КапитанльнаЯ• 28 апреля 2015

нужно уезжать из киева.....

я так люблю этот город... привыкла здесь. все рядом. и природа, и мегаполис.... и все удобства и цивилизация.... и сад и школа... все родное стало. а теперь мужу предлагают повышение должности с переводом в днепропетровск((((( как пережить?????
Бочка порохУ• 28 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
хм... и все таки какой след в истории у Екатеринослава? Про Харьков знаю (даже столицей у нас был), Львов знаю, Херсон.. а вот Екатеринослав (небось, в честь императрицы) ничегошеньки...
Ну как же! У нас даже Пушкин как-то мимо проезжал, не понравились ему свиньи на улице....

Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
А куда вы уехали ,назад вернулись?
не вернулись, здесь квартира , вообщем все сложно и просвета не вижу.
Мания-Величия• 28 апреля 2015
Ответ дляtygress
Читайте историю. Главное, что мы в современной истории оставили след .
Что вы мне уже 3 страницы хотите доказать, что Киев классный, а Днепр -фуфло ? Мне не понятно
Я историю читала, в том числе и в школе, так вот ничего там про Екатеринослав не написано. Это Вы начали тут доказывать, что Днепр лучше Киева, мне просто стало смешно. Но что ж.. каждый кулик хвалит своё болото))
Мусик Пусик• 28 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Наверно потому что очень Донецк любят)))))))))))))))
Естественная фильтрация. Донецк - лучший город на планете. Дончане - умные, добрые, красивые, смелые,... У нас все будет хорошо.
FISHK• 28 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Вот нифига не лучше, была там несколько раз - самый некрасивый город, который я видела. Все серое, грязное и пыльное. Большинство жилмассивов - это вообще трущобы. Трубы и изорванной грязной теплоизоляцией над головой убили. Спрашиваю у подруги, которая местная - где здесь хоть сфотографироваться можно на память? Она повела меня в парк, говорит - там красиво. ’Красотой’ оказалась убитая сиротливая фигурка Маленького Принца посреди пруда. Жесть. Я бы не поехала.
Ленивая у Вас подруга, раз больше никуда сводить Вас не смогла (не захотела) в Днепропетровске))) Уж простите)
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Для меня лучше, вас это удивляет? Было бы странно, если бы я писала обратное. И не только для меня, а для многих моих земляков. Каждый раз приезжая в Киев - уже хочу домой, в самый лучший город Днепр. ... И Днепр лучше - добрее, теплее и без пафоса столицы
Маруська Му• 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
уехали не так далеко от Киева 160 км городок, тоже по работе, очень я скучала за Киевом после насыщенной жизни, так переживала, что заболела и сейчас еле хожу.
Я Вас очень понимаю,так как сама переехала с правого берега Киева на левый.Очень было трудно привыкнуть,но взяла себя в руки,а куда деваться.
Мухтар• 28 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
ой провинция, такое чувство что Киев пуп земли
да!!пупок всем пупкам
Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
в пределах Киева еще не так страшно. А вот уехать в маленький город после Киева это жесть , здесь как время замерло.

Мания-Величия• 28 апреля 2015
Ответ дляtygress
Угу) только вот многие ваши днепропетровчане (так верно? язык сломаешь), сидя в киевских ресторанах, печалятся о родном городе, но, блин, никто не едет назад, понимая, что Киев город гораздо больших возможностей..
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Ну и пусть сидят - вы прям паспорта у них проверяете ? Достичь желаемого можно и в Днепре.
Покорительная• 28 апреля 2015
А Днепрлретровск-это глушь?
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Мы говорим о Днепре - это по вашему маленький город ?
Маруська Му• 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Я так поняла,вас там держит работа.А если бы не работа,то можно продать квартиру и купить в ближнем пригороде Киева.
Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляtygress
девушка, читайте мои посты, а не пишите невпопад
Маруська Му• 28 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Кулик по-украински жаба?
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2015
Автор! Вы обратились по адресу)))Я из Днепра, никогда не любила Киев, этот вечный базар-вокзал, забитый , трещащий по швам пыльный город, где каждый сам за себя, волею судьбы часто приходилось ездить туда в командировки...
А теперь из-за повышения в должности уехала туда моя подруга из Днепра, ищет пути возврата, но пока не находит, скучает без нашего мегаполиса с сердцем, рекой и красивой набережной.
Автор, не сомневаюсь, что здесь Вашей семье будет лучше, ибо не слышала, чтобы кому-то Киев нравился больше Днепра
Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
Работа это да , если будем возвращаться, то только в Киев , в пригород не хочу, надоела эта периферия.
Зашла на 5минут• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
нееее... донецк вонючий и жаркий... был. и маленький... никакой природы. пару парков. вокруг степь и зной. вонючий кальмиус(((

сейчас не знаю, но точно не лучше.
В каком месте вонючий?!?! Капец, блин!!!!!

Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне Киев больше нравится. Уже услышали
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
Кулик по-украински жаба?
Это птичка
Dzylina• 28 апреля 2015
Я коренная жительница Днепра, для меня это самый лучший город !!! Так же для Киевлянок их город самый любимый и родной!!!
А для автора скажу, как переедите пишите , мы Вам раскажем и покажем, где лучше отдыхнуть и где хорошая школа, так , что приезжайте не волнуйтесь
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Мне Киев больше нравится. Уже услышали
Он может нравиться только тем, кому не с чем сраввнивать, в другое не поверю никогда, очень большой круг общения, любви к Киеву ниукого нет, все зависли в бескнонечных пробках и нет уже запала что-то менять
Маруська Му• 28 апреля 2015
Ответ дляtygress
Это птичка
Я знаю украинскую поговорку - каждая жаба свое болото хвалит.
На перекуре• 28 апреля 2015
прочла про Донецк. сейчас в Киеве я, по понятным причинам, но Донецк реально был европейским городом! в Киеве грязь жуткая, видела как убирают - тяп ляп! наши же вылизывали каждый день перед подьездом все, хотя я жила на окраине - ас буденновская, примите во внимание, что народ у нас свинский, бутылки побьет, семечек накидает, но каждое утро - чистота! парк ленинского комсомола - Виктория, Донбасс арена, парк Щербакова с аквапарком и дильфинарием, парк кованых фигур - все в зелени, чистоте и уюте, какая духота???? на Кальмиусе привели в порядок набережную, вообще ж сказка!!! а дороги?! по городу ложили современный рулонный асфальт, это было стеклышко прям, а тут яма на яме, вы по Киеву что, не ездите совсем??? а госструктуры? встать на учёт по беременности - платить 500 грн в кассу, везде очереди, все хамят, ну совок чистой воды. а у нас дома я приходила на назначенное время и все, без очередей!!!! в Киеве много магазинов и развлекаловок, но в остальном хуже Донецка! блин, у нас буденновку убирали современные машинки -пылесосики.... а тут только на Крещатике. .эххх
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
Ну может и такой вариант есть. Но тут про птичку, живущую на болоте
Я только за!• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
так он не биолог и не археолог (а хотелось бы). он просто региональный менеджер
А ви підтримайте його! Обов´язково покажіть, як ви цінуєте його та його роботу для сім*ї! Захочеться поплакать - ванну з бульбашками, свічки запалили, шампанського налили. Це вам ще окупиться :)
hydrolog• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ребенок в садике привык, друзей нашел.....

муж полночи не спал. и хочется повышения и тут хочет жить.

и я.... гуляю по городу как последний раз....
Днепр-красивый город. вы влюбитесь в него не меньше)
tygress• 28 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Слышала тоже от дончан, что очень чистый был Донецк . У нас грязно стало после терактов- убрали мусорки по всему городу
Непостоянная постоянность• 28 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
всем! Людьми, аурой. И мегаполис не хуже. Европейский город!
Ой, не смешите! Тоже мне, европейский город - дороги хуже чем в забитом селе!
Автор, сочувствующих Вам! Я родом из Днепропетровска - но никогда он мне не нравился, грязный промышленный город со смогом. А сейчас ещё и с ужасными дорогами. Я рада,что сейчас живу в Киеве.