Ноги от ушей• 28 апреля 2015
У меня нехватает сил и нервоВ! как вы учили ребенка, ездит ьна велосипеде?
Дочке 4,4 года, ест ьу нас велик.. хочет безумно на не ездить.. Но крутит педали в обратном направлении (назад).
Я уже и руками ей ноги кручу..вперед..и объясняю..и толкаю.. Всеравно крутит назад!
У меня уже глаз дергается, когда вижу велосипед!
а моя в крики, в слезы.. хочу, хочу..Сама пробует..но боюсь, раз уже упала, с синяком на шее теперь ходит.
Было так в прошлом году, но я подумала что малая она еще. Хотя знаю детки чуть ли не с 2,5 ездят"
Думаю, ану попробую, понять должна уже, а тут опачки..и не может она!
Губки-уточкой• 28 апреля 2015
а мы вчера доп. колеса сняли ))4,5 года. падал, но ехал, к концу прогулки уже сам поехал
Трусиковед• 28 апреля 2015
за кілька днів навчилсь їздити, а от з роликами і ковзанами, ніяк, не тримає рівновагу
Просто Мария• 28 апреля 2015
я пробавала - никак..приехал племянник в гости научил за пол дня. как - до сих пор не знаю
Не куру• 28 апреля 2015
Знаете,увы,но не все дети осиливают велик.Пробуйте,терпите,может вашей еще и рано.
Миледи• 28 апреля 2015
Ой как вспомню, сама не терплячая была, казалось чему там учиться. терпения вам научиться, не кричите, поддерживайте
Зина с магазина• 28 апреля 2015
за пару часов научились, сначала пусть по ровной дорожке поводит велосипед посмотрит как крутятсь педали и колеса, потом с небольшого уклона, совсем малюсенького попробовать спустить подстраховывая, чтобы ребенок понял что такое держать равновесие, потом по прямой придерживая пробуете, когда начнет получаться можно осваивать повороты и все это нужно делать без приставных маленьких колесиков, я эту методу в инете нарыла, научила малого ездить за пару часов, успехов
Бусинка_Оля• 28 апреля 2015
тоже поначалу не получалось, а сейчас летает по стадиону, ей сейчас 5,5, на велике ездит уже третий год, просит чтоб сняли маленькие колеса, мол она уже профи и может без них)))
велосипед 3-4 колісний? не 2х колісний? тоді просто віддайте їй велосипед і нехай крутить як уміє. поїде, як сама зрозуміє. перестаньте бігать! інша справа 2х колісний. треба знайти м’який газон (часто бувають на території шкіл) як натуральні так і штучні. щоб не боляче падать. сказати, що всі падають, коли вчаться, це нормально. все. мама 2х велосипедних синів 3 і 6 р. удачі!
Сыну подарили велик на 2 годика зимой. Захотел опробовать сразу же. Чтобы не нарезал круги по квартире, а учился крутить педали сделали ему ’велотренажер’.
Под боковые колесики нужно что-то подложить (мамины тапочки идеально подходят
), заднее колесо оторвется от пола и будет крутится свободно. Сажали малого на велик и он сосредоточенно крутил педали.
Весной поехал практически сразу: крутил педали уже автоматически, за день сориентировался как правильно крутить руль.
Попробуйте, многих деток знакомых научили по нашей методике.
Обязательно проверьте ’велотренажер’ на устойчивость.
), заднее колесо оторвется от пола и будет крутится свободно. Сажали малого на велик и он сосредоточенно крутил педали. Весной поехал практически сразу: крутил педали уже автоматически, за день сориентировался как правильно крутить руль.
Предложите сравнение :) Скажите, что если она хочет идти прямо - она шагает вперёд! Так же и тут. Если она хочет ехать вперёд нужно делать похожие движения как при ходьбе вперёд ;) Может быть прокатит ;) Можете попытаться ей объяснить как действует механизм на простом примере. Взять любую игрушку с колёсиками (наверное большую) и привязав к ней верёвку потянуть за собой тем самым обратив внимание на движение колеса. Успехов! Ну и конечно, когда дочка будет на веле крутить педали, нужно бежать рядом с ней и держать велосипед. От этого никуда не деться
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2015
Ще не прийшов час педалі крутити, зніміть колеса і хай краще вчить рівновагу тримати, як на біговелі
Неваляшкина• 28 апреля 2015
А... Моей почти 3, тоже становлюсь сзади, толкаю ножки и учу, учу. Крутить не хочет,хотя может. Мама, толкая (у нас еще с родительской ручкой велик).
А еще мы учимся вырезать ножницами))) Тоже нервы надо железные. Но ниче... Впереди много чего - учить писАть, например.