Первоклашка Я• 24 марта 2013
Удочки на бедре 2 пятна красноватых, шелушатся, как будь-то пятно из мелкой сыпи
Что это может быть? Идем к врачу, записались на среду... но я переживаю...
Сиреневенькая• 24 марта 2013
это похоже на герпес, у меня он тоже на бедре выскакивает, если зудит и чешется тогда это скорее всего он и есть, но лутше показать врачу.
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
ну, ни у меня, ни у папы и у всех из семьи герпеса нет.... они ее не беспокоят...
Ластоноша• 24 марта 2013
Пимафукортом мажьте 3 раза в день в течении 2-3 недель. Вам должны сделать соскоб на лишай, вряд ли это будет он. У малой было 2 пятна - не лишай
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
Ответ дляAlexa81
Если лишай края будут ярче выражены
та нет, одинаково у малой...
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
ну, возможно, дочка кушает уже много чего (11 месяцев). Я вот думаю, не Агуша ли спровоцировал?
Первоклашка Я
• 27 марта 2013
в общем, оказался атопический дерматит.... диета, крем, мазь, пробиотики...
Всем спасибо!!!
Первоклашка Я
• 27 марта 2013
сначала Локобейз рипеа на все тело, а как потеплеет мазать Липокремом. Очаги с сыпью мазать после Локобейза Локоидом 5-7 дней. Плюс выписала пробиотики Дерма про (если найду) или Симбитер
Первоклашка Я
• 27 марта 2013
вот уже прочитала. Наверное пока не буду мазать ее гормональной мазью Локоид. Куплю сейчас Мустеловскй крем от дерматита Стелатопия и масло для ванной. Когда дочка была совсем крошка они снимали все сыпи на раз-два. Куплю глюконат кальция. Вот перекорм меня смущает. Дочка в 11 месяцев 73 см и 9500... она вообще не крупненькая... едим 4-5 раз в день, порции где-то 230 грамм. Если бы малая была толстенькой, могла бы думать о перекорме....
Локобейз рипеа просто увлажняющий крем. его можно заменить любым другим увлажняющим,который подходит для деток. а Липокрем почитайте. может еще проконсультироваться у кого-то. знаю, что судокрем хорошо помогает и бипантен.еще веледа с календулой. но это нам помогает. все индивидуально
Ответ дляПервоклашка Я
мустела хорошо, еще похожий топикрем есть. а вот с маслом для купания не переборщите. может стоит наоборот без всего купать. ну или если нет аллергии, то травки для купания взять. есть подсушивающие и успокаивающие. в аптеке подскажут
Первоклашка Я
• 27 марта 2013
масло для купания у мустелы очень класное, оно в воде когда разводится, вода стает как молоко. Кожа мягкая и проходит зуд. Но я вообще думаю, что сегодня в масле покупаю, намажу кремиком (все уже купила). дам кальций... завтра полностью купать не буду, тлько мазать кремом - вроде бы мочить дерматиты не очень нужно. Ну и если не будет улучшений завтра - послезавтра, то куплю адвантан, как пишет комаровский....
из травок взяла череду...