Без комплексов• 28 апреля 2015
дарить ли подарок на ДР спустя 2 месяца (родственник)?
как вы поступаете с подарками для родственников? Если, например, было ДР и его не праздновали или вы не смогли прийти, будете ли дарить подарок спустя время при первой встречи после ДР? или уже как бы не актуально?
ленчик24.04• 28 апреля 2015
мне кажется не актуально.но если хочется ,то можно просто так.така как давно не виделись сделать человеку приятное если есть такая возможность
Чукча Мукча• 28 апреля 2015
я всегда дарю сестре и ее детям, они живут не в Киеве, когда приезжают тогда и поздравляю. Вот недавно поздравила племяшек с ДР, а оно у них было в сентябре
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
А если именинник и его семья никогда членом моей семьи не подравляют в таких обстоятельствах, стоит все равно со своей стороны дарить? Я не о том, что жалко, просто таким образом люди будут чувствовать себя должными и вряд ли это будет им приятно.
ленчик24.04• 28 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
для того что бы не чувствовать себя должными поступят так же(Возможно)
Фиктивная• 28 апреля 2015
да, а почему бы и нет таким образом вы проявляете внимание и уважение к человеку
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
дело в том, что мы всегда позравляем, а они - нет, вот я и подумала может у меня неправильное восприятие ситуации....
ленчик24.04• 28 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
значит у них нет совести
ленчик24.04• 28 апреля 2015
просто лично мне было бы не удобно,что меня поздравляют ,а я нет.тоже как нибудь постаралась бы сделать родному человеку приятное.даже если это и взамен,но у каждого свой взгляд.вы же не можете его навязать другим
ленчик24.04• 28 апреля 2015
просто сделайте свои выводы и не лезьте из кожи вон если этого не замечают.тем более через несколько месяцев после ДР
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
вот и я так думаю, что человеку должно быть неудобно (ну мне бы так было), поэтому немного не понимаю как правильно дальше поступать.
ленчик24.04• 28 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
А сам подарок уже приготовлен?
Без комплексов
• 28 апреля 2015
да, я всегда покупаю, ожидая ДР, но почему-то почти всегда получается, что либо не празднуют, либо уезжают, либо мы уезжаем и т.д. в след раз увидимся минимум пол месяца, то есть будет уже почти 3 мес. после ДР.
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
А сам подарок уже приготовлен?
ленчик24.04• 28 апреля 2015
тогда подарите раз так,но я бы не заморачивала себе голову всеми своими родственниками и их ДР.меня же не все поздравляют.почему я должна.да и денег никаких на подарки не хватит.для меня самое главное это моя семья и самые близки родственники
ленчик24.04• 28 апреля 2015
если это родственники через десятое колено.а если родители.братья,сёстры.бабушки и дедушки.то это святое
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
а если кумовья?
ленчик24.04• 28 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
а если кумовья?
вот у моей кумы завтра ДР.позвоню,поздравлю.возможности нет идти на праздник.да пока и не пригласили.так что я и не переживаю
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
то есть если Вы не пойдете, то и подарок дарить не будете спустя время?
ленчик24.04• 28 апреля 2015
у меня тоже недавно был ДР,она меня тоже поздравила по телефону и никаких подарков
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
ясно. похоже и я буду менять отношение к этому вопросу. но крестника все же поздравлю, сколько бы не прошло времени.
ленчик24.04• 28 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
ну детки это важное,можно и просто так их баловать
Без комплексов
• 28 апреля 2015
Ответ дляленчик24.04
ага