ЯсноВидящая• 24 марта 2013

Вакцина

Девочки,подскажите пожалуйста. мы не прививались ещё -нам почти 4года(боюсь и считаю что у нас не качественные вакцины,от которым умирают) Но вот хочу решиться ...скажите,кто прививается платной вакциной?какую купить и где?
Киев
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляЯсноВидящая
вот мне тоже нравятся мамочки,дети которых привиты и они всё равно переживают и гонят бочку на тех кто отказался. Вам,по большому счёту, должно быть всё равно,вы защищены(как говорят врачи) а вот нам сложнее наверное...
У меня дети привиты,но я считаю,что родители сами должны решать прививать или нет. А тупо делать как врач сказал не нужно.Ведь у матери и интуиция может быть-не нужно сейчас прививку делать.

Летчица• 24 марта 2013
Что делать тем у кого нет денег на платные вакцины. А бесплатные мамашки бояться делать, мы же не знаем какие опыты правительство решило провести на наших детях.
сЛАдКОежКА• 24 марта 2013
Ответ дляЛюбительница
Для того, чтобы был эффект от иммунизации населения - привитыми должно быть не менее 95% детей. А о каком вакцинальном иммунитете (нации) может идти речь если каждая вторая мама предпочитает покупать справку? Потому у нас и эпидемия коклюша как кто-то спрашивал. Я своим детям сделала все прививки (может нужно было не делать гепатит, и с Манту не согласна,и Xibb не понимаю для чего, если эффект лишь 20%), не экономила (делали платные). Потому что считаю, что это действительно защитит ребенка на первых несколько лет жизни. Черную оспу тоже истребили благодаря вакцинации. Так между прочим. К чему блага этого века если не уметь ими пользоваться? Да, вакцины бесплатные плохого качества - так покупайте платные, по цене справки.Если кстати так дальше пойдет ( покупка справок) то скоро и делать прививки никому не будет иметь смысла. Мое мнение.
Я не против людей, которые не прививают детей, это их право, как и право каждого, что давать, как, когда. И считаю, что в отказе от вакцинации нет ничего плохого, когда эти процессы происходят прозрачно.
НО.
Я против заведующих детсадов, которые вопреки закону отказывают в приеме в детский сад из-за отсутствия прививок, и приходится стряпать для них липовые справки.
Я против врачей-трусов, которые вместо того, чтоб разъяснить родителю его права в сфере вакцинации, больше переживают о своих отчетах главврачу, и выдают липовые справки о липовых прививках.
Я против родителей, которые и не пытаются бороться за себя и своего ребенка, и предпочитают заткнуть всем рты липовыми справками за деньги, то бишь идут на поводу у вышеуказанных лиц, кормят их взятками за липовые справки.
Я против государства, которому плевать на людей и их детей, где вакцина закупается из мотивов личной выгоды и возможности заработать узкого круга лиц, а не из тех, чтоб она была качественной, действующей, безопасной.
В таких условиях трудно говорить об эффективности или неэффективности вакцинации, так как нету правдивых данных о том, как вакцинация сказывается на детях, как повышается, либо снижается эпидемия и т.п.
Ведь все знают, что есть коклюша эпидемия, и от него есть вакцина. Скажите, почему официально этот диагноз практически не ставят, почему врачи специально затягивают сдачу анализа до тех пор, пока коклюш определить невозможно?
Везде ложь и обман, оправданные необходимостью врачей прикрывать свои задницы.

И если сесть и подумать, и задать пару вопросов по существу, то просто становится страшно, т.к. приходишь к выводу, что прививай, не прививай - ответственность лежит исключительно на родителях, и то и другое может вылезть боком, и никто и никогда это не опровергнет и не подтвердит ( ведь официально смертностей от вакцин нету, это якобы не доказано).

Никто из нас не знает правды, и врачи не знают, и МОЗ.
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляЛетчица
а вам государство деньги на ребенка выплатило??? вот и купите.
Любительница• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Поддерживаю. Эти деньги на детей тратить надо.
Любительница• 24 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
НО.

Я против заведующих детсадов, которые вопреки закону отказывают в приеме в детский сад из-за отсутствия прививок - впервые слышу, если нет официально вакцины в поликлинике, то просто делается пометка в карте ’отложено по такой-то причине’.
Я против врачей-трусов, которые вместо того, чтоб разъяснить родителю его права в сфере вакцинации - для этого есть интернет, сейчас все можно прочесть.
Я против родителей, которые и не пытаются бороться за себя и своего ребенка, и предпочитают заткнуть всем рты липовыми справками за деньги - СОГЛАСНА.
Я против государства, которому плевать на людей и их детей, где вакцина закупается из мотивов личной выгоды и возможности заработать узкого круга лиц, а не из тех, чтоб она была качественной, действующей, безопасной. - СОГЛАСНА.
Ведь все знают, что есть коклюша эпидемия, и от него есть вакцина. Скажите, почему официально этот диагноз практически не ставят, почему врачи специально затягивают сдачу анализа до тех пор, пока коклюш определить невозможно - ПОТОМУ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО (по справкам) ДЕТИ У НАС ВСЕ ПРИВИТЫ, ВЕДЬ ВСЕ КУПИЛИ СПРАВКИ, и как же тогда наше государство объяснит ВОЗ почему у нас эпидемия, вот и сдерживают искусственно.
Ответственность лежит исключительно на родителях - ПОЭТОМУ Я ТОЖЕ НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, не хотите делать прививку не надо и правильно. Сделаете потом, если придется. А если учесть сколько на улице бездомных собак, валяющихся шприцов, ужасных поломанных детских площадок, на которых пораниться раз плюнуть...
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
сЛАдКОежКА• 24 марта 2013
Ответ дляЛюбительница
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вот мы как мне кажется и пришли к тому, к чему должны были прийти.
Единственное что добавлю, касательно возможности все почитать в нете - не все имеют доступ к сети, и как ни удивительно это звучит, очень многие вообще не умеют интернетом пользоваться.
Потому считаю, что врачи могли бы рты свои по сути иногда и раскрыть.
Летчица• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Блин я смотрю на кидстафе собрались жены миллионеров. А вы знаете что есть матеря одиночки из провинции которые в декрете вынуждены жить на те деньги которые они получают на ребенка, или папка работает грузчиком и получает 1000гр в месяц, а ребенку надо купить и смесь и одежду и еще много чего, и они не могут вот так взять и отдать 300гр. за прививку.
У моего ребенка была аллергия когда он был грудничком, мы ему покупали гипоалергенные смеси, 1 банка стоила 70гр. плюс памперсы, те 700 гр в месяц которые мне давали, конечно же мне не хватало бы, даже на ребенка, не говоря о нуждах семьи. Хорошо мой муж может зарабатывать деньги, но не у всех же такие мужья.
Летчица• 24 марта 2013
Да и вообще Ваши претензии должны быть не к мамам которые не делают детям прививки, а к правительству которое позволяет нашим детям колоть не качественные вакцины, от которых детки умирают.

Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Обычно одежду у знакомых берут,где детки выросли,и от памперсов можно отказаться,а рожать когда думали-больше денег было??? А 10 лет назад вообще копейки давали,и смеси покупались и памперсы.Не придумывайте отговорки.У каждого свои проблемы.чего мне думать о матерях одиночках,это их решение и их выбор.Прям все всем государство должно.
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Правительству ваш ребенок,как и мой не нужен.Начните с прививок,а потом требуйте бесплатных садиков,школ,институтов...
Летчица• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Государство никому ничего не должно.Только мы должны платить бешеные налоги.
Ушла и Пришла• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
девушка , далеко не все живут в Киеве , и далеко не у всех есть папы и мамы которые могут помочь , и далеко не у всех есть богатык мужья или любовники !!! а государство именно ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах тем более НОВОРОЖДЕННЫХ !!! потому что дети это будущее нации и далеко не все гении рождались в дворянских семьях !!!!
Любительница• 25 марта 2013
речь шла о тех, кто покупает справки о сделанных прививках. Всегда есть приоритеты - смесь дорогая и необходимая, или прививка платная, а у кого-то кредит за машину или водочки попить. У меня у самой полно знакомых которые не считали зазорным жить на детские деньги, хотя для ребенка все взяли у знакомых или из села свои еще кроватки детские привезли.
Я тоже не супер богата, если не сказать наоборот. И без мужа. А детям своим прививки платные делала выборочно, потому что знаю какое ГЕ бесплатное в поликлинике. Когда это государство (начиная с 1991 г) заботилось о своих гражданах!?
Валите все в кучу!!! Ваши дети никому кроме вас не нужны!!!! И только Вам решать делать прививку или не делать!!! Кто там кричал ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ЗАБОТИТЬСЯ ХОТЯ БЫ О НОВОРОЖДЕННЫХ - поговорили бы с мамами детки которых первые дни провели в реанимации - нет денег на лекарства - нет лечения для ребенка! Если оно ОБЯЗАНО - то предлагаю не платить МЗДУ в детских садах при поступлении, фонды сада и группы, не покупать канц.и хоз.товары, в поликлинику ничего не носить в качестве благотворительности, рожать давайте все бесплатно, зубы себе идите в поликлинике полечите задаром !!! Что? не нравится ? мне тоже !!! А что делать - жизнь такая вокруг, можно жаловаться на все и вся!!! Но вакцина ( пусть не все) но нужны. Уже сейчас в Киеве - эпидемия ветрянки, скарлатины (ее тоже не хотят ставить официально), коклюш. Были случаи полиомиелита в прошлом году. Смотрите правде в глаза - из-за того, что много детей не привито, начался бардак. И многих детей не прививают вовсе не из-за наличия противопоказаний - а потому что МОДНО не делать прививки, я такая мол хорошая мама, и чего это я буду своего ребенка травить???! Вместо того, чтобы разобраться какая прививка нужна, а с какой можно подождать или вовсе не делать (найти врача который подскажет исходя из анализов и осмотра Вашего ребенка) предпочитают не делать, покупать справки - А ПОТОМ НА СОВЕТЧИЦЕ ТЕМЫ СОЗДАВАТЬ ’НЕ БЕРУТ В САДИК’ ГДЕ КУПИТЬ СПРАВКУ? тошнит.
Будет очень обидно и печально, когда болезни вырвутся на ’свободу’ и от таких страшных болезней как коклюш, дифтерия, корь - начнут страдать детки совсем маленькие и взрослые, кто в детстве ими не переболели.
Молчавочка• 25 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Если бы у меня было все так плохо я не рожала бы детей,чем так мучится...Я живу не в Киеве,и не могу сказать ,что обеспеченная,ниже среднего. Странно что вы еще не поняли,НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А где вы у нас семьи дворянские увидели???
Летчица• 25 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Как мучатся?
Тогда какие у Вас претензии к не привитым детям, если НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Молчавочка• 25 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Как мучатся?
У меня нет претензии,почитайте что я раньше писала.Мне все равно привит другой ребенок или нет.А по поводу мучений-если все плохо и денег нет и муж зарабатывает мало или вообще нет мужа,и жить тяжело...ЗАЧЕМ РОЖАТЬ??? чтоб и ребенок мучился??? А то что сейчас многие из за детских денег рожают и живут на них так это факт.И рассуждения-прививку в поликлиннике делать БОЮСЬ,а купить -ДЕНЕГ НЕТ,просто надоели!!! и говорить государство должно ГЛУПО,дало государство денег-спасибо,не дало-что делать..не для государства же рожаем.
ariella• 29 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Знаете, Вы наверное сами не поняли или не осознали, какой бред написали.
Если Вы по жизни мыслите подобным образом, то мне Вас катастрофически жаль.
Примите соболезнования.
Цитата:
Цитата: а через таких як ви,спалахують епідемії кору,тркуьозу,дифтерії і т.д. розгулюєтся,все це свідчить про соціальну недбалість і необізнаність,потім всі плачуть,коли діти вмирають від вищезгаданих інфекцій Знаете, Вы наверное сами не поняли или не осознали, какой бред написали. Если Вы по жизни мыслите подобным образом, то мне Вас катастрофически жаль. Примите соболезнования.[/cit
Це не ’бред’,мене шкодувати не потрібно,шкодуйте тих,хто вмирає від дифтерії,правцю,туберкульозуякщо я говорю правду , а вона ’колить в очі’,бо відрізняється від вашої НЕПРОФЕСФЙНОЇ думки-то це сугубо ваші проблеми,і хамити не потрібно.
ТебеОноНадось• 30 июня 2013
Автор, посоветуйтесь с хорошим педиатром - считается, что после 3х лет у ребенка формируется естественный иммунитет ко многим заболеваниям, поэтому прививки делать надо, но не все из календаря (делать надо столбняк, дифтерию и т.д.)

ТебеОноНадось• 30 июня 2013
а из прививочного календаря педиатры очень хвалят инфанрикс (переносится детками лучше всего)