взяла и пролечила всем тем что прописали на диагностике. Через неделю аппетит прекрасный и живот не болит.
Как потом я проводила опрос почему диагностика видит, а анализы нет, глистов и лямблей большое кол разновидностей, и не все они выявляются обыкновенными препаратими.Сейчас к врачам хожу редко, т.е не хожу, а предпочитаю диагностику.
k7ena• 10 апреля 2012
Ответ для200680
Добрый день.
простите, в что за диагностика? компьютерная что ли?
автор Аноним_1456 • 10 апреля 2012
Ответ дляk7ena
да, и меня заинтересовало.Компьютерная? я лично себе часто делаю, не знала, что маленьким тоже можно
k7ena• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
и что такой диагностикой можно вычислить глисты и лямблии?
автор Аноним_1456 • 11 апреля 2012
Ответ дляk7ena
с помощью комп.диагностики можно вычислить любые глисты, которые просто не покажут исследования в лаборатории.Сделать один раз диагностику - лучше, чем пройти нескольких врачей ИМХО. У меня показало все болячки от и до, даже маленький вывих на пальце ноги и грибок на этой ноге. Диагностируется весь организм полностью: кости, мышцы, органы, кожа...Если еще толковый врач делает, то и разъяснит от чего что...может стресс какой был, может нервная система на исходе - это все покажет...
200680• 11 апреля 2012
Да это компьют диагностика, маленькому реб можно, у меня вторая с 1года , на ручках сидит палочку держит, а наушники мама держит.
Все правильно выявляет все за один раз, и правильно нужен толковый врач, кот правильно подбирает и лечение.
Но пробывать нужно. Я из Днепра могу посоветовать в Днепропетровске.
k7ena• 11 апреля 2012
а в Чернигове кто-то подскажите, где можно сделать диагностику? я думала (да и многие знакомые говорили раньше) что это просто выкачка денег - диагностика - фигня полная...
ale-gacko@yandex.ru• 16 мая 2012
у нас тоже самое, нам почти 5 месяцев. Сдали анализ на дисбактериоз, оказались у нас бактерии энтерококки. В норме их должно быть 0, а у нас 5*10 в восьмой степени,они вызывают газы и спазмы кишечника, выписали дорогущий бактериофаг, второй день пьём, пока нет результата. Совет: если сильный приступ, пукает и болит живот, дайте пол таблеточки но-шпы, через мин.30 ребёнок уснёт и будет спать всю ночь, какая бы причина болей живота не была, но-шпа снимает спазмы.
natanester• 12 июня 2012
Добрый день! У нашего сына с 3-х лет начались ужасные боли в животе. После полного обследования, включая рентгеноскопию органов брюшной полости, выявилась врожденная аномалия развития кишечника. Смотрите, чтоб под прикрытием дисбактериоза и глистов вы не пропустили более серьезную проблему.
При болях даем Реабал - это спазмолитик,типа но-шпы , но в виде сиропа и детской дозировки.
@len@• 29 июля 2012
Поверьте мне!! Я через это прошла. только у меня всё прошло в 8 месяцев- я перестала кормить грудью. Хотч своё молоко я сдавала на анаализы ни один раз, его какашки носила тоже, уже что я тогда не делала. я похудела на 30-40 кг. ела толко овсянку и гречку. если интересно почитайте мои посты в форууме Чикко. Тут мамашки многие писали что молоко это здорово и т.д.
Если Вам интересно я Вам наведу прмеры из личного опыта 1-е это индивидуальная непереносимость молока. ( если вы ему даете, не важно какое- свое - коровье)
2е это психологическое состояние мамы, это самое ГЛАВНОЕ, помоему как раз у Комаровского я такое вычитала. Вы должны быть очень спокойны, поверьте есть разные состояния спокойствия. я очень беспокойная мма, и может быть слишком ответственная по отношению к детям. короче я Львица, а с детками так нельзя, они вас тем больше мучают, чем больше вы за них опекаетесь.
когда я стала заниматься своей работой, от этого мое внимание переключилось на другой объект- я занялас ь своим бизнесом, мой ребенок перестал болеть животом))
а.. ещё забыла, я ж и к психологу ходила и изотерику потом стала читать и на детских сайтах о болезня я проводила все свободное время, ни дай бог Вам так вляпаться, вот от чистого сердца Вам говорю. не стоит его мучать анализами, хотя вот девочки писали про глисты- думаю это стоит проверить. мало ли что.
@len@• 29 июля 2012
Ответ дляale-gacko@yandex.ru

да... только не факт что вы сдадите анализы на след. день и у вас будут такие же показатели.
ale-gacko@yandex.ru• 30 июля 2012
Ответ для@len@
мы уже всё выяснили, болели ровно до 20 июля (21 го 7 месяцев) как я бросила кормить грудью, всё сразу прошло, ребёнок поменялся на глазах
ale-gacko@yandex.ru• 30 июля 2012
Ответ для@len@
ой! это же не мой пост, просто у меня такой же был...
@len@• 10 августа 2012
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
Вот видите! Всё хорошо, что хорошо заканчивается!
4u4uka• 30 октября 2013
Прекрасно понимаю автора,моему сыну сейчас 1 год и 3 месяца, живот у нас болит начиная с 2-х недель,в месяц ребенка обсыпало и начался понос.Мне все врачи говорили ’мамаша, хватит жрать всякую дрянь!’, но дело в том что я то ела только каши на воде и диетическое мясо. Вообщем по совету врачей из рациона удалила все лишнее, неделю была на кашке и воде, а ребенка и дальше сыпало.К 8-и месяцам начитавшись интернет,настояла на анализе кала.У нас нашли стафилококк обычный и клебсиеллу. После было лечении бактериофагом ,но эту гадость мы так и не убили.Со своей личной инициативы начала давать ребенку масляный хлорофиллипт по 10 капель 3 раза в день и чрез неделю у нас прошла сыпь а через две перестал болеть живот.Но стоит ребенку полезть в рот грязными руками или поднять что-то с пола как все опять возвращается.Вот пару дней как переболели кишечным вирусом и все опять с начала.Ребенок просыпается ночью через каждых минут 10 и кричит,не может пукнуть,и еще понос.Вот сегодня пойду брать направление на УЗИ.Да забыла написать копрограмма у нас хорошая и глистов не обнаружено. Тоже хочется хоть одну ночь поспать без криков ребенка.Если нам посоветуют что-то новое в лечение обязательно поделюсь.